Носик

автор
мама
Екатеринбург

Мой малыш как-то странно дышит носом: сопит, как бы храпит иногда, хрюкает. Но не постоянно. Впечатление, что у него носик заложен. Раз в день примерно достаю из носа сопельку. Читала, что у малышей носовые ходы узкие, поэтому возникает сопение-хрюкание. Да и педиатр с медсестрой говорят то же самое, мол все дети сопят. Вот и отелось бы узнать, как ваши детки дышат?Сообщение было изменено пользователем 04-09-2007 в 19:29

мама
Екатеринбург

OlyaM

С Вашим малышом все в порядке. Чистить носик нужно утром и вечером, лучше влажными турундочками. Если он сосет грудь без проблем и без перерывов "подышать", то все ОК.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Месяцев до восьми у нас так было постоянно, несколько раз проверялись у лора, все в порядке, такое до года - норма, а у некоторых деток и дольше. Плюс у нас еще воздух очень сухой и дома и на улице, козюльки так просто не доставались, приходилось два раза в день аква марисом отмачивать, замечательное средство!

автор
мама
Екатеринбург

Была у лора. Видимо я неправильно описала симптомы врачу:( Сказала, что сопли зеленые, и с роддома такие. Дома уже специально посмотрела, оказалось, что сопли совсем не зеленые!!! А лор кучу назначений сделала, дала направление к иммунологу инфекционисту. Вот теперь не знаю, что делать. Ведь не очень полезно капли от насморка в здоровый носик малышу капать...

мама
Екатеринбург

Аква-марис это не совсем капли от насморка, это соленая вода, вроде даже морская, если я чего-то не путаю.

мама
Екатеринбург

OlyaM
Ведь не очень полезно капли от насморка в здоровый носик малышу капать...

Конечно. Они ведь слизистую оболчку сушат.

папа
Екатеринбург

Vic25
Аква-марис морская вода с адриатики

мама
Екатеринбург

Если в носике сухо и образуются корочки, можно капать грудное молоко.

Тема закрыта
Причина:
";