замороженное детское пюре?

Екатеринбург

имеем: кабачки молочной спелости, которые нельзя хранить, надо сейчас сразу перерабатывать.
хотим: кормить пюре из этого кабачка младенца
решение - ?
вариант 1: почистить, порезать кусочками, заморозить. а потом перед каждым кормлением геморроиться в приготовлении 1 чайной ложки гомогенного пюре.
вариант 2: почистить, порезать, сварить, измельчить блендером и уже готовое пюре заморозить. причем придумала, что можно заморозить в формочках для льда, тогда кубик - как раз порция, только разогреть и смешать с молоком-мяском-маслом и т.п. но что-то смущает, вроде готовое пюре не замораживают - а почему? микроорганизмы заведутся, витаминов не останется или еще почему? кто-то так делал?

мама
Екатеринбург

А может не заморозить, а в банки от детского питания закатать и в холодильник?

Екатеринбург

во-первых, у меня банок нет, во-вторых, это мне как раз кажется более подверженно порче будет. в третьих, возни на порядок больше. и где хранить это количество банок - их же после открытия тож надо будет быстро съесть, значит в каждой банке по 2 ложки. не, это даже не вариант. тогда уж проще покупать готовое.

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
тогда уж проще покупать готовое.

это да)))))
в принципе, если ты заморозишь готовое пюре - ниче не потеряешь, имхо....

мама
Екатеринбург

Я морожу, кладу в контейнеры маленькие, размораживаю в микроволновке, все нормально - так что попробуйте

Тема закрыта
Причина:
";