это нормально, если деть не плачет?

автор
мама
Екатеринбург

Гложат меня смутные сомениния...
И давит общественное мнение.
Начиная от бабушки, которая твердит "так не бывает", друзей, которые дивятся, и заканчивая журналами. В которых из номера в номер пишется про то, что младенцы плачут по любому поводу, а выспаться вам удастся только через год..."
Ну и в поликлинике в очередной раз посомтрела на орущих малявок и задумалась.
Кароче моя трехмесячная дочь не плачет. Практически никогда. Только если ей больно.
Это нормально? Или нам к невропатологу?

хочу стать мамой
Екатеринбург

сплюньте и никому! :) о таком счастье не рассказывайте

мама
Екатеринбург

мы тоже не плакали, погодите...найдутся поводы и "без повода" наслаждайтесь :) нам почти 7 я уже устала от нытья и рева..а были такие хорошенькие

мама
Екатеринбург

Нормально! Мы тоже особо не плакали месяцев до 7. А сейчас уже начинаем осознавать преимущества плача в той или иной ситуации ;) Нам почти 9 месяцев сейчас.

мама
Екатеринбург

Это здорово! Значит у дочи все в порядке. Вовремя спит, во время ест, получает вдоволь удовольствия от общения с мамой. Плачем малыши выражают какое то неудовлетворение. А у вас значит все хорошо. Слушайте только себя. Материнский инстинкт великая вещь! Нам 4 мес. Плакал только когда животик пучило в первый месяц, а сейчас характер показывает, требует внимания, да и то плачем это назвать трудно. Возмущается, кричит или хнычет. так что не слушайте ни кого, все детки разные.

мама
Екатеринбург

У нас такая же ситуация)))) я даже к невропатолу ляля возила)))))
Все ОК.
не понимаете вы своего счастья!

мама

Джезва

по рассказам родителей, я была именно таким ребенком)

может поэтому решились на втрого) а уж с сестрой хлебнули по полной))

мама
Екатеринбург

Джезва
А то уже мысли всякие в голову нехорошие лезут...

Я тоже переживала, что деть много спит и не плачет. Дурочка... радоваться надо было.
Сейчас и спит мало, и шилопопит по-страшному - глаз да глаз за ней. Хотя И ЭТО меня тоже радует - любознательный, весёлый деть!

просто посетитель
Екатеринбург

Джезва
Кароче моя трехмесячная дочь не плачет. Практически никогда.

Счастье-то какое :) Еще думает нормально или нет. :) гы

Акшири
я уже устала от нытья и рева

Да, меня это удручает сильно, особенно когда ребенок начинает орать-рыдать-визжать без ведомых мне причин. :(

мама
Екатеринбург

Ата
сплюньте и никому! о таком счастье не рассказывайте

Придет время, будет деть садиться ползать и пытаться ходить, вот там может и оторвется в плане плача, а пока маленький ляль, если его ничего не беспокоит - чего плакать-то?

бабушка
Екатеринбург

Nass
деть много спит и не плачет. Дурочка... радоваться надо было.
Сейчас и спит мало, и шилопопит по-страшному - глаз да глаз за ней. Хотя И ЭТО меня тоже радует - любознательный, весёлый деть!

как про меня написано, точнее про дочь мою шилопопую

хочу стать мамой
Екатеринбург

Джезва
Кароче моя трехмесячная дочь не плачет. Практически никогда.

Радуйтесь. Наслаждайтесь.
Мой 4-месячный сын такой же, с рождения, мне казалось в роддоме был самым спокойным ребенком, и сейчас такой же (ттт), даже коликов никаких не было у него. Лежит разговаривает, улыбается, игрушки теребит, плачет только когда сильно устал. Тем более меня это удивляет в виду того факта, что старшая дочь, будучи маленькой, рыдала, ныла, пищала практически без остановки и с рук не слезала. Морально готовилась ко второму такому же, а получила такой вот приятный суприз. И не беспокоюсь по этому поводу, значит у ребенка все ок, ничего его не беспокоит.

Екатеринбург

Бабушкам все неладно. %) То "у меня дети никогда не плакали", то "у меня все дети плакали". Поди-ка, угоди.

мама
Екатеринбург

Джезва
моя трехмесячная дочь не плачет.

блин это же здорово! :)
у меня рыдала с визгом когда животик болел, когда пуп обрабатывала, грудь невовремя давала, когда погода менялась, сейчас рыдает когда с рук в кроватку или коляску кладешь а ей не хочется, а бабушек, да, не поймешь, моя мама все время твердит, что раз ребенок плачет то "что-то с ней не в порядке" %)

Тема закрыта
Причина:
";