Сил моих нет... (про ГВ)

автор
мама
Екатеринбург

У дочери две недели назад прорезались 4 верхних зуба, и она так ими кусает меня за грудь, что уже посещают грешные мысли о прекращении ГВ.. Но титя у нас - лучший друг, поэтому не знаю даже, с чего начать отучение, ведь только ночных кормлений насчитываю от 3 до 5 :(
З.Ы. Прикормы едим все и очень хорошо. Посоветуйте, что делать, пожалуйста.

Сообщение было изменено пользователем 12-09-2007 в 22:42Сообщение было изменено пользователем 14-09-2007 в 23:46

Екатеринбург

:shock: что случилось?

автор
мама
Екатеринбург

Сама всегда была убежденной сторонницей долгого ГВ, но соски уже посинели и кровоточат. Пустышку не сосем, накладки тоже. :shock:

мама
Екатеринбург

У нас так было, пережили, в 10 мес тоже всеми зубами со всей силы. Объясняла, терпела, говорила как правильно. Малявку титьки лишать было жалко, хоть и себя жалко было. Удачи.

мама
Тюмень

про маленьких кусак хорошо написано в сентябрьском номере "моего ребенка", почитайте. может поможет!!!

автор
мама
Екатеринбург

Yanika
про маленьких кусак хорошо написано в сентябрьском номере "моего ребенка"

нет журнала, к сожалению и не купить пока, в деревне мы... И ведь засыпаем дома исключительно с титей :(

мама
Тюмень

днем когда укусит, отберите грудь и строго скажите что нельзя кусаться, каждый раз отберайте, но невкоем случае не тнрпите, иначе привыкнет...

автор
мама
Екатеринбург

Она у меня не просто кусает несколько раз, она сосет так, словно по груди бритвой режет. Сосание правильное всегда было.. А тут сползает на сосок и разъедает его.

просто посетитель
Екатеринбург

Заканчивать ГВ надо (щас начнут помидорами кидаться )Имхо, кусание - сигнал для мамы деть подает, тем более если прикормы вы хорошо кушаете.

хочу стать мамой
Екатеринбург

друзья...я непедагогично шлепнула по лбу дитя...9 мес...поверите - дитя перестало обиделось, но кусаться перестало! меня не кусает совсем, только папу от полноты чувств

мама
Екатеринбург

У нас такая же штука!!!Больно, но я один этап кусанья пережила, теперь у Насти второй начался.

AGAFONiha
И ведь засыпаем дома исключительно с титей

Мы тоже, так на ночь, когда кусается особенно много и сильно, я ее кормлю, пытаюсь укачивать, если не засыпает пока ест и начинает кусаться, то папе в руки и через 10 мин максимум ребенок баю-баю, практикуем это несколько дней, я кайфую. Соски в синяках эт не дело.

Тема закрыта
Причина:
";