объясните!опракидывает голову когда тянешь за ручки

автор
мама
Екатеринбург

Были у невролога. Потянула дочку за ручки и голова опракинулась назад. Единственное что сказала врач, что дочь должна голову держать на уровне с телом. И это плохо что не держит. Нам 3,5. На животе уверенно держим голову, вертикально тоже. Знающие объясните,чем это плохо?

просто посетитель
Екатеринбург

Что ж вы у невролога-то не спросили?

слабые мышцы шеи.
мой в 4 ток стал подтягивать голову за телом.

автор
мама
Екатеринбург

Лау

В том то и дело,что спросила...только кроме карточки и направления на массаж ничего не получила, такой уж у нас невролог...

просто посетитель
Екатеринбург

Куксина
слабые мышцы шеи.

массаж вам в помощь, ну и про гимнастику не забывайте. Сами тренируйте малыша ежедневно

мама
Екатеринбург

Когда были в 1 месяц с дочкой у невролога. Врач так же потянула дочку за ручки и ребенок тоже по ее словам голову не держал.
Тогда прописали электрофорез на шейно-воротниковую зону, профессиональный массаж, НСГ (нейросонография головного мозга), ее назначают всем лялям планого. Из лекарств ничего не прописывали.
Врач сказала, что слабый мышечный тонус у ребенка.Сообщение было изменено пользователем 06-11-2012 в 11:10

мама

anabel
Сами тренируйте малыша ежедневно

+++ на фитболе занимайтесь

мама
Екатеринбург

Массаж+озокерит на шею+гимнастика(в том числе на фитболе)

самомама
Екатеринбург

Майечка
Когда были в 1 месяц с дочкой у невролога. Врач так же потянула дочку за ручки и ребенок тоже по ее словам голову не держал.

В 1 мес ребенок и не должен голову так держать
Нам в 1 мес педиатр говорила подтягивать так ребенка за ручки одной рукой а второй голову ему придерживать

мама
Екатеринбург

низкий тонус мышц. положите ребенка на подушку под углом 45% и подтягивайте из такого положения. + фитбол. + нам назначали электрофарез с нейромидином (как-то так пишется)

мама
Дзержинский

У нас так было, походили на массаж. К концу 10 сеанса голова болтаться перестала. Замечаний ней было у невролога. Массажист сказала, что просто мышцы еще не разработаны, не окрепли. Сейчас все прекрасно держит, скоро себе от любопытства шею свернет везде надо сразу смотреть

мама
Екатеринбург

RHmum
положите ребенка на подушку под углом 45%

%)
автор с горизонтальной плоскости это делают.
и упражнение о\рядовой ежедневной зарядки.
заниматься надо с ребенком ;)

мама
Екатеринбург

jane air

я вообще-то не сама придумала:) нам массажист показывал. ребенку так проще голову удержать - сначала из угла 45% поднимать, шейка окрепнет - потом уже с горизонтального

на русмедсервере хорошие упражнения по этому вопросу.
Женя, вы как всегда категоричны) каждый ребенок индивидуален, не всегда все решают занятия. иногда просто время.
но и профилактику никто не отменяет - массаж, гимнастика, фитбол.

мама
Екатеринбург

RHmum
нам массажист показывал.

ну массажисты не все одинаково полезны

RHmum
ребенку так проще голову удержать - сначала из угла 45% поднимать, шейка окрепнет - потом уже с горизонтального

да что вы

мама
Екатеринбург

А у нас вообще все плохо: нам почти 2,5 месяца голову вертикально держим секунды 3 максимуму. На животе побольше, но тоже не долго. Причем голову назад запрокидывает с рождения очень сильно, но невролог нам ничего не сказала и не показала, какой массаж я должна и могу сделать сама ребенку. Боюсь, что к 3 месяцам голову мы так и не будем держать.

мама
Екатеринбург

Ни чем не плохо. Ни чего страшного. У нас то же самое в 3 Мес было. Стали как раз в этот период массаж делать. Для тренировки шеи и было это упражнение. Из положения лежа Га спине дать ребенку ухватиться за ваши большие пальцы,а вы ладонями обхватываете ручки так, чтоб держать запястье. Это очень важно что бы не было вывиха и поднимаете за ручки позволяя ребенку самому приподниматься будто садиться. Поднимаете полностью держа лишь за ручки. И зовете малыша. На голос он поднимает головку. У нас на первом занятии тоже головка запрокидывалась но уже на втором держала вертикально а на третьем крутила по сторонам ;-)

просто посетитель
Екатеринбург

Куксина
на русмедсервере хорошие упражнения по этому вопросу.

киньте ссылкой в меня

мама
Екатеринбург

Куксина
Женя, вы как всегда категоричны) каждый ребенок индивидуален, не всегда все решают занятия. иногда просто время.

вы кого успокаиваете? меня не надо, все пройдено, сил вложено много в моего ребенка.
о том что такое гипотонус мышц спины я знаю отлично и не по наслышке.
и в само я не верю.

jane air
вы кого успокаиваете?

Я не пугаю :)
Заниматься нужно, но от истерик легче никому не будет.

motomoto
киньте ссылкой в меня

ща попробую найти, там в ответах

мама
Екатеринбург

Ох, я тут как то начиталась, что ребенок должен чуть ли не сам подтягивать когда его за ручки тянешь и голову соответственно держать. Проделала это со своей дочей (3-4 мес было), висит как тряпка и еще специально назад выгибается. Думала уже что все диагноз на лицо, оказалось она просто не понимала чего я от нее хочу и ей нравилось вот так висеть. В один прекрасный день до нее дошло и она сама подтягиваться стала, прям как в книжке написано.

мама
Дзержинский

Ну природа ж не дура, в детей заложено все поэтапно. Всему свое время. Нет еще годовалого ребенка, не умеющего голову держать или сидеть или ходить. Про ползать не пишу( я сама не ползала, рано пошла) . Но все мною описанное у деток без проблем с тонусами, развитием.

мама
Дзержинский

LyaLyaka

Ох та тут бывает как начитаешься, в 5 уже с криками ура маму у дверей встречает подбегая у меня знакомая все писала что в 2 мес ползать начал, О.. Как!!! Тут еще поздно научили сейчас ему три, надо спросить " может побежал"

Аноним 696

Автор, девочки, как у всех дела? У нас сейчас такая же ситуация. Остальное все хорошо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";