Вопрос про каши

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, если у ребенка аллергия на молочные каши, можно ли давать кашу с пребиотиками? На кефир местная аллергическая реакция, только вокруг рта, но он его не пьет, два раза пробовал, творог не даю (тоже не ест).
Покупала кашу Фрисо на смеси, думала, что не будет аллергии, т.к. не молоко, а все равно вокруг рта красные пятна были, правда, если умыть водой, то через час проходят.
Я не знаю какую кашу давать, безмолочные не хочет. Если на козьем молоке варить, то может аллергия быть и где его продают? Я тут пробовала 3 раза давать свою кашу, варила пшеную на молоке (с водой), он ест с удовольствием, но я маленько дала, в общей сложности 2 ч.л., аллергии не было, наверное, потому что мало. Как заставить есть кашу? Я уже подруге отдала несколько коробок, чтобы не выбрасывать.

Екатеринбург

Попробуйте сварить кашу на овощном бульоне, приправьте её немного овощами, можно сварить кашу на мясном бульоне. Как вариант - попробовать смесь на основе козьего молока Нэнни, если на неё не будет никакой аллергической реакции то можно кашу на этой смеси делать.

автор
мама
Екатеринбург

Soto
Soto

спасибо, а как насчет каши с пребиотиками? У мелкого дизбак (я так думаю), постоянно с животом мается, ночью плохо спит, газы мучают. Прочитала где-то в рекомендациях, что накормить надо кашей перед сном, чтобы спал хорошо, кормила, но еще хуже было, все бурлит в животе, переваривается, он плачет, ноги поджимает, приходится титькой успокаивать и так всю ночь. Хилак не пьет, а Линекс не помогает, да и врач сказала, что линекс при аллергии на молоко нельзя давать.

мама
Екатеринбург

Я даю с пребиотиками, безмолочные (Хайнц, кажется? Лениво на кухню идти), нормально.

Тема закрыта
Причина:
";