Детские пособия

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите какие документы надо для оформления дестких (по моему до 16 лет они) Справку о доходах за какой перод нужно брать?

мама
Екатеринбург

Справку о доходах за последние 3 мес. с вашей работы и с работы мужа, справку с места жительства (если муж прописан в др.месте, то еще и справку с его места жит-ва + если в другом р-не, то еще и справку, что он не получает дет.пособие), оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о заключении брака (не поняла, зачем это надо, но у меня потребовали), свой паспорт и паспорт мужа. Вроде все. Я еще на всякий случай сделала ксерокопии паспорта (своего и мужа), но не потребовались, посмотрели только оригиналы.

мама
Екатеринбург

Кстати, пособие с нового года повысят ;) http://www.u-mama.ru/news/read_news.php?id=4240

мама
Екатеринбург

Девочки, это только для тех, чей прожиточный уровень ниже нормы или для всех?

просто посетитель
Москва

Olkin_NT

только тем у кого прожиточный меньше положенного =почти 4 тысячи щас на одного

мама
Екатеринбург

Olkin_NT
чей прожиточный уровень ниже нормы

Да, Да,Да.
Но если это так, то тогда вы с этим же пакетом док-тов можете получить еще и материальную помощь.
500р на каждого ребенка - это раз в пол года, при подаче документов.
по 300р. на каждого члена семьи - это ежемесячно. Но тогда вам будет необходимо подтверждать доход (маленький конечно же) каждые пол года. Нужна будет только справка о з/п и справка с места жит-ва.

просто посетитель
Москва

rexy77

эти пособия и после 16 если деть учится в школе, справку принести и будут дальше до конца школы платить точно:)

просто посетитель
Москва

S_K_B

дополню с члучаях если женщина неробит- оригинал и копию трудовой книжки и еще важно: сверкнижку или карту сбербанка с реквизитами!!пособия то платят тока так щас!!

мама
Екатеринбург

Да так точно!!!!!!!!
:dada: :dada: :dada: :dada:

мама
Екатеринбург

Ленка
500р на каждого ребенка - это раз в пол года, при подаче документов.

Я спрашивала про эти 500р при оформлении детского пособия и бесплатного молочного питания после годика, мне ответили, что я под эту категорию не попадаю и они мне не положены %)

Екатеринбург

а где это пособие оформляется? и всем ли его дают?
а если я студентка и трудовой книжки в помине не было

мама
Екатеринбург

welsky
я студентка

в институте.
заканчила инстик, поэтому приносила вместо трудовой - диплом.

мама
Екатеринбург

welsky
а где это пособие оформляется?

а для работающих?

мама
Екатеринбург

Baddi
а для работающих?

на работе :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

А вообще эти все документы нести на работу? И с какого возраста ребенка они начисляються?

мама
Екатеринбург

welsky
а где это пособие оформляется? и всем ли его дают?
а если я студентка и трудовой книжки в помине не было

я оформляла в райсобесе

мама
Екатеринбург

irina_A
я оформляла в райсобесе

Странно...Вы заочно учились?

мама
Екатеринбург

OlyaM
Baddi
а для работающих?
на работе

Странно, сама в отделе персонала работала, но детские пособия такие мы никогда не оформляли... Тока пособия по берем и родам и пособие до 1,5 лет... А где бы уточнить моно на счет оформления энтих пособий? И с какого возраста они положены?

мама
Екатеринбург

Baddi
А где бы уточнить моно на счет оформления энтих пособий? И с какого возраста они положены?

Оформляют в соцзащите.
Детское пособие (140р + 15%, с нового года обещают 300р + 15%) положено с рождения и до 16 (если учащийся, то до 18), но только малообеспеченным. Подтверждать надо каждые 2 года.

мама
Екатеринбург

S_K_B
Оформляют в соцзащите

я это и имела в виду, по старому называется райсобес

OlyaM
irina_A
я оформляла в райсобесе
Странно...Вы заочно учились?

нет, давно уже не учучь По месту жительства, по прописке

мама
Екатеринбург

S_K_B
Оформляют в соцзащите.

Спасибки! Буду узнавать.

автор
мама
Екатеринбург

Дозвонилась в соцзащиту пригласили придти к начальнику и выяснить как и что собирать тк в каждом конкретном случае разные справки надо %) и 2НДФЛ например им не подходит, придется идти, а так у нас получается ментше прожиточного минимума на каждого тк муж официально не получает а я только пособие до 1,5 лет на младшую.

мама
Екатеринбург

А вот интересно, пособие до 1,5 лет включают в справку или нет? Я вот помню что наш главбух в справку

rexy77
2НДФЛ

их не включал и выдавал декретницам нулевые справки

мама
Екатеринбург

Baddi
пособие до 1,5 лет включают в справку или нет?

Включают.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А кто знает про адресную помощь что-нибудь? По телефону они не говорят - а прийти пока не могу.

Тема закрыта
Причина:
";