опять про кенгурятник

автор
мама
Екатеринбург

Мамочки, посоветуйте, плз... Сейчас нам 1 месяц, а задумалась о покупке кенгурятника, соот-но возник вопрос - а имеет ли смысл такая покупка вообще, учитывая, что приближается осень - зима. Можно ли ребенка в комбинезоне затолкать в кенгурятник? И не вырастет ли он из него, когда наступит весна? Использовать это "чудо техники" я хочу при походах по магазинам (вроде Меги), ну и до поликлиники добежать... в гости съездить. У кого-нибудь есть опыт зимнего ношения?
PS: учитывая мою осенню куртку, ребенок в кенге под нее не влезет однозначно, значит, носить только поверх одежды.

Екатеринбург

:) Ща мы вам опять достоинства слинга будем расписывать

автор
мама
Екатеринбург

Можно и достояинства слинга))) Опять же вопрос - какую именно модель (чтобы снималась - надевалась легко в условиях магазина - я же и себе что-нить покупать тоже буду)

Екатеринбург

на кольцах снимается-одевается без проблем

автор
мама
Екатеринбург

а ребенку удобно? на позвоночник это никак не влияет (слышала, что вредно постоянно с согнутой спинкой с определенного возраста)? и до весны не вырастет ли малыш из него (а то жалко на пару месяцев покупать)?

мама
Екатеринбург

а можно тоже вопросик задать про кенгуру?
легко ли его одевать и садить туда ребенка? интересует в связи с этим же:

Юнька
чтобы снималась - надевалась легко в условиях магазина - я же и себе что-нить покупать тоже буду)

мама
Екатеринбург

Кенгурятнить покупать обязательно надо!!! И зимой и летом!!! Я не представляю как бы я без него... Я и прибералась дома с ним и готовила и в магазин ходила и вся родня носила и говорили вот это чудо! Можно с 1 месяца до 10кг. Самый лучший BABY BJORN! А главное ляльке очень нравится!

Pira
легко ли его одевать и садить туда ребенка? интересует в связи с этим же:

Надо будет приноровиться на раз 3 - как по маслу

Юнька
Можно ли ребенка в комбинезоне затолкать в кенгурятник?

Можно

Юнька
И не вырастет ли он из него, когда наступит весна?

если он будет 10 кг , то тогда уже нельзя

Екатеринбург

Плюсы слинга:

  1. нет ограничения по весу - ограничивается только возможностями мамы. То же и с размером - вполне можно носить двухлетку
  2. в нём можно положить ребёнка, когда он спит

Юнька
на позвоночник это никак не влияет (слышала, что вредно постоянно с согнутой спинкой с определенного возраста)

В каком месте там постоянно согнута спинка???
Все положения в слинге идентичны положению у мамы на руках

мама

Юнька
У кого-нибудь есть опыт зимнего ношения?

мы преимущественно в кенге были, с рождения (горизонтально) и с 4 до 11 мес вертикально. Зимой мне как раз он удобнее чем слинг был.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибр всем огромное!

Simvolika

А марка какая? Бэби бьерн или что-то другое?

Тать_Яна

Вроде, не должен вырасти...

мама
Екатеринбург

а точно с 1 месяца можно ребю в кенгуру носить? я хотела бьерн. но муж купил нечто другое отечественного розлилива.

мама
Екатеринбург

Юнька Можно ли ребенка в комбинезоне затолкать в кенгурятник? И не вырастет ли он из него, когда наступит весна?

Если вы хотите кенгуру, Вам как раз будет удобно, пока деть маленький, то он не будет болтаться, а потом водрастёт, будет тепло и одёжки поменьше. У нас, например, BabyBjorn Active до 13 кг, но это надо смотреть чтобы либо мама была достаточных размеров или папашка таскал (я например 160см. и 50кг., да к понятно, что 13 кг на себе точно тяжко будет такскать)
Что касется МЕГИ, тут конечно лучше с коляской ходить с коляской ходить.
С другой стороны если нет машины, и надо действительно мобильненько по магазам и в гости, то нет ничего лучше кенгуру, или слинга. Сама слинком никогда не пользовалась. Но тут есть одно но, хороший кенгурятник это 5 000 за новый, ну или в комиссионке 2000-3000,а слинг это максимум 2 000 (на сколько я знаю)

мама
Екатеринбург

слинг однозначно проще надеть-снять, чем кенгуру. мы месяцев в 7 зимой в комбезе в кенгурушке сидели, помню. В слинге зимой у меня выскальзывал деть%)

автор
мама
Екатеринбург

Coyote

цена и останавливает...

-JaZz-

а модель какая?

мама
Екатеринбург

Юнька

чего? кенгуру? Chicco, модель не знаю, брала с рук. слинг баюшка

мама

Юнька
А марка какая?

да простецкая, российского пр-ва, меня устроила, вы попробуйте в каком-нить магазе померить, может и не понадобится Бэби Бьорн-то?

мама
Екатеринбург

Simvolika
да простецкая, российского пр-ва

"Мася"? :)

Zara
а точно с 1 месяца можно ребю в кенгуру носить?

только если есть лежачее положение. В сидячем - только когда будет уверенно спинку держать (около 6 мес.)

мама

Rebeline
"Мася"?

че-то типа того :) опознавательные знаки отсутствуют уже.

хочу стать мамой
Москва

Юнька
цена и останавливает...

Нас тоже останавливала. Потом всё же купили, и сейчас я просто не представляю жизни без этого устройства. :)
Я именно за Бэби Бьорн, он максимально безопасен и для ребенка, и для родителей.

Simvolika
российского пр-ва

Видела один из таких вариантов, там на спине две тонкие лямки крест - накрест, поясница крякнет на второй день. ИМХО.
В Бьорне широкая вставка на всю поясницу, без нее ребенка долго не проносить. Особенно килограмм этак на 7-8.

Rebeline
В сидячем - только когда будет уверенно спинку держать (около 6 мес.)

Бэби Бьорн доступен горадо раньше. Здесь можно посмотреть и почитать:
http://www.funkids.ru/item/kids/product_3390.html

Тема закрыта
Причина:
";