...

автор
мама
Екатеринбург

...

мама
Екатеринбург

Tanchez
Ходить во всякие развивающие школы и в бассейн или еще кудато часто возможности нет.

рано вам еще, расслабьтесь:)

Tanchez
Да и любые походы кудато, в гости например, заканчиваются плачем и впоследствии плохим бесспокойным сном.

и прально. Ребенку это тяжело. Ему кроме мамы никто пока и не нужен.
А скучает без папы, похоже, мама, а малыш транслирует%)

мама
Екатеринбург

ТОлстячек, наверное, ваша ляля))))
Мы тоже увалнями были, потом начал позать - схуднул.
Вот подождите, пройдет месяц....будете его по квартире искать))
Нормальный, здоровый ребенок! Вам же еще 7 месяцев.

мама
Екатеринбург

И еще. Он очень-очень вас чувствует.
Может маме ради ляли встрепенуться?
Добро пожаловать в топ: SOS. Тоска зеленая напала)))
Вместе справимся

мама
Екатеринбург

А где, простите, папа? А в общем-то, у нас похожая ситуация была в вашем возрасте, пара-тройка месяцев прошла, и ничего, даже с девочкой за ручку стал кататься (она в своей коляске, он в своей). Не грустите. ;)

мама

я своего страюсь рассмешить, всякие рожицы строю, смеемся мы заливисто, но надо постараться)
а с другими детками почему, думаете не обращает внимания?
я счас своего как раз стараюсь на прогулке с детками познакомить, вон мы встретили Марины-Мандарины Лешу, был восторг))
ЗЫ. Марина, привет тебе)

мама

ой, я ещё своего стала днем купать в большой ванной, нравится ходить по ванной и за игрухами гоняться)
вам может ещё массаж пройти, скачок в развитии происходит

Екатеринбург

Ищите, ищите, чем заинтересуется малявочка. Моей тоже на улице сначала мало что интересно было: в коляске - истерики. Потом заметила, что дочь жутко интересуется машинами - стали специально ездить там, где дорогу и машинки видно - восторг. Голубей кормим (воробьи не катят - мелкие), наблюдаем, как мальчишки во дворе в мяч играют. В 7 месяцев, наверное, малышу уже будет интересно походить за ручки - мы (нам, правда, недавно 8 исполнилось) теперь круглые сутки топаем и топаем. :)
Наделайте ребятенку всяких баночек с крупой, тряпочек с пуговицами, старый телефон отдайте - будет играть с удовольствием, никуда не денется. :)
И старайтесь уже приглядываться, что РЕБЕНКУ интересно. Потому что в этом возрасте вкусы мамы и вкусы малыша различаются. Может быть, ему уже скучно играть в то, что кажется интересным Вам.
В зеркало смотритесь, за пеленку прячьтесь (а где у нас Семён? А вооооот!). Животные дома есть? С ними пусть повозится в меру сил и возможностей. Журналы порвёт, подушку помутузит, наклейку на шкафу поколупает... Для малышни ведь каждая ерунда - Занятие с большой буквы. :)

И улыбайтесь сыну всегда, с утра и до ночи. Он заразится Вашим хорошим настроением. :)Сообщение было изменено пользователем 13-09-2007 в 13:27

Тема закрыта
Причина:
";