Я опять про прикормы: что на завтрак, что на обед давать?

автор
мама
Екатеринбург

Вот читаю всякие статьи, педиатры и диетологи рекомендуют на завтрак давать ребенку 6-7 мес. фруктовое пюре, на обед - овощное, а перед сном кашу. Аргументируют это тем, что наевшись каши ребенок будет лучше спать, она сытная.
Но ведь, насколько я понимаю, у ребенка таким образом вырабатывается неправильная привычка - есть на ночь наиболее калорийно. По-моему логичнее поменять в этой схеме завтрак и ужин, т.е. кашку давать на завтрак, а на ужин фрукты. Так?

просто посетитель
Екатеринбург

нам диетологи (не в статьях, живьем) наоборот советуют - кашу на завтрак (иногда - омлет), мясо-овощи на обед, на полдник (ужин) творожок с фруктовой пюрешкой, а на ужин - овощи/фрукты или овощной суп.

мама

в этом возрасте ему тока грудь надо и для знакомства пару грамм того, что вы выбрали для перого прикорма.

автор
мама
Екатеринбург

Lapka

Ну в 6,5 мес. - то уже не пару граммов, уже потихоньку надо и овощи ,и фрукты, и кашку есть, только конечно не в таких объемах, как нам наш педиатр говорит (дневной рацион, по ее совету должен быть таким: 150 г каши, 150 г овощного пюре, 50 г сока, 100 г фрукт. пюре) :))

мама
Екатеринбург

tes
кашу на завтрак (иногда - омлет), мясо-овощи на обед

, а творожок или фруктовае пюре я даю на ужин, еще бывает печенье или пудинг

Екатеринбург

Лия
дневной рацион, по ее совету должен быть таким: 150 г каши, 150 г овощного пюре, 50 г сока, 100 г фрукт.

В 6,5 месяцев???? Здесь вам такого не посоветуют. :) Поэтому выбирайте - врачу своему доверять, или иным советам. В таком возрасте завтрак-обед совершенно не имеют значения, и так еще месяцев до десяти.

автор
мама
Екатеринбург

ptica_we

Да знаю я, цитату привожу, как очередной бред педиатра.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы едим на завтрак кашу (грамм 80), на обед - овощи (около 100 гр.), на ужин - фрукты (около 100 гр.) Нам 8 месяцев в на следующей неделе будет.

мама
Екатеринбург

Нам скоро 10.
В 7 утра-молоко грудное,
в 10-каша и чай +молоко,
в 14ч-овощи с мясом (200г), чай +молоко,
в 19ч-фрукты (120г) + творог (50г) +печенье +молоко
в 22ч-молоко
Ест все, а в весе мало набирает (по общим показателям). но чувствует себя хорошо и я не парюсь

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нам 9,5 месяцев
6.00 - грудь
10.00 - 50-100гр каши
14.00 - овощи, мясо, желток, сок - все вместе 150гр.
18.00 - творог - 40гр, фр. пюре - 80гр.
22.00 - кефир 100гр. и грудь

Силой ни чего не пихаю, все ест сама бывает и за одно кормление съедает 30гр и не больше, я и не настаиваю, в весе опять прибавила 600гр. Так что даже не представляю, как могут дети съедать по 200гр за одно кормление.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нам 7 мес:
9.00-9.30-каша 200гр;
13.00-13.30-160гр овощей,40 гр мяса,60гр сока с мякотью;
17.00-17.30-творог 50гр,фруктовое пюре 80гр,
21.00 смесь 210гр.

Тема закрыта
Причина:
";