горшок

YSA
автор
мама
Екатеринбург

как и во сколько месяцев вы приучаете ребенка к горшку????

бабушка
Екатеринбург

пока не знаю, не пробовала

хочу стать мамой
Москва

Раньше года приучать не рекомендуется, если верить специалистам.

мама
Екатеринбург

Нам уже посоветовали приучать. Конечно глупо надеятся на быстрый результат, но сказали что ребенок должен привыкнуть что его высаживают после сна и после еды на горшок.
Знакомые начали ребенка с 2месяцев над тазиком держать, и вот теперь в 10мес девочка уже почти осознано подает сигналы когда хочет на горшок и просто так в памперсы не ходит.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Marsi
Нам уже посоветовали приучать. Конечно глупо надеятся на быстрый результат, но сказали что ребенок должен привыкнуть что его высаживают после сна и после еды на горшок.
Знакомые начали ребенка с 2месяцев над тазиком держать, и вот теперь в 10мес девочка уже почти осознано подает сигналы когда хочет на горшок и просто так в памперсы не ходит

Тож над тазиком держу - нам 4мес - срабатывает после сна и после еды

хочу стать папой!
Екатеринбург

нам 10 месяцев, начал сажать на горшок, когда сидеть стал, месяцев в 6 где-то... хм...сам не просится, сажу после сна, еды и прогулки... ну и днем как получится, как вспомню..

Екатеринбург

высаживать - когда будет уверенно сидеть (со старшей это было в 7 месяцев, мелкая еще не сидит), приучать - когда начнет чувствовать и осозновать желание (старшая тока после 2-х лет стала что-то ощущать, до этого тока режимное высаживание).

мама
Екатеринбург

начала приучать к горшку с месяцев 10, но ваще дохлый номер, ну не понимал че надо делать с этим предметом ребенок, и ногда на голову себе одевал как шляпу и ему очень это нравилось......

после года уже дошло, ну гдето к полуторам годам, но только писить, какили в штанки мы до 2 лет, как не стыдно нам
но вот щас 2,2 и дошло наконец то до ребенка что нужду надо справлять ВСЮ в горшок, писием теперь даже стоя, так что...
это наверна от ребенка зависит, а не от возраста....

мама
Екатеринбург

Мартовская кошка
Раньше года приучать не рекомендуется, если верить специалистам

Почему же?
Я начала высаживать с 8-ми месяцев (пробовала в 7 - было стойкое неприятие горшка). После сна, перед сном, после еды, утром как проснулась и вечером на сон грядущий. Нормально. Иногда подает сигналы. Экономим до 5-7 штанов в день :)

мама
Екатеринбург

Nass
Иногда подает сигналы. Экономим до 5-7 штанов в день

Хорошо Вам. У меня никак не хочет, над ванной держать сразу ревет, поэтому даже не нервирую, ловлю с горшком не всегда только получается. Настроилась на долгий и нудный процесс.

мама
Березовский

мы начали приучать дочу к горшку, когда она научилась уверенно сидеть

YSA
автор
мама
Екатеринбург

а нам 11 мес. я сажу на него а он сразу реи тянет чтобы его сняли с него! или лицо испуганное делает!

мама
Екатеринбург

Поделюсь своим опытом :)
Купили горшок после года где-то, никогда не настаивала. Садится хорошо, нет-и не надо. После полутора начал проявлять интерес, более менее ходил. К двум годам у нас полностью сформировался этот самый рефлекс. Из чего делаю вывод, что дрессировать не нужно, у ребенка всё самостоятельно формируется. Надо только потерпеть. Раньше наших мам и бабушек заставляли обстоятельства подгонять развитие навыков у детей, а теперь они внушают это нам :) Вот такие премудрости...

мама
Екатеринбург
хочу стать мамой
Екатеринбург

YSA
а нам 11 мес. я сажу на него а он сразу реи тянет чтобы его сняли с него! или лицо испуганное делает!

Также было, когда в семь месяцев пыталась ее посадить на горшок. Просто отстала на время, но горшок поставила под кроватку "ради интереса". Стала доставать, изучать сей девайс. Через месяц посадили - нормуль, сидит. А до этого у нее и ножки с трудом до пола доставали. Наверное, она просто боялась, что ее в какую-то ямку сажают.

Тема закрыта
Причина:
";