КАК и КОГДА ПРИУЧАТЬ К ГОРШКУ??

мама
Екатеринбург

Еще одна волнующая темка! Нам 7,5 мес. Врач говорит пора на горшок присаживать. Подскажите кто что знает - как правилино, в какое время и пр. И какой горшок купить - их такое множество..

просто посетитель
Екатеринбург

горшок - штука социальная. Думаю 7,5 это рано. хотя бы до года подождите.
Деть просто маленький еще... может и не понять ,что от него хотят.. особенно если до этого в памперсах ходил.
Если есть возможность, рожану почитайте на эту тему.
А по части горшка - берите удобный с.. э... как сказать то... приподнятой с переди частью.Сообщение было изменено пользователем 19-07-2007 в 12:55

мама
Екатеринбург

на сайте кроме форума есть масса полезных статей. В том числе и про горшок:)
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2016

мама
Екатеринбург

Присаживайте на горшок сразу после сна и после еды, мы так учились....
у нас вот такой горшок(см фото), в 11 месяцев он еще сам не сидел поэтому мы такой и купили, игрушка отстегивается(фото 2), очень удобный!!!

Екатеринбург

*SVETA*
у нас вот такой горшок(см фото)

у нас такой же, даже цветом :) , тока мы без игрушки купили (с ней дороже)

бабушка
Екатеринбург

Тут вот в тепе от Прогноза о Прогрессу прозвучал поющий горшок - наверное для приучения это будет та самая нужная вещь - но где их берут??????

Екатеринбург

бабушка
поющий горшок - наверное для приучения это будет та самая нужная вещь

я б не стала такой брать, кто-то писал, что когда он сломается (бывает ведь такое), то деть был очень расстроен и отказывался на него садиться

Екатеринбург

бабушка
Тут вот в тепе от Прогноза о Прогрессу прозвучал поющий горшок - наверное для приучения это будет та самая нужная вещь - но где их берут??????

почти везде, звучит только дурацкая китайская, писклявая мелодия.
мы купили горшок где-то в пол года, обыкновенный мир детства. он есть у многих, устойчивый, без лишних прибамбасов, какой и должен быть горшок. с высоким носиком, актуально для мальчиков.
около года он у ная в игрушках стоял.
ребенок привыкал к нему.

мама
Екатеринбург

когда перейдете в след.раздел - детки от года до трех

хочу стать мамой
Екатеринбург

никогда и никак.

мама
Екатеринбург

Мы с 7 мес.начали к горшку приучать. Сначала не получалось. Сейчас какем в основном туда, а писеть, когда успеем посадим, а когда в штаны.Сейчас год.

мама
Екатеринбург

Со скольки бы не приучала ( начали высаживать примерно с 6,5 мес.) на горшок стал ходить только в 1,6 года, а так отказы от горшка, писанье в ванну и т.д., ничего не помогало, подрос сам стал садиться и не уговариваем теперь, хотя раньше переживала, что не садиться, даже форум открывала, пока в форуме советы читала :D ребенок на горшок стал ходить :D

мама
Екатеринбург

Буквально позавчера были у невропатолога, я похвасталась, что в 3 месяца моя малышка уже умеет писить по команде. Она меня педостерегла, чтобы я не увлекалась этим, что дети потом начинают боятся ходить на горшок. Мозги для этого у них появляются в 1,5 года а до этого времени нет смысла приучать. А в 1,5 года покажите ему горшок и что с ним делать, быстро научится и без всяких мучений :)

мама
Екатеринбург

Нам 2,1 и мой ребенок начал регулярно писить в горшок несколко дней назад. До этого регулярно писил в ванную или в тазик, но на горшок стабильно отрицательная реакция была. Все понимает, говорит, но вот только только начал:)

бабушка
Екатеринбург

Shirley
А в 1,5 года покажите ему горшок и что с ним делать,

Представила картинку - мамик усаживается на детскую ночную вазу (так именно назывался у нас один из горшков................ и как же малыш узреет что мамик в него испражняется..... :D :D :D :D :D
Да . неврология-неврологи-невропатологи и как от них избавится........

мама
Екатеринбург

бабушка
Представила картинку - мамик усаживается на детскую ночную вазу (так именно назывался у нас один из горшков................ и как же малыш узреет что мамик в него испражняется.....

разве только таким образом можно показать ребенку что нужно делать с горшком?
Не надо воспринимать мои слова прям дословно, я думаю тут люди вполне адекватные, чтобы не садится на детский горшок.

мама
Екатеринбург

Мой младший сын был очень убежден примером брата:)

мама
Екатеринбург

Masher
Мой младший сын был очень убежден примером брата

жаль не у всех есть старшие, а так пример хороший

мама
Екатеринбург

А может папе попробывать для примера с мальчишками.

мама
Екатеринбург

Всем спасибо! Поняла что пока рановато

мама
Екатеринбург

мы стали как раз в вашем возрасте приучаться, просто высаживала на горшок с определенной периодичностью. В год мы уже хорошо знали, что такое горшок и когда им надо пользоваться. Но вот вне дома были проблемы, не всегда просилаь и могла напрудить в штаны. С 1,5 лет у нас все ок.
в эти выходные доча рано проснулась, а я себя смогла поднять только минут через 30. Так смотрю в туалете стоит полный горшок и в нем к тому же лежит аккуратно использованная туалетн. бумага. Может кому всеранвно, а я порадовалась такой самостоятельности моего ребенка в 1г10мес

Тема закрыта
Причина:
";