Варежки

мама
Екатеринбург

Вот надо бы сыну варежки связать. Сижу, задумалась - вывязывать ли пальчик? Нам скоро 8 мес. Будет ли он зимой так хватать что-нибудь, что большой палец понадобится свободный? Так-то лениво его вязать...

мама
Екатеринбург

Я щас тоненькие варежки одевала. она хватала всё также...имхо пальчик нада))Я ваще щас ищу мелкие перчаточки...у меня у племяхи помню были такие))Мило смотрится и детю удобно))

Екатеринбург

МегаТанчик
вывязывать ли пальчик

мама
Екатеринбург

3aika_87
Мило смотрится и детю удобно))

мы вот сегодня такие надели первый раз. Смотрится, конечно, мило, но вот насчет того, что детю удобно - както сомневаюсь... Я минут пять корячилась, чтоб пальчики нормально одеть... И ручки, кстати, все равно потом холодные были. Хочу варежки теперь тоненькие. И где их взять?..

мама
Екатеринбург

3aika_87
мелкие перчаточки

  • 100
    Всю прошлую осень юзали, до холодов. Потом сверху стали зимние варежки-непромокашки одевать.
    В коляске можно и в вязаных варежках покататься, но к зиме вы уже ногами гулять начнете. Лопатку-ведерко брать будете - куда без пальчика-то?! ;)
мама
Екатеринбург

Блин... Я ни разу ещё варежки не вязала, всё из-за пальцев этих... А на мелких таких вообще не представляю, как это... Расстраиваете вы меня :(

Екатеринбург

Нам мама вязала с пальчиком - одевали нормально, могу отдать, тока они красные

мама
Екатеринбург

Мне сегодня сказали про магазин где можно купить варежки и перчатки маленькие (нам 7,5) завтра пойду посмотрю

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы куупили без пальчика за 70 р на зоологической.

бабушка
Екатеринбург

МегаТанчик
Я ни разу ещё варежки не вязала, всё из-за пальцев этих...

так когда то надо начинать ;)

мама
Екатеринбург

МегаТанчик
Расстраиваете вы меня

Так не вяжи :) Сходи и купи. Перчатки и варежки есть на птичьем рынке (из того что поблизости) и цены на них приемлимые.

мама
Екатеринбург

Так ведь не ищем лёгких путей :) Принципиально для меня именно связать. С душой варежки будут :)

мама
Екатеринбург

Мы купили тоненькие варежки и перчатки. Одевали перчатки с воплями :( Одну одену, он вторую в это время снять пытается. А потом сидел в этих перчатках, смотрел на них и такое ощещение, что ему думалось - руками теперь ничего делать нельзя :) Сжимал и разжимал кулак только. Ничего не касался :) Думаю еще варежки померить, посмотреть реакцию

Санкт-Петербург

А у нас было двое вареже на холодную погоду: одни потоньше в пальчиком, чтоб хватать все можно было, а когда совсем мороз поверх их надевали еще пуховые без пальчика, чтоб не холодно было.

Екатеринбург

Свяжите пару с пальчиком и пару без :) Лишняя пара - всего на часик работы, махонькая ведь. Мы в первый годик носили варежки без пальчика, так как зимой доча на улице только спала, да если и они достаточно широкие, то что-то удержать в ручонках и без отдельного пальчика можно будет. А уж если сильно понадобится - наденете вторую пару, котрая с пальчиком :)

мама
Екатеринбург

Рысёнок*
Мы куупили без пальчика за 70 р на зоологической.

Мы тоже, мягкие такие, голубенькие, короче классные
Тока с пальчиком!Сообщение было изменено пользователем 13-09-2007 в 12:59

просто посетитель
Екатеринбург

где купить варежки или перчатки малышовые? где нить только чтобы в центре.

Екатеринбург

Step-A-NovA
где купить варежки или перчатки малышовые?

Присоединяюсь к вопросу! Зимние варежки надо - теплые непромокаемые желательно, где есть?

мама
Екатеринбург

Galatea
Лишняя пара

Никогда не помешает! Особенно если будете гулять не по пол часа. Вязанные варжки быстро промокают и минут через 30-40 нужна другая сухая пара. А если в день гулять не один раз - то запасных варежек нужно еще боольше :) Так что можно несколько пар, в разном исполнении связать :)
ИМХО - непромокашки намного удобней! Как минимум: ручки сухие и мерзнут соответственно меньше.

Екатеринбург

\~TiRi\~
ИМХО - непромокашки намного удобней! Как минимум: ручки сухие и мерзнут соответственно меньше.

Где такие брать?

мама
Екатеринбург

Сорока-белобока
Зимние варежки надо - теплые непромокаемые желательно, где есть?

В любом магазине, где зимнюю детскую одежду продают (9+, привереда, семья) и на рынках (птичий, таганский и т.п.). В магазины лучше позвонить до визита и уточнить, а на рынках - есть постоянно.

Екатеринбург

Непромокашки часто вместе с комбезами продают, на веревочке

мама
Екатеринбург

Мы купили сегодня варежки тоненькие, мягонькие всего за 40 руб. но они не на очень холодную погоду. Думала не смогу ей одеть - ага, потом снимать она их не хотела, даже дома посидела в них и разглядывала с восхищением

мама
Екатеринбург

Мы покупали варежки-непромокайки в Вашем Малыше, они оказались ни фига не тёплые :( У меня иногда даже было такое чувство, что это такие специальные варежки-холодильники :) Из плюсов - они маленькие, на нашу ручку как раз :)

просто посетитель
Екатеринбург

Swetlana
Мы купили сегодня варежки тоненькие, мягонькие всего за 40 руб. но они не на очень холодную погоду. Думала не смогу ей одеть - ага, потом снимать она их не хотела, даже дома посидела в них и разглядывала с восхищением

где купили то? %)

мама
Екатеринбург

Satoko
они оказались ни фига не тёплые

Мы под варежки всегда одевали перчатки зимой - даже в тонких руки не мерзли.

Тема закрыта
Причина:
";