в одной груди молока больше,чем в другой...

автор
мама
Екатеринбург

что делать?как восстановить лактацию в груди %O? молоко в ней есть,но его мало и оно почти не накапливаеться,а в левой груди все ок,как обычно,ребенок наедаеться...а правой нет.
6месяцев все было впорядке,на 7-ом возникла такая проблема.Кто сталкивался,подскажите?

мама
Екатеринбург

У меня так, но мне удобнее из правой кормить, поэтому из нее изначально чаще ели, поэтому в левой постепенно молока все меньше и меньше становилось, сейчас кормлю только одной-правой (как и многие мои знакомые). Может вы тоже к одной из грудей чаще прикладываете?

автор
мама
Екатеринбург

да,особенно ночью он у стенки спит и мне сподручней левую грудь дать...он у меня ночью только её и ест.
А ребенок наедаеться только одной грудью?
И что значит больше не восстановить лактацию в этой груди? Сообщение было изменено пользователем 30-10-2007 в 22:27

мама
Екатеринбург

Лилия
И что значит больше не восстановить лактацию в этой груди?

Ну так если

Лилия
мне сподручней левую грудь дать...он у меня ночью только её и ест.

То не восстановить %)

мама
Екатеринбург

Лилия
ребенок наедаеться только одной грудью

Да, некоторые с самого рождения все время только одной кормят. Молока вырабатывается столько, сколько требует ребенок (если кормить по -требованию).

Лилия
больше не восстановить лактацию в этой груди

Давайте обе груди одинаково и через некоторое время все восстановится. Ночами тоже чередуйте- одна ночь-правая, вторая-левая.

мама
Екатеринбург

Та же проблема, сейчас стараюсь, чтобы и в левой молока было столько же, что и в правой - из-за внешности, некрасиво, когда правая грудь в два раза больше левой. А выкормить и одной можно, по-крайней мере у меня две таких знакомых.
Просто стараюсь давать левую почаще. Восстанавливаю уже месяц, сейчас начинаю ощущать приятную тяжесть в левой железе. Еще не сравняла по объему, но прогресс виден. Так что не все потеряно, хотите кормить двумя - будете кормить :)

Elina
сейчас кормлю только одной

А после прекращения кормления как грудь выглядит, я просто боюсь, что начну кормить одной, и года через полтора симметрии никакой уже не будет даже близко... страшно...

мама
Екатеринбург

Kristy
А после прекращения кормления как грудь выглядит

Одинаково отвисает
:)
Мне девушки демонстрировали, которая до кормила 1,2 - одинаковые, до 2- чуть-чуть побольше одна (это я пригладывалась)
:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Kristy
А после прекращения кормления как грудь выглядит, я просто боюсь, что начну кормить одной, и года через полтора симметрии никакой уже не будет даже близко... страшно...

Тоже очень интересует этот вопрос. У меня одна грудь уже в три раза больше другой. :shock: Ну не любит у меня деть правую титю, он ее только вместо пустышки использует, когда заснуть нужно, впустую чмокает и все, а кормится исключительно из левой, там молоко рекой бежит..
Меня пугают, что буду разнокалиберная потом ходить. Одна титька до колен, другая только до пупа..

автор
мама
Екатеринбург

ну значит буду пробовать кормить ночью правой,чтоб восстановить,(хотя деть уже не наедаеться этой грудью) и внешний вид тоже немаловажен... ;)

мама
Екатеринбург

Мой деть с рождения не очень любит левую грудь. Нам 1,4 кормлю по ночам и днем перед сном Молока в левой меньше чем в правой но сосет обе . хотя иногда сердится когда левую даю.
Если кормить из одной потом будут разные размеры скорее всего. Так у знакомой. кормила только одной грудью до 1,3.

мама
Екатеринбург

Мамы!!! Что значит любит-не любит деть правую-левую грудь?? Поведение малыша у груди регулирует МАМА!!!

просто посетитель
Екатеринбург

ХимичкА
Что значит любит-не любит деть правую-левую грудь??

Еще как бывает и еще как выбирают! Моя вот правую не любит, но не всегда, а иногда. Я ей ее предлагаю, а эта королевишна головой мотает и грит "Неть! Тэту!" и на левую показывает. А иногда ей совершенно без разницы, лишь бы титя была рядом. Мелкая когда была - иногда правую просто выплевывала и орала - требовала другую, хотя вроде - правая полная молока, что аж льется - а ни фиха, дайте другую. И ведь сосала другую. Приходилось нелюбимую титю старшему скармливать - ему тогда уже все равно было, лишь бы до мамы дали дорваться.

мама
Екатеринбург

ХимичкА

Согласна полностью, что маленький ребенок может любить или не любить, он только привыкает, а это уже регулирует сама мама. Я вот с первым ребенком чаще давала левую грудь, удобней мне так было, да и не задумывалась особо. Теперь левая немного сильнее отвисла чем правая, теперь такой ошибки не повторю. Ну или буду давать чаще правую. для достижения симетрии :D

GTI
мама
Екатеринбург

а у нас друная история, мы ночью сосем правую, и только правую, а днем левую, и не обманешь никак вот так нравица ей и все тут... :D :D :D

мама
Екатеринбург

Alexis
Еще как бывает и еще как выбирают!

Я в этом не сомневаюсь... Прочитайте еще раз, то что я написала...

ХимичкА
Поведение малыша у груди регулирует МАМА!!!

мама
Санкт-Петербург

А я всегда кормила поочередно, то одной, то другой и все равно в правой молока меньше, правда она всегда сама по себе была меньше, чем левая

Тема закрыта
Причина:
";