хелп!! срочно!! чем промыть носик у ляли...сопли мешают дышать..(((

автор
мама
Екатеринбург

купила аквамарис..но им же нельзя промывать..а только закапывать. вообщем сеня утром сопли начались, щас хочу промыть..чем?

мама
Екатеринбург

физраствором
а можно аспиратором

мама
Екатеринбург

Фрея
аспиратором

отсасывать.

автор
мама
Екатеринбург

Фрея
можно аспиратором

я отсасываю им...а он все равно кашляет от них. а можно ромашку заварить или еще чем?

мама
Екатеринбург

ЗвезДочка
можно ромашку заварить


аквамарисом тоже промывать можно, от закапывания никакого толку не будет
я по половине пипетки вливала в каждую ноздрюшку-помогало хорошо.
ромашкой до сих пор промываем-лучше всяких капель от соплюх помогает

мама
Екатеринбург

ЗвезДочка
а можно ромашку заварить или еще чем?

нафига... покупаешь в аптеке физраствор,бутыль в 200 мл стоит несколько рублей. А мложно и самой сделать - там просто соль и вода, тока я пропорций не помню

мама
Екатеринбург

Залей тот же аквамарис побольше подержи малыша так, чтоб жидкость утекла, а потом своим ротиком аккуратно из каждой наздри высаси и сплюнь... Сразу дышать легче будет!!! Потом можно капельки...

автор
мама
Екатеринбург

спасибо! пойду заниматься с лялем :)

мама
Екатеринбург

Аквалор беби, морская вода находится в балончике под давлением, так что промывается носик отлично. Его можно применять с первых дней жизни. Нам его лор выписывал, лучше аквамариса в 100 раз. Вот здесь про него можно почитать http://www.pharmamed.ru/items_215.htm

автор
мама
Екатеринбург

а где его куить?

мама
Екатеринбург

ЗвезДочка

В аптеке, вот на сайте медгородка посмотрите адреса аптек, в которых он есть http://www.medgorodok.ru/index/med/drugs?DrugID=59982&DrugName=%C0%EA%E2%E0%EB%EE%F0%20%E1%FD%E1%E8%28%F1%EF%F0%E5%E9%20%E4%2F%E8%ED%F2%F0%E0%ED%E0%E7%20%E2%E2%E5%E4.%3B%20%E1%E0%EB.100%EC%EB%29%20%D4%F0%E0%ED%F6%E8%FF%20YS%20Lab&city=0

мама
Екатеринбург

Классно помогает в ванну пустить воду горячую и плотно закрыть дверь, когда там хорошо напарит посидеть минут 20 с малышом - все само выйдет. Можно эвкалиптового масла капнуть - если есть.

мама
Москва

Я молоко свое капаю вернее практически заливаю, чтоб промыло все и полечило.

мама
Екатеринбург

ХимичкА
Классно помогает в ванну пустить воду горячую и плотно закрыть дверь, когда там хорошо напарит посидеть минут 20 с малышом - все само выйдет. Можно эвкалиптового масла капнуть - если есть.

тока с маслом не переборщить тяжело будет ляльке пару капель не больше

хочу стать папой!
Екатеринбург

Еще вариант после закапывания (аквамарис, физраствор) выложить на пузо. Так проще будет достать соплюхи. Просто вытекают. Ярик например далеко не всегда позволит аспиратором в нос тыкать или ваткой

просто посетитель
Екатеринбург

ХимичкА
Классно помогает в ванну пустить воду горячую и плотно закрыть дверь, когда там хорошо напарит посидеть минут 20 с малышом - все само выйдет.

Еще лучше - постоять с лялей в ванной со включенным душем. Водяная пыль неплохо соплюшки вытягивает...

автор
мама
Екатеринбург

ХимичкА
Классно помогает в ванну пустить воду горячую

а если температура ? нельзя вроде..

Екатеринбург

Купить в аптеке морскую соль и долфин. Промывать можно с первых месяцев жизни, только следить чтобы у малыша был открыт рот, чтобы сопли не повлияли на уши (внимание отит!), или вместо морской использовать пищевую соль.

хочу стать мамой
Екатеринбург

а есть такое отличное растение каланхое называется. листик отрывеаешь, кожитцу снимаешь, листик выжимаешь. для ребенка до полугода разводишь сок 1:1 с водичкой. старше полугода можно не разводить. закапываешьв носик и ляля начинает чихать (эффект у растения такой- супер чихательный). все сопли вычихиваются.

мама
Екатеринбург

мамадарагая сколько советов%):)
вы только со всем сразу не экспериментируйте...
если ночью совсем спать/сосать не сможет - сосудосуживающие.

мама
Екатеринбург

ЗвезДочка
аквамарис..но им же нельзя промывать

можно

мама
Екатеринбург

ЗвезДочка
купила аквамарис..но им же нельзя промывать..а только закапывать. вообщем сеня утром сопли начались, щас хочу промыть..чем?

Бабушки советуют капать молоко (первые капли) и в глазки, и в носик

Тема закрыта
Причина:
";