ПОМОГИТЕ! У 1,5 ляльки проблемы с головным мозгом!

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня были на приеме у невролога. Он сказал, что у нас большая голова и есть жидкость в головном мозге и из-за этого у ебенка очень сильно болит голова. А он и правда в последее время очень много плакает и не слазит с моих ручек. Из-за этого у него трясутся ручки и ножки, а при плаче и нижняя губка. Выписала нам Диакарб и Аспаркам. Кто-нибудь знает что-нибудь про эти таблетки, а может быть кто-нибудь сталивался с такой проблемой. И не станет ли моей ребенок Дауном или инвалидом! Помогите, прошу!

мама
Екатеринбург

Да что вы паникуете? Ничего страшного))) Диакарб - это мочегонное. А поскольку при его принятии из организма выводится много калия, то пьют дикарб в паре с аспаркамом. Аспаркам - это калий.
Мы пили, вылечились :)
Дебилом никто не станет, не переживайте :)))))))

мама
Екатеринбург

Госспади, перепугали меня названием темки! :)) Я уж навоображала %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Все нормально будет - многим прописывают

мама
Екатеринбург

Уважаемая мама, Дауном Ваш малыш не станет точно, это генетическая проблема, Диакарб - мочегонное средство, аспаркам - калий, т.е препараты не очень серьезные, т.е я так понимаю что когда даете диакарб, следовательно нужно давать и аспаркам, чтоб небыло проблем с микроэлементом. Исходя из прописанного вам не чего страшного, но мой совет сходите к более грамотному невропатологу если не доверяете этому, куда нибудь где вам подробно объяснят Вашу поблему, что это, и к чему это может привести. А пока строго соблюдайте прописанное лечение, и где то недавно, на днях читала похожий топ, поищите. Удачи и пусть Ваш малыш скорее выздоравливает.

мама
Екатеринбург

870803
не станет ли моей ребенок Дауном

станет канеш.. хромосома лишняя как отрастет..

мама

Rebeline
Госспади, перепугали меня названием темки! ) Я уж навоображала

да уж%)

автор, успокойтесь, у вас все поправимо:) главное довериться грамотному неврологу и все пролечить сенйчас, вырастите и все будет ОК:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Дауном уже не станет..... пропейте лекарства и не спрашивайте ерунду. Все нормально будет.

мама
Екатеринбург

Названее похожей тмы "жидкость в голове", от 09.09.07, почитайте.

мама
Екатеринбург

На прямую, жидкость вывдится мочегонным, иначе не как. А голова большая, т.к имеется лишняя жидкость, места мало кости головы увеличиваются (примерно так, если проствм языком).

хочу стать мамой
Екатеринбург

870803
А как связано мочегонное с большой головой и жидкостью В ГОЛОВЕ.

Большая голова может быть связана с излишком жидкости в голове, которая потом будет давить на мозг и которая опять же может являться причиной давления. Для вывода излишков жидкости назначают мочегонное

мама
Екатеринбург

870803
А как связано мочегонное с большой головой и жидкостью В ГОЛОВЕ.

а как по вашему жидкость из организма выводится, хоть бы где она не была? В основном через мочу :)
А большая голова как раз из-за того, что там жидкость. ПРолечитесь и будет она такая же, как у всех :)

Только действительно, сходите еще к одному неврологу, который все вам растолкует. А то этот вас настращал, в панику вогнал и отпустил с миром... Эх, медицина блин... %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

На самом деле нужно смотреть на сколько в целом вырос ребенок - и рост, и вес, и окружность головы. Может быть ребенок у вас в принципе крупный получился... Ну и потом опять же просто по размерам головы не судят о проблемах с мозгом. Это лишь может быть одним из признаков визуальных и то не обязательно. Нужно УЗИ головного мозга сделать еще. А кричать ребеночек может от того, что пузо его беспокоит - как раз возраст колик у вас. С ручек дети тоже часто не слезают до 3 месяцев. Так что не паникуйте главное. Почитайте еще раз все, что написали, спокойно)

Тема закрыта
Причина:
";