Два вопросика мамочкам...

автор
мама
Екатеринбург

1.Я тут на одном форуме высмотрела , что сейчас всех деток до года спешно посылают к кардиологу , назначают узи сердца и КТГ.Интересно зачем?
У моего малявки показаний нет, много раз сердце слышали-ничего не наслушали. Сидеть мне на попе дальше или сбегать, провериться как думаете?

  1. А вы своим крохам витаминки даете, если на ГВ? Нам прописали киндер Биовиталь, сомневаюсь надо ли...?
хочу стать мамой
Екатеринбург

Нам всегда выписывали Киндербиовиталь (там кальций) и витамин Д, чтобы кальций лучше усваивался. Даже если на ГВ, витаминки все равно нужно пить.

Екатеринбург
  1. ни разу ттт к кардиологу и узи сердца не посылали ни с одной и не ходила, что без показаний дергаться.
  2. не даю. на биовиталь была аллергия у старшей, зубы от него не полезли, тока прыщи.
мама
Москва

wellanova

Даю только витами Д по две капельки ежедневно.
Сама принимаю витрум, как и во время беременности.

автор
мама
Екатеринбург

Вот и я думаю, зачем витаминки, если я их пью? Спросила у врача, а она мне ответила:
"так осень же...". А насчет витамина Д сказала:"пить надо его обязательно, потому что не везде и не всегда лучи солнца достигают поверхности земли..."
вот и пойми ее.. %)

мама
Москва

wellanova

Витами Д надо действительно давать обязательно!
А все остальное ребенок получает с вашим молоком. Главное, чтобы вы сами правильно и полноценно питались.

мама
Екатеринбург

Zlata
Даю только витами Д по две капельки ежедневно.
Сама принимаю витрум, как и во время беременности.

вот только я не витрум принимаю, а комливит мама

мама
Екатеринбург

Zlata
Витами Д надо действительно давать обязательно!

правда? :))))
я вот признаться часто забываю давать этот витамин Д.... летом не давала вообще.
осенью снова начала давать, но по 1 капле и повторяюсь часто забываю....
волосы есть у ребёнка. зубы тока так растут.

насчёт витаминов детям. нам чё-то педиатр ещё не говорил ничего. поэтому мы живём без витаминов. на грудном молоке и на овощах-кашах :))))

мама
Москва

peski

Летом еще ладно, там день длинный, солнца ребенку должно хватать, да и дольше можно на улице с ним быть. А вот с осени лучше уже стараться не пропускать, зимой точно лучше по 2 капли давать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я даю витамин Д масляный раствор по 1 капле, другие витамины не даю, т.к. не выписывали. У меня такой вопрос: а чем отличается водный раствор от масляного? Только тем, что масляный надо разводить?

автор
мама
Екатеринбург

AnaСтасия

Ну-ка ну-ка, кого... чего... куда разводить? Вигантол не развожу ничем....

мама
Екатеринбург

wellanova
Вигантол не развожу ничем

вот и я не поняла. я либо в ложку с кашей капаю 1 каплю, либо в ложку с моим молоком.
кто-то просто на язык капает, но мой не такой доверчивый, рот так просто не откроет :)))) а ложку любит :))

мама
Екатеринбург

Zlata
Витами Д надо действительно давать обязательно!

Необходимость витамина Д определяется по моче..

Zlata
зимой точно лучше по 2 капли давать

а знаете к чему передозировака ведет?%)

Екатеринбург

Щас помидоры кидать будете. Ни разу ни капли никаких витаминов ещё лялю не дала и сама не пью. Полноценное питание, по-моему, вполне освобождает от приёма химии

мама
Екатеринбург

1.не парьтесь.

  1. на гв, пьём 1 каплю вит Д, летом не пили. Биовиталь нафиг, считаю достаточно из гм получает.
мама
Екатеринбург

МегаТанчик
Полноценное питание, по-моему, вполне освобождает от приёма химии

вот! согласна очень!

мама
Москва

Астра Приморская
а знаете к чему передозировака ведет?

А причем тут передозировка, если в инструкции на препарате написано, что грудничкам давать по ДВЕ капли в день! Или мне уже инструкции доверять не стоит? %)

мама
Екатеринбург

МегаТанчик аналогично
ребенок все витамины получает из молочка,а витамин Д - на улице(гуляйте каждый день днем и все ок),передоз витД ещё хуже!
к тому же витамины в таблетках усваиваються лишь на 20-25%,а натуральные на 100%...фруктиков,овощей побольше нямайте

Заречный

даю витамин Д с 1 месяца (водный раствор Аквадетрим) по 1 капле, летом давала только в пасмурную погодуи то через день,
вот кстати ссылка по поводу витаминов
http://moy-rebenok.ru/forum/viewtopic.php?t=3463&highlight=%E2%E8%F2%E0%EC%E8%ED

хочу стать папой!
Екатеринбург

а я вигантол на сОске даю)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Читаю в форуме по ссылке:


Витамин Д3 принимают уром, до 12 часов, вне зависимости от приема пищи. Обычная проф. доза:
1-ый год жизни - 1 капля
2-й год жизни - 2 капли
3-й год жизни - 3 капли.
Д3 пьется с октября по апрель. Все остальное время ограничиваются солнечными ваннами, однако, если лето пасмурное и дождливое, прием Д3 возобновляется, правда, в несколько меньшей дозе: капля на год жизни через день или через 2 дня, в зависимости от количества солнечных дней.
Лечебную дозу расчитывает врач из конкретных рекомендаций. При назначении лечебных доз - обязательна постановка пробы Сулковича.

А в другом (не помню где) я точно читала, что с 17 до 19 часов лучше усваивается
И кому верить??

хочу стать папой!
Екатеринбург

И еще один момент. Мамочки все пишут, что типа нафига грудничку и так с солнцем получит. А.. а как он получит? может я неправа, но Ярк не бывает под направленными лучами солнца. Боюсь, что в глазки попадет

мама
Москва

Ante

Мне кажется, что надо смотреть конкретно по местности. У нас на Урале вообще дефицит солнца, а где-то на юге, например, его вполне хватает.

Тема закрыта
Причина:
";