"Шагающая" коляска для новорожденного

автор
мама
Екатеринбург

Подруге решили подарить коляску, пока остановились на Инглезине Магнум. Она живет в хрущевской 5-эт. на 3-ем этаже. Дом без лифта. Подскажите - может, какую-нить другую купить, или лучше остановиться на этой? Продавец божится, что она точно шагает по ступенькам, но расстояние-то во всех домах м/д ступенями разное? Поиском уже поюзала - хочу отзывов. Да, рожать ей конец августа - начало сентября.

S@N
мама
Екатеринбург

ФаNUT
расстояние-то во всех домах м/д ступенями разное

от этого и будет зависеть будет коляска шагать по ступенькам или нет а не от каких-то особенностей коляски.
Нам Магнум очень понравилась до сих пор стоит на балконе - жалко продавать, может пригодится еще.

автор
мама
Екатеринбург

Safyan
Нам Магнум очень понравилась

Скажите - у вас "шагает" по ступенькам? А шасси у них разные бывают или стандарт?

S@N
мама
Екатеринбург

жили раньше в другом доме - там не шагала - тут шагает
шасси разные
лучше с надувными колесами

мама
Екатеринбург

дык надо взять ступеньки изщмерить и колеса - вот вам и ответ! А ПРОдавец может вам что угодно говорить, но он лесенок не видел.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня инглезина магнум, нигде она у меня не шагает. Ни в Брежневке, ни в улучшенке, ни в хрущевке. В свое время на еке обсуждали эту коляску и говорили, что она не шагает и просто придумывали способы как ее спускать (наклонять, тащить за собой и пр). Коляска хорошая, но для общения со ступеньками на несколько этажей я бы ее брать не стала

хочу стать мамой
Екатеринбург

Safyan
лучше с надувными колесами

У нас вот цельные каучуковые. Не пластиковые. Но и не надувные. Ход нормальный, хорошо амортизирует, от колес ведь это тоже зависит. А вот у знакомого с надувными колесами, колеса частенько прокалывались на наших прогулочных дорожках... И сдуваются они вроде как. По крайней мере те же знакомые частенько их подкачивают. Если есть насос - не проблема, потому как цельных резиновых-каучуковых колес вроде как редко встретишь сейчас. У нас старая модель. (относительно конечно, 1.5 года коляске)
Кстати вот! может сейчас инглезины магнум вдруг зашагали? может это у нас какой допотопный вариант%)

автор
мама
Екатеринбург

А какие коляски еще посмотреть для дома без лифта? Может, что-нить есть удобнее Инглезины?

S@N
мама
Екатеринбург

у нас ни разу колеса не прокалывались

мама
Екатеринбург

Купите нить другое купите, инглезина магнум весит 13 кг+ лялька, мы на 7 живем, так вот если лифт не работает это капец, с мужем вдвоем таскаем наверх. Из лифта то 7 ступенек вдвоем спускаем или он один, а поднять я одна точно не смогу.....а коляска ни фига по ступенькам не шагает...

мама
Екатеринбург

А может посмотреть не трансформер, а люльку? Деть ведь всю зиму будет кататься в люльке (можно взять такую, у которой спинка поднимается). Ну и люльки вроде легче идут, чем трансформеры.

автор
мама
Екатеринбург

Nass

Я так поняля, что у Инглезины сначала ставится люлька, а когда деть подрастет - меняется на летний вариант.

Варварка
надо взять ступеньки изщмерить и колеса


У всех что ли лифты? Как гулять-то ходить им?

мама
Екатеринбург

ФаNUT
Я так поняля, что у Инглезины сначала ставится люлька, а когда деть подрастет - меняется на летний вариант.

Конкретно, Инглезина Магнум -это трансформер (если я не ошибаюсь)

мама
Екатеринбург

Посмотрите на мамадома.ру: например, люлька Инглезина София + шасси Allum E/Clip вкупе весят 11,8 кг. Если подруге очень понравится коляска, то она сможет докупить прогулочный блок. Но по шагаемости ничего не скажу.

мама
Екатеринбург

А Mutsy не смотрели? наша Mutsy тоже хорошо "шагает" по ступенькам.

автор
мама
Екатеринбург

Nass

Да вот, 12 кг + ляль в одеяле - немало :(

MarinLe
Mutsy

Точно, ее еще не смотрели! А у вас какой этаж?

мама
Екатеринбург

ФаNUT
Я так поняля, что у Инглезины сначала ставится люлька, а когда деть подрастет - меняется на летний вариант.

Не, это не про Магнум. У него короб имеет четыре положения от полностью лежачего до полностью сидячего, никаких летних кресел нет. НО: короб можно снять с шасси и нести ребенка, например, в коробе как в люльке, чего нельзя в польских трансформерах. Про шагаемость: вниз по ступенькам шагает (спускала со 2-го этажа). Наверх тоже как то приспособилась тянуть вверх и шагать.

мама
Екатеринбург

Mutsy тяжеленькая. Так значит, моя коляска шагает по ступенькам? :)
Но вообще-то и правда - у меня хоть и немного ступенек, по которым надо подняться, но довольно быстро я это проделывала, даже порой отказываясь от помощи, ибо одна хорошо приноровилась.

Тема закрыта
Причина:
";