Упали с кровати

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, сижу реву. Оставила Дашку саящию на пару минут, слышу грохот. Прибегаю - лежит на полу на животе, на руки взяла ревет. Утыркала спать сново быстро. Сейчас сижу и положить боюсь.

Екатеринбург

Да у всех бывает, не переживайте, раз уснула, все нормально. Тоже падал не один раз, ттт

мама
Екатеринбург

У меня тоже падала с кровати когда ей было 4,5 мес. славо богу все обошлось, поревели и успокоились. :vava:
Все обойдется не переживайте ;)

мама
Екатеринбург

мы с полутораметровой высоты в 4 месяца падали, ничё, живы. тогда тож боялись. а щас в день по несколько раз с дивана летаем ни чё страшного

мама
Екатеринбург

Наблюдайте!!!!!!! Мой упал с дивана в 4 мес - перелом теменной кости и эпидуральная гематома... Лучше врача, наверное, вызвать на всяк случай...

Екатеринбург

Деть падает - бог руки подставляет. Успокойтесь и будьте внимательны!

мама
Екатеринбург

lesinka
Успокойтесь и будьте внимательны!

Лучше понаблюдать за ребенком.

мама
Екатеринбург

понаблюдать конечно нужно, если с утра нормальный, спокойный ребёнок, синеков под глазами нет и пр. то всё ок.

мама
Екатеринбург

Мы начали падать с 4 или 5 месяцев (точно не помню), первый раз упали с дивана, поревели минут 5, а потом играть как - будто и ничего не случилось, а один раз упали сильно на спину и стукнулись затылком, поехали в 9-ку, врач сказал, нужно было просто понаблюдать за ребенком, а потом делать выводы. Если появилась рвота или потерял сразу сознание - срочно скорую, а если спустя некоторое время просто стал вялым - к врачу, сначала к неврологу. Но я считаю, раз она у вас сразу уснула - все в порядке. Не переживайте и наблюдайте.

мама
Екатеринбург

Мой уснул тоже сразу, через 4 часа заревел и шишка на голове мягкая надулась (ликворная подушка). Уехали на скорой.

автор
мама
Екатеринбург

Swetlana
а если спустя некоторое время просто стал вялым - к врачу

Блин, мы еще и супрастина выпили - вялые поэтому еще. Вот держу на руках и боюсь

Saylis

Как раз ваша история и всплыла в памяти

мама

моя в 3 мес упала с дивана, нанервничалась я.. хороший урок был - с того дня бодрствовали только на полу, а спит она только в своей кроватке, оттуда никуда не деться.

мама
Екатеринбург

Вызовите врача!!! Лучше перебдеть, чем...

мама
Екатеринбург

мы во щас тоже с шишкой здоровенной спим. неудачно с дивано с лезли... прям об шкаф...

мама
Екатеринбург

падение не только ушибом головного мозга опасно - ушиб может быть внутренних органов, особенно если на живот упала. Мы в свои 9 мес падали - сразу скорую, осматривали по полной, потом уже в 9-ке, было легкое сотрясение, больше к счастью ничего, все отлично сейчас. Не знаю, я б перестраховалась

мама
Екатеринбург

Saylis
Мой уснул тоже сразу, через 4 часа заревел и шишка на голове мягкая надулась

Я и говорю, что нужно смотреть за поведением ребенка (в течении суток).

мама
Екатеринбург

Мы падали уже 2 раза с кровати, оба раза спросони , во сне пополз и вот он край кровати...., а я буквально на пару секунд отвлеклась и прыг... слава богу обошлось... поревели и успокоились.... У вас все хорошо будет- раз уснули :) :) :)

просто посетитель
Екатеринбург

ну что вы автора то запугиваете
конечно наблюдать надо за ребенком щас, мало ли
но все таки гораздо больше хэппи-эндов
брат падал кучу раз из кроватки на пол, по ночам просто привык к маме с папой в кровать вылазить, а с другой стороны пол.. вот неск раз путал сторону вылезания.
жив здоров ттт

Ижевск

испугали бедного автора, мне бы такое наговорили, можно было бы пойти и повеситься сразу. итак автор сидит переживает. правильно говорили вам - наблюдайте за ребенком. у меня дочурка столько раз падала, но слава богу, все обходилось. если сильно нервничайте, то сходите к неврологу. когда доча упала первый раз, сразу поехали к неврологу в диагностический центр, там нас посмотрел врач и сделали НСГ. все будет нормально у вас не переживайте!

Екатеринбург

Виктория, как дела у Даши?

Екатеринбург

Вика как дела?

мама
Санкт-Петербург

Вика, как Дашуля?
У меня Димка первый раз в 3 мес. упал с дивана, тоже наревелась, но ничего все ок. Потом вставать когда начал на ножки так сам головой бился постоянно и ревел, но быстро это у него прошло. А как-то раз из кроватки выпал головой вниз, я тогда чуть не поседела, тоже слез море было, думала шею точно сломал... Обошлось. Со всеми бывает...

мама
Санкт-Петербург

У Даши все нормально! У врача они были.

автор
мама
Екатеринбург

Ура!!!! У нас все нормально
Будем готовится дальше в космонавты, теперь уж только под моим присмотром :)
Девочки, спасибо большое за поддержку

P.S. Да уж а о бесплатной медицине я промолчу

мама
Москва

Sumasbrodka

слава богу, что все хорошо!!!

Тема закрыта
Причина:
";