Ребенка рвет

мама
Екатеринбург

Дочке 5 месяцев. Сегодня вырвало в 19 часов, подумала,что перекормила, хотя не было такого ни разу за все время, и вообще она не срыгивает никогда. А тут вырвало обильно, ну ооооочень много. Не кормила 3, 5 часа, чтобы животик отдохнул, да она и не просила. И вот в 23 часа уже во сне опять вырвало - фонтаном, не створоженным молоком, вобщем все что съела - все вышло. Вопрос: что делать, может ли быть такая реакция на зубы? Температуры нет, вобщем ребенок спокойный, иногда немного капризит, но я думала это из-за зубов. Еще 3-й день начала давать яблочный сок. Сегодня дала 10 мл, но это было утром. Может быть рвота из-за этого или врача все же завтра вызывать? Я переживаю, что из-за рвоты, если будет повторяться может обезвоживание наступить :(((

просто посетитель
Екатеринбург

Скорую вызывайте.

Екатеринбург

ИлЯна Косынзяна
Еще 3-й день начала давать яблочный сок.

Хоть разбавленный сок-то? Так-то большая вероятность, что из-за него. Сок отмените, врача вызовите - наблюдайте. Если ребенок спокоен, особых опасений нет.

просто посетитель

ИлЯна Косынзяна
врача все же завтра вызывать

я думаю до утра терпит. Скора я вас увезёт в инфекционку и там будете до утра ждать врача. Дома -спокойнее.

мама
Екатеринбург

нет, сок не разбавленный дала :(
Я даже и не подумала как-то что надо....Но ведь это утром было, а сейчас уже ночь почти. А я еще так радовалась, что реакции нет никакой на сок :(

просто посетитель
Екатеринбург

У пятимесячного ребенка течение 4 часов дважды рвота фонтаном, тем более во сне... Ну не знаю. Я бы все-таки вызвала скорую. Обезвоживание в таком возрасте наступает очень быстро.

мама
Екатеринбург

Villisa
Я бы все-таки вызвала скорую.

ага. и в

Хрюша
Скора я вас увезёт в инфекционку и там будете до утра ждать врача.

да ещё ненужными лекарствами напичкают. они там особо не няньчутся.. нафиг надо такое счастье Сообщение было изменено пользователем 19-08-2007 в 00:08

мама
Екатеринбург

Мне бы конечно не хотелось бы скорую сейчас... дочка спит...А так все равно врача ждать придется тем более выходные...Дома можно что то предпринять хотя бы до утра? Может водичкой попоить, если проснется?

просто посетитель

ИлЯна Косынзяна
Может водичкой попоить, если проснется

и по чуть -чуть...

Екатеринбург

ИлЯна Косынзяна
Может водичкой попоить, если проснется?

Понемножку давайте в течение дня.

просто посетитель
Екатеринбург

Поить, если пьет. Часто, но небольшими порциями.

мама
Екатеринбург

ИлЯна Косынзяна

Я, конечно, извиняюсь, у меня вопрос не про вашу проблему

ptica_we
Хоть разбавленный сок-то

а разбавлять какой сок нужно свой приготовленный или покупной?

просто посетитель

Swetlana
разбавлять какой сок нужно

я все разбавляю, даже себе.

мама
Екатеринбург

Хрюша
я все разбавляю, даже себе

А как разбавлять, в каких пропорциях? Может вобще тогда сок не давать, а сразу с пюре начать прикорм раз такая реакция? (если конечно эта рвота действительно на сок :( )

Екатеринбург

Swetlana

а разбавлять какой сок нужно свой приготовленный или покупной?

Свежевыжатый сок ребенку в принципе не дают до 1,5 лет. Промышленный разбавляют пополам с водой. Вот здесь информация про ввод фруктов и соков: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2584

Екатеринбург

ИлЯна Косынзяна
вобще тогда сок не давать, а сразу с пюре начать прикорм

Конечно. Фрукты лучше вводить с печеного яблока (или груши), печеные фрукты очень полезны, и они содержат мало агрессивных веществ. Обычно, прикорм начинают с овощных пюре - с кабачка, цв.капусты.

мама
Екатеринбург

ИлЯна Косынзяна
Может вобще тогда сок не давать

да, да , именно так. нам тоже не пошёл, нам сказали сного вводить когда кашу введём... а некоторые и вообще сок не дают. и ничего

мама
Екатеринбург

ptica_we
ptica_we

спасибо за ссылку. Т.е. яблоки надо запекать, а готовое баночное пюре не надо давать?

мама
Екатеринбург

ИлЯна Косынзяна
, а готовое баночное пюре не надо давать?

почему, можно...

мама
Екатеринбург

сейчас на сайте прочитала в новостях про вспышку заболеваемости менингитом. Один из симптомов как раз рвота. Маловероятно конечно.......Че-то мысли нехорошие в голову полезли...

Екатеринбург

ИлЯна Косынзяна
готовое баночное пюре не надо давать

Можно, конечно. Просто яблоки печеные - они очень полезные, в них много пектина. Пектин выводит токсины, улучшает перистальтику, и т.д. И печеные фрукты малоагрессивны.

мама
Екатеринбург

Спасибо всем большое за советы. Будем ждать утра.

Екатеринбург

ptica_we
Хоть разбавленный сок-то? Так-то большая вероятность, что из-за него.

Я обязательно разбавляю - 50 мл. сока + 100 воды.

Хрюша
я все разбавляю, даже себе.

УГУ.

мама
Екатеринбург

10 мес. вообще сок не пьем.
я бы скорую не вызывала. по крайне мере ждала бы до утра.

мама
Екатеринбург

не хочу пугать, но на ротовирус еще похоже- многократная рвота ( у меня старшая уже раза 3 им болела)
токо много пить не давайте- по чуть-чуть, но часто, пока рвота не прекратится

мама
Екатеринбург

ptica_we
Промышленный разбавляют пополам с водой

А если мы пьем сок вот уже почти 2 месяца (без всяких аллергии) неразбавленный стоит ли сейчас начать разбавлять?

Тема закрыта
Причина:
";