Сколько должны спать маленькие дети ?

автор
мама
Екатеринбург

Мамочки поделитесь опытом! Моей дочери 2,5 месяца и меня беспокоит ее режим сна. Она спит всю ночь (с 24 до 8 утра) и практически не спит весь последующий день. Обычно она спит 1 час утром и 2-3 часа днем, а потом бодрствует весь день. Причем видно, что она хочет заснуть, но у нее не получается. Прикладывать к груди не помогает, дочь сосет грудь по часу, вроде бы засыпает, но стоит ей оторваться, то сразу просыпается. Соску она не признает. Иногда период бодрсвования достигает 5 часов. Сегодня вообще спала 2,5 часа за весь день (. Звонила педиатору, она усомнилась в моем количестве молока... а я считала пописы - их достаточно... Может погода конечно, но раньше в дождливую погоду она спала как сурок!

хочу стать мамой
Екатеринбург

избитая тема...

но все же - дофига спит ваша ляля. У меня мелочь спал столько же в нормальную погоду. А в жару - в прошлом июле несколько жарких дней было, ему тогда месяц был, он 3 дня днем не спал вообще. Естесственно, ему хотелось спать, и он орал все дни напролет. Просто видимо жарко было. Потом зимой стал спать больше.

мама
Екатеринбург

Нам сейчас почти 5 месцяв и мы оч хорошо спим днем на улице (по 3 часа), если погода дождливая. В жару даж на улице спали плохо. А вот днем дома спим полчаса, затем гулеям 2 часа, перекус и снова получасовой сон, который невсегда в кроватке бывает. Иногда пока ест поспит (я или телек смотрю, или за компом сижу), а потом снова бодрствует. У нас вот такая получасовая фишка началась где-то с 2 месяцев, до этого дрых днем дома до 3 часов подряд.

мама
Первоуральск

А у меня сынуля (5 мес.) спит по 30 минут через каждые 1,5 часа. Зато всю ночь спит без просыпу с трех мес. Но вот научился на живот переворачиваться и теперь, стоит ему только чуть пробудиться, он тутже на живот - и реветь... Иногда 5 раз вскакиваю за ночь...

мама
Екатеринбург

Kats
вроде бы засыпает, но стоит ей оторваться, то сразу просыпается

а дети в это время как раз и высыпаются! Едят и дремлют, им этого хватает. Мы так же себя вели в 2 месяца, но правда мне в основном удавалось ее отковырять и тихонько сложить в кроватку досыпать... хотя бывало, что и не удавалось... %)

мама
Екатеринбург

Кто, Если Не Я?

спит по 30 минут
У меня таже самая история. по ребенку вижу, что ей достаточно, а невролог сказала, что это считается беспокойным сном

мама
Екатеринбург

Нам 2 меясца спим с 23 до 10утра ( но с 6.30 до 8 утра гуляем) и кушаем за этот промежуток времени раза 4. Встаем в 10 где то в час дня пытаюсь Любу уложить спать, иногда засыпает и спит часа полтора, иногда 30 минут но только на руках. Просыпается может ещё минут 30 подремать до 7 вечера. И Идем гулять.... на прогулке в основном спит. Это сейчас когда погода "мерзкая" (по мне она самая лучшая :-)) А бывает с 10утра и до 7 вечера вообще не спит или минут 15. Я думаю что месяцам к 5-6 устаканится режим мелкой. НАДЕЮСЬ
Засыпая у тити, я отнимаю грудь, мелкая вроде спит но стоит с рук переложить на кроватку или на диван глазюки тут же открываются

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня ложится в 23-24 час, просыпается в 3-4 утра, потом 7-8 утра, а днем после каждой кормежки не спит часа 1,5-2, потом спит 1-2 часа, на улке больше, часто спит только на руках, стоит только переложить - крик на весь дом.

мама
Екатеринбург

Kats

Это нормально, моя дочурка так же спала, а сейчас ей будет годик режим наладился. Так что не переживай. Зато сама высыпаешься, а это очень важно. не волнуйся.Сообщение было изменено пользователем 20-07-2007 в 02:35

просто посетитель
Екатеринбург

Укладываем в промежутке между 8-9 вечера и спит до 7-8 утра. Днем спит 2 раза по 2-2,5 часа. Сыну почти 5 месяцев.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо успокоили :) А то мы ровесников встречаем на прогулке - все спят как сурки в колясочках, а моя все по сторонам пялится...Будем набираться терпения и расти:)

AV
мама
Екатеринбург

У нас такая же история, тоже переживала, но теперь вижу, что мы не одни такие, значит это норма!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Kats
А то мы ровесников встречаем на прогулке - все спят как сурки в колясочках

Мой в колясочке спит от силы 20 минут, дома вот дольше.

мама
Екатеринбург

Нам 2 месяца, спим также мало, кушаем каждые 2,5-3 часа, бодрствуем после еды 1,5 -2 часа, и на сон нам остается 30-40 мин. Вот так каждый день, и ночью в 3 часа кушаем обязательно, а в 6 опять подъем, перекус и сразу требует внимания. На улице тоже можем не спать, глазеет, дремает и опять глазеет по сторонам.

Тема закрыта
Причина:
";