скажите как отучить ребенка

автор
будущая мама
Екатеринбург

щипатся

Екатеринбург

А возраст то какой у ребенка? Мне кажется, что всему свое время - сам отучитсяСообщение было изменено пользователем 19-10-2007 в 20:43

мама
Екатеринбург

Ущипнуть его!

автор
будущая мама
Екатеринбург

10 месяцев племяшки

мама
Екатеринбург

я так отучила: только начинает...я говорю:

  • а мама тебя любит! (обнимаю-целую-тискаю)...азарт ущипнуть у дитенка сменяется на прилив нежности к маме...
    а вот если

    Зюка
    Ущипнуть его!

будет знать что щипаться можно...раз мама тоже так делает!

мама
Екатеринбург

мой тагже я его щепну он хахочит

мама
Екатеринбург

меньше акцинтировать внимание!!!!!!!!!!!!! как минимум

не реагировать бурно!

автор
будущая мама
Екатеринбург

А как нереагирровать он сильней исильней наченает

Екатеринбург

Ну и наш щипается, еще кусается. Что делать? Таким образом они развиваются.

мама
Екатеринбург

Это точно мой как4занас схватит так без носа скоро останусь наверно (марыся а твоемусколько)

мама
Екатеринбург

Нам тоже 10 месяцев - щипается и кусается, причем сильно!

Nattta
не реагировать бурно!

Как не реагировать, когда больно! Все руки и ноги уже в синяках. %) Прочитала в каком-то журнале, что можно его в ответ тоже легонько укусить. Так наш от этого еще больше разодоривается и приступает к ответным маневрам.

мама
Пермь

Я может кого-то и расстрою, но...нам вот 2 года,а до сих пор щипется, а еще кусается, и пинается((( - в садике быстро всему научилась... Спасаюсь словами

adelisha

  • а мама тебя любит!

а также пытаюсь отвлечь ребенка чем-нить интересным...

мама
Екатеринбург

мама! и только мама, на мой взгляд, может применить примитивный прием.

  1. Обидеться, продемонстрировать, что больно
  2. Пригрозить пальчиком и ай-яй-яй
  3. Строго, не смеясь, сказать "нельзя щипаться"!
  4. Даже куснуть или шлепнуть легонько по руке.

Мой (нам тоже 10 мес), признаться, в ответ на дикие щипки и кусанье, получил легкий! щелчок в лоб от меня - супермягкой мамаши... я в аффекте залепила. Так больше не кусается...во как...

мама
Екатеринбург

наш только папу слушает а меня шипает и всех остальных тоже включая чужих детей

Екатеринбург

А у меня щипается, когда грудь "дует". Как бы не "со зла" у него это получается, кулаки же сжимают когда сосут. У меня уже все предплечья в синяках. Детю 9 с гаком месяцев. Я просто руку (его) убираю, так возмущается есчо, паршивец

мама
Екатеринбург

Valley
.нам вот 2 года

была недавно передача что в этом возрасте находит на детей агрессия и что ее нужно подавлять иначи вырастают дети злюками. мне бабушка в детстве говорила если я об что то запнусь например за стул " плохой стул, плохой побей его Маша побей", так я точно вспыльчивая!

просто посетитель
Екатеринбург

mini mama
находит на детей агрессия и что ее нужно подавлять иначи вырастают дети злюками.

Подавлять нельзя. Скорее всего, в передаче говорилось о том, что ее нужно перенаправлять в другое русло. Не драться - а попросить. Не кричать - а сказать...

мама
Екатеринбург

tes
еренаправлять в другое русло.

неправилильно выразилась

просто посетитель
Екатеринбург

mini mama
неправилильно выразилась

:) Просто суть изменилась совсем. А из подавления ничего хорошего не выйдет - либо болячки, либо катушки...

Тема закрыта
Причина:
";