грудничек плохо ест

автор
мама

4-рехмесячный сынок на ГВ мало ест. сосет 4-5 минут, начинает выгибаться, плакать.похое на рефлюкс судя по симптомам, пробовали давать рисовую кашу перед кормлением, не помогает. грудь переполнена, молоко подтекает, что делать не знаю.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Не хочет, может. Моя всегда по 5-7 минут сосёт. Молочко сцедить лучше.

автор
мама

не не хочет, а не может!! хочет, тянется, а внутри что-то мешает. кричать начинает от боли и обиды.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Молочницы нет???

автор
мама

неа.чистый. я вот подумала, может зубы режутся? потому что грызет все на своем пути.

Екатеринбург

Возможно, у вас кризис четвертого месяца, поищите поиском, много про него писали. Возрастной скачок. Мы в это время кормились только запеленутыми в одеяло, иначе ребенок просто пинался и орал. Так продолжалось недели три, потом все опять нормально.
Второй вопрос - 5 минут сосет, это что - мало? %) Это вполне нормально. Ребенок способен свою индивидуальную норму высосать за 3 минуты. Естественно, если перерывы между кормлениями не больше двух часов. Если вы беспокоитесь, предлагайте почаще во сне (ночью, под утро). Вы говорите, что у вас грудь переполнена - это означает, что ребенок высасывает порядочно, раз прибывает много. Предлагайте ночью.

автор
мама

большое спасибо, поищу. насчет груди, так это чуть ли не впервые она такая после того как на 3 день молоко прибыло.она полная т.к. малыш ее не опустошает.он выпивает совсем чуть-чуть и отказывается когда молоко начинает вытекать сильнее всего.расцедит и начинает плакать.

Екатеринбург

может захлебывается? поток не сильный? попробуйте сцедить чуть-чуть перед кормлением....а вообще похоже либо на животик либо на зубы...у нас такое бывает иногда : укачиваю его на мячике ( сама сожусь с ним и титьку в рот)...помогает :)

автор
мама

только что поел нормально...что происходит с этим чудом?..

Екатеринбург

psuna
что происходит с этим чудом

Растет. 4 месяца - переломный возраст, ребенок из ляли превращается в ребенка с самомнением. Первые осознавания себя как личность.

дедушка
Екатеринбург

У нас тоже самое %) и последняя тема про это :) Оказалось, что это временное явление, на зубы грешим...

автор
мама

ух, пасибки всем. кажись нам полегчало!

Тема закрыта
Причина:
";