СЕНТЯБРята часть 13

мама
Екатеринбург

Савушку и маму поздравляем!!!

мама
Екатеринбург

Савелий, с днём нарождения!!! :pozdr3: :pozdr:

мама
Екатеринбург

ЕжоваЯ
Татьяна/ O`key

ЕжоваЯ
Дарья/Пуся

ЕжоваЯ
София/Кукуська

с прошедшим бесдэем:)

ЕжоваЯ
Савелий/Anita-

А вас с сегодняшним!! :pozdr3:

автор
мама
Екатеринбург

Olya)
Савушку и маму поздравляем!!!

Присоединяемся!!!

мама
Екатеринбург

Букашка
а он и для такихь малявок подходит?

подходит - он с месяца по-моему. НО на него частенько аллергия бывает!!! Он апельсиновый. Так что будте внимательны.

*Anita*
а как кушаете,

да мы прикормы не едим вообще. Только творог и сок. На коленках у мамы едим или стоя на полу.

мама
Екатеринбург

majroza
Савелий/Anita-

Поздравляем!!! :pozdr3: :pozdr3:

Olya)
мы прикормы не едим вообще

такая же фигня: только сок и хлеб, ну, еще могем яблоко, помидор, огурец погрызть, поэтому прибавили за месяц! всего 35 гр(8935) и выросли на 2 см (72), сказали, что по норме 100 г не доели. Вот что значит есть одну титю. Еще сегодня на реакцию манту поставили.

Ижевск

Савушка, с маленьким днем рождения!

Пуся
Еще сегодня на реакцию манту поставили.

ЕЕ всем сейчас ставят?
А мы 2-3 ложки едим в стульчике, потом или стоя или сидя у мамы на коленках.

Olya)
да мы прикормы не едим вообще.

А мы то едим завтрак, обед и ужин, то вообще отказываемся, чаще второе.

мама
Екатеринбург

Черная жемчужина
ЕЕ всем сейчас ставят?

ну, да в 11 месяцев всем..так что вас, наверно, в пятницу отправят тоже

мама
Екатеринбург

Пуся
ну, да в 11 месяцев всем..

нифига, нам сказали 17 сентября прийти - сегодня ходили к врачу. Весим ровно 10 кг - вообще не прибавили, рост 76 - на пару см выросли. Дали нам направления на анализы, на узи и к хирургу

мама
Екатеринбург

Всем привет! давно не писалась, времени не хватает.Забежала сегодня - новый топ, классно
сегодня тож манту поставили, ваня даж не пискнул - все терпел.мы весим 11400 кг, рост 80см, сказали, что мы крупные...в чем смыл такого высказывания - не понимаю? ну крупные и крупные.в выходные ездили на дачу к папе в сысерть - вечером там гоняли в памперсе, когда пописает - не видно,решила попробовать чтоб пописел "по мужски" - и получилась целых 2 раза!!!(и это при том что на горшок мы ваще ни как). правда теперь дома "по мужски " в горшок не получается - отвлекает он его...бум прообывать на улке пока тепло...а у вас детки в горшок ходят?или мы одни такие...

Olya)
а как кушаете,

кушаем мы все - что дадут и что не приколочено к столу гвоздями!:) помимо своих 4 раз приема пищи ваня может присоединиться к ктому кто ченить жует....два еще у нас новое - во время еды достает пережованную пищу руками прям изо рта

мама
Екатеринбург

а я сегодня весь город обьехала, купила платишко на день рождение :pozdr3: крааааасивоооое! теперь проблемма - надо что то на голову, а то в комплекте повязочки нет, а отдельно тоже не могу найти :(
блин, про Биовиталь забыла, хотела в аптеке спросить...

мама
Екатеринбург

mamaЮля
а у вас детки в горшок ходят?или мы одни такие...

как придётся... пока мы в основном какаем на горшок...
да и едим почти всё, но помаленьку... щас стараюсь ей готовить заморзку брокколе и цв. капусту с мясом баночным...

Ижевск

Букашка
купила платишко на день рождение крааааасивоооое!

Если не секрет где и приблизительно за сколько. Тоже уже озадачилась покупкой платья дочурке на день рождение.

Букашка
а у вас детки в горшок ходят?или мы одни такие...

Мы ходим на горшок после сна стабильно, а в остальные разы когда мама поймает.

мама
Екатеринбург

[cit]mamaЮля
мы весим 11400 кг, рост 80см, сказали, что мы крупные..[/c
А Вы ходите, мы вот тоже крупные по меркам врачей и пока не ходим и даже долго не стоим без поодержки, я вот думаю - тяжело, наверное?

мама
Екатеринбург

Черная жемчужина
Если не секрет где и приблизительно за сколько.

я была в бананамаме, там на малявок ни чё нет, хотя может ещё завезут,, но пока нет. потом была в колыбельке, там смотрела голубенькое платишко, всего за 400р. с повязочкой и трусиками даже, но оно голубенькое, мне не захотелось. потом была в успенском овиэссе, там долго думала,, есть хорошие всякие по 700-800-900рубликов. в результате поехала на виз, в карусельку, я там на это платишко давно смотрю, смущало меня тока что он опять таки без повязки на голову, длинные рукава и рост 80 написано. нифига, померили- нормально(наш рост 74) купила за 700р, долго выбирала между розовым и белым, выбрала белое. ещё там кремовое было :)

Мамадаши
А Вы ходите, мы вот тоже крупные по меркам врачей и пока не ходим и даже долго не стоим без поодержки, я вот думаю - тяжело, наверное?

мы 9 кг весим, но всё равно ходить не особо торопимся.щас стоять очень полюбили. прям посередине комнаты может встать, без опоры, а идти- не идёт. тока если оочень сильно попросить, и на небольшое расстояние. %)

автор
мама
Екатеринбург

Пуся
ну, да в 11 месяцев всем

нам тоже сказали, что в год поставят.

mamaЮля
сказали, что мы крупные...

мы весим на 100 грамм меньше и на 1 см ниже, чем вы. педиатр сказал, что все у нас нормально. я б не сказала, что мы крупные :)

Мамадаши
пока не ходим и даже долго не стоим без поодержки, я вот думаю - тяжело, наверное?

мы стоим, носимся и пытаемся сделать пару шагов без рук по дивану. знает, что падать не больно. а вот на полу боится.

Букашка
теперь проблемма - надо что то на голову

смотрела я как-то в МЕГЕ повязки на голову, а то нас часто мальчиком называют, даже если мы в розовом %) так вот, ничего не подобрала. какими-то они маленькими мне показались, на голову не налезут.

mamaЮля
...а у вас детки в горшок ходят?

нет. на горшок садишь ее просто так, чтоб привыкла. начинается ор :(

мама
Екатеринбург

ЕжоваЯ
а то нас часто мальчиком называют, даже если мы в розовом

та же фигня. кстате если не на праздник, то в успенском мне понравилась повязка розовая с висюльками- ягодками. но она какая то повседневная.

ЕжоваЯ
смотрела я как-то в МЕГЕ повязки на голову

это типа ОКАЯ какая то? мне туда рекомендовали съездить...

мама
Екатеринбург

девченки спасибо за поздравления!!!!
вот сегодня в больничку сходили, не вырасли и ни потолстели ни на грамм :(

Olya)
нам сказали 17 сентября прийти

и нам сказали тоже в сентябре на мату топать, также анализы, еще стамотолога, а кто нибудь был уже там, че делают?

mamaЮля
а у вас детки в горшок ходят?

не мы неходим, только играем, и знаем что туда нада писить :(
как то пару раз писили и на этом все!

Букашка
купила платишко на день рождение

ух какая молодец уже готовишься!
а мальчуганам кто нибудь уже прикупил одежонку на ДР?

мама
Екатеринбург

*Anita*
и нам сказали тоже в сентябре на мату топать, также анализы, еще стамотолога, а кто нибудь был уже там, че делают?

нам тоже манту в год. анализы уже сдали. ещё хирурга, гинеколога, невролога, окулиста прошли... лора не пойму надо или нет...
к стамотологу тож посылают, говорят там будут прикус смотреть я решила немного переждать в годик сходить, вдруг,, как путёвые, с зубами пойдём :)

автор
мама
Екатеринбург

Букашка
анализы уже сдали. ещё хирурга, гинеколога, невролога, окулиста прошли

чёт все анализы сдают, а мы нет. и спецалистов тольков год проходить будем.

Букашка
это типа ОКАЯ какая то?

я не помню. если завтра будет время, зайду спецом гляну название. еще хочу в мазеркею сходить, может там чтонить есть.

мама
Екатеринбург

ЕжоваЯ
еще хочу в мазеркею сходить, может там чтонить есть.

я тоже может завтра , если собирусь :)

мама
Екатеринбург

Букашка
нам тоже манту в год

у нас поликлиника, видимо, какая-то не такая: сегодня всем деткам 11-месячным ставили

Букашка
повязки на голову

мы так не любим головные уборы, на ДР бум без бантиков и повязок...а так хочется уже что-нибудь заплести....а негде :D ...на улице мне каждый день кричат, что мы шапочку потеряли :D

мама
Екатеринбург

Пуся
...на улице мне каждый день кричат, что мы шапочку потеряли

аналогично :dada: никакие завязки не помагают
но на др одену - хоть пофоткаться :D

мама
Екатеринбург

Мамульки Привет! Читала, читала, и тоже решила написать!

Букашка
ЕжоваЯ
а то нас часто мальчиком называют, даже если мы в розовом

У нас таже проблема, даже в красном сарафанчике!
И еще хотела сказать по поводу зубиков: БУКАШКА не переживайте, у меня и у сестры первый зуб в 1 год вылез, у племянницы в 1,3, не вздумайте ренген делать! Зато все стаматологи хвалят, что эмаль толстая (чем дольше в десне тем...)
Интересно как Сонечка отдыхает? Там говорят страшная жара!

автор
мама
Екатеринбург

Поздравляем Сашеньку и маму!

Тать_Яна
Интересно как Сонечка отдыхает? Там говорят страшная жара!

Вроде бы они завтра должны вернуться.

Тема закрыта
Причина:
";