меняю название: Лучшие автолюльки для деток до года?

asa
мама
Екатеринбург

А я в премамане брала израильское кресло ф. Матоз. Очень довольна, к нему и шасси подобрать можно. И по цене стоит около 2300. Продала без проблем. После эксплуатации состяние нового. все стирается, снимается. Сейчас Жанэ. Меньше по размеру.Но шло в комплекте с коляской Пауэртрэк.

автор
мама
Екатеринбург

блин, как бы еще повежливее спросить? (кресла есть у кого лялечные?)

хочу стать мамой
Екатеринбург

есть-есть :)
как раз бебе комфорт есть (модель креатис, до 13 кг) :) http://www.bebeconfort.ru/products/info.aspx?id=35
крепится нормально :) по безопасности действительно лидер...
одно "но" на мой взгляд - жарко в нем летом, дите потеет, кондер в машине работает, но не спасает...а так - очень удобная штука...

а из опыта подруги (пег-перего плико 3, кресло "в наборе")- не очень удобно кресло с вшитой "шапкой" для поддержки головы, мешает дитю и в жару опять же как в зимней шапке, у них есть модель без этой "шапки", кажется этого года, дороже на 50 евро...

тут говорили про кресло на "подставке" - еще кикко такие делает...удобная приспособа если предполагается кресло вытаскивать из машины.

...рекомендуют посадить в кресло ребенка и посмотреть удобно ему или нет...

автор
мама
Екатеринбург

а где эти бебе конфорт продаются? :)

мама
Екатеринбург

попробуйте посмотреть здесь, это интернет-магазин в нашем городе, можно к ним приехать, пощупать, примерить :) http://www.eka-deti.ru/?page=shop/browse&category=e23c94de2dd3112051384c93b18620d6&

Zara а где эти бебе конфорт продаются? :)

в 9+ попробуйте позвонить, в бананумаму, преманан, кенгуру
А вообще в московских инет-магазинах есть, там дешевле

Сообщение было изменено пользователем 22-07-2007 в 10:44Сообщение было изменено пользователем 22-07-2007 в 10:44

мама
Екатеринбург

Zara
случаем, еще не продали его?

если это мне вопрос, то нет еще не продали

мама
Екатеринбург

Zara

у нас Инглезина, от 0 до 18, номано, щас нам 1,10 все еще в нем, засыпаем сидя и потом перевожу в лежачее положение. А для совсем мелких там какая то вкладка на кресло

мама
Екатеринбург

У нас Сoncord от 0 до 18 мне нравится. Ремней хватило, закрепили базу, а теперь только кресло прикрепляем и дома дочке в нем сидеть нравится (пукается ей в нем хорошо).

автор
мама
Екатеринбург

А вообще-то лялечные кресла разные бывают и на разный дитячий вес. как вы ориентировались - брали чтоб на подольше хватило - до 18 кг, например?
смотрю, у многих кресел есть такая штука - ручка для переноски. а у других ее нет. вообще, это удобно - пригождается?
где-то еще использовать ваше кресло можно еще, кроме машины. например, про бебе конфорты пишут, что их можно трансформировать в прогулочную коляски (только непонятно, где брать основу для нее).

вообще, какие бренды считаются самыми универсальнымии? приведу пример: про инглезину магнум говорят, что это коляска на все времена, большинство потребителей ею довольны. автокресла подобные есть? столь же классные? :) пока наиболее достойные отзывы про бебе конфорт...
потом, я так понимаю, есть нюансы с базой под кресло? что это вообще такое? как и чем крепится? не испортит ли это сиденье?

короче, надеюсь, не шокировала обилием вопросов...

мама
Екатеринбург

Ручки очень удобны - выносить/заносить домой/из дома. У нас нет одной большой ручки, но есть две верху и внизу кресла, так как кресло тяжеловато и одной рукой мне например все равно его не унести. База удобна тем, что не надо каждый раз дергать ремни. Это сооружение закрепляется ремнями и может оставаться в машине, а кресло лучше забирать с собой - и ребенка выносить удобнее и не утащат (дорогие кресла воруют чаще чем магнитолы). Мы иногда переставляем базу из машины в машину - с сидениями все впорядке. Мы действительно хотели качественное кресло и надолго поэтому выбрали 0-18. КАк коляска у нас не используется, но друзья говорят (а у них есть основа с колесиками), что катать такую коляску можно только по дому или на очень ровном асфальте (колесики маленькие и пластмассовые).

автор
мама
Екатеринбург

Галина, а что собой представляет основа? это металлические полозья, которые врезаются в сиденье?

мама
Екатеринбург

Нет Это основа из пластмассы с железом. Она просто ставится на сидение и крепится ремнем. Даже если ребенок весит 18 кг он вряд ли продавит сидение что на нем останутся следы от основыСообщение было изменено пользователем 23-07-2007 в 17:14

мама
Екатеринбург

Zara

зайдите по ссылке, здесь четко видно базу под креслом http://www.detsky-mir.ru/product_info.php?item=237&pid=2839 :) сразу сооброзите что к чему. ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Zara
например, про бебе конфорты пишут, что их можно трансформировать в прогулочную коляски (только непонятно, где брать основу для нее).

любые родные (бебе комфортовские) шасси становятся той самой основой для коляски, т.е. покупать коляску кикко и кресло бебе смысла ноль - они не совмещаются, если планируете ставить кресло на колеса, то берите все одной фирмы...

п.с. если найду я Вам кину фото как это выглядит

мама
Екатеринбург

Nаtаlie_Sunny
Алена_07
И ни в тойоте не хватает, и ни в ниссане
не может быть
что-то вы не то делаете явно

Simvolika
тоже подумала. кстати, ремень нужно ОЧЕНЬ плавно тянуть, если чуть резче, он не на всю длину вытягивается.

ой, обижаете, господа! :D думаете, что и продавцы в магазине, и мы не умеем читать инструкции и пользоваться ремнями? ошибаетесь! :D
еще раз повторюсь: кресла мерить надо на машины. Не все подходят. А покупать кресло при нехватке длины ремней - было наше решение. Осознанное. Потому что ремни хотим увеличивать. И смысл всех моих тирад был: господа, примеряйте кресла!!! а не выслушивать всеобщие упреки в неграмотности... :D

автор
мама
Екатеринбург

так-с! хотелось бы еще услышать, у кого какие кресла? :)

будущая мама
Екатеринбург

Risus ABC фирмы DESIGN класс 0+, покупали в детском мире в карнавале около 3000

мама
Екатеринбург

Bebe Confort Iseos TT от 9 до 18 кг

При покупке, обратите внимание соответствует ли кресло требованиям европейского стандарта безопасности ECE R44/04.

будущая мама
Екатеринбург

ЕжоваЯ
ECE R44/04

у нас соответствует :)

мама
Екатеринбург

У меня Инглизина была с базой. Очень удобно, дите возили на шасси в нем же и пристегивать - только ремешок накинуть и все. Не просыпалась, когда я ее из машины вытаскивала и на шасси ставила.
Могу сфоткать попозже, вытащу из шкафа. Хотя, вот такое кресло, нашла в сети.Сообщение было изменено пользователем 24-07-2007 в 12:11

мама
Екатеринбург

А мы так и не смогли найти кресло для нашей Тойоты, ремней не хватает!!!!

мама
Екатеринбург

LelikO

а какое кресло вы примеряли, группу имею в виду, до скольки кг? Мы просто тоже заказали кресло, без примерки, у нас Тойота, вот вы меня озадачили...

будущая мама
Екатеринбург

У нас тоже ремней не хватает (шевроле), писали ведь уже что ремни надо полностью менять.

Тема закрыта
Причина:
";