БЦЖ, вопрос.

Аноним 420
автор

Девочки, кто подскажет: можно ставить прививку БЦЖ при низком гемоглобине?
Сейчас нам почти 2 месяца.

В РД был медотвод.
Через месяц сдали ОАК платно, гемоглобин 91.
Спустя 2 недели снова сдали ОАК платно, гемоглобин 89.
С тех пор прошло 4 дня.

Педиатр сказала, что "платным" анализам не верит. Отправляет нас в этот четверг на ОАК в их лабороторию (будет неделя, как мы сдали ОАК платно), а в пятницу - уже на прививку ждут.

Мы сегодня только второй день пьём Феррум Лек.
Гемоглобин за неделю не повысится.

Как быть?Сообщение было изменено пользователем 20-05-2013 в 20:36

мама

не ставить,пока все анализы не будут в норма.Дочке 3 года,нет БЦЖ

мама
Первоуральск

сыну БЦЖ ставили уже где-то в полтора года - то медотвод, то вакцины не было... И ничего. Поставили ослабленную - БЦЖ-М.

мама
Екатеринбург

Когда Вам исполнится два месяца, БЦЖ ставят только через реакцию Манту, после нее надо успеть в две недели, или опять через реакцию Манту. Подождите, когда гемоглобин повысится, мы Актиферрон пили, быстро повысился

просто посетитель
Екатеринбург

мама птички

анемия новорожденных - нормальная итуация
я б на вашем месте ничего не давала для повышения гемоглобина, но и прививку не ставила бы пока

Екатеринбург

нам 4, ни одной прививки. пока все анализы в норме не будут ничего не будем ставить. к чему спешить и рисковать то?

Аноним 27

БЦЖ вообще бессмысленна, она не защищает от туберкулеза. Носителями туберкулеза являются 90 % людей, но заболевают единицы. Эта болезнь "любит" плохое питание и условия жизни, поэтому и болеют ей в основном на зоне. Мы не ставим прививки вообще, если ребенок не в садике, подцепить что-то почти нереально, вы все время дома с ребенком или гуляете в парке с коляской, по воздуху только ветрянка и передается. В 3 года сделаем анализ крови у иммунолога и будет видно, что нужно ставить, а что нет. В садик, к слову, без прививок принимают (закон РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г. (в редакции от 2012 года) № 57-ФЗ, статья 5). В общем, решайте конечно сами.

NBF
мама
Екатеринбург

нет, не ставила бы. тяжелая прививка, а у вас гемоглобин ниже плинтуса вообще.

мама
Екатеринбург

**** Педиатр сказала, что "платным" анализам не верит.

шлите ее далече.
не стала ставить однозначно. проще конечно в Р сразу ставить, но прививки ставят только здоровым детям.

**** аноним

столь смелые заявления надо писать с открытым ником.

**** Мы не ставим прививки вообще, если ребенок не в садике, подцепить что-то почти нереально, вы все время дома с ребенком или гуляете в парке с коляской, по воздуху только ветрянка и передается.

у меня сосед по подъезду был с открытой формой а ге гарантия что у вас такого соседа нет? особенно учитывая что наша облатсь впереи всея страны по уровню заболеваемости...

мама
Екатеринбург

раньше в СССР ставили прививки всем подряд. и что выходит сейчас вообще не должно быть больных, на пример туберкулеза и быть не должно... однако, все же болеют хотя и прививки есть...поэтому ни какая прививка не спасает не от чего... это просто очередной выброс денег ...и второе это уже искусственное заражение организма болезнями, а потом уже видно будет как это бактерия себя поведет...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мое мнение-бцж ставить надо, но с таким гемоглобином однозначно нет! Нам тоже 2 пес, был медотвод в Р, сейчас будем сдавать оак и оам, потом манту и уже бцж. Спешка в таких делах выйдет боком

мама
Екатеринбург

мама птички Педиатр сказала, что "платным" анализам не верит.

Ее проблемы, чему она там не верит. Ни за что не стала б без конца сдавать анализ крови ребенку в угоду педиатру. Что там за несколько дней изменится-то в анализе? Им лишь бы прививки ставить, а расхлебывать потом Вам.

мама
Екатеринбург

У меня у самой гемоглобин низкий и у ляльки тоже. Медотвода не давали. Просто поставилив 3 мес. и все. Вроде нормально перенесла. А потом нам Мальтофер назначили, очень хорошо помог. В 4.5 второй раз прививали уже с нормальным гемоглобином...

Аноним 540

Хотят воткнуть против гепатита Б, нам месяц, я бы хотела отложить до полугода, но нас послали на анализ (АЛТ, АСТ, билирубин и белок...а где гемоглобин?)вообщем тоже как я понимаю нужно смотреть на гемоглобин прежде чем что-то втыкать ребёнку, ещё мне платная педиатр говорила, что до 3-х месяцев анализ на гемоглобин мамин показывается в организме ребёнка, а потом уже только свой...вообщем делать или нет прививку сейчас или лучше подождать и на какие анализы обратить внимание?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";