Каша 150г или больше?

автор
мама
Санкт-Петербург

Все говорят, что в 6 мес. норма каши 150г, у меня ребенок съедает эти 150г в раз (вэллинг) и потом требует еще еды и я даю грудь - он ее высасывает до конца. Можно ли давать каши больше, чтобы он наедался ей? Вроде как если больше давать ребенок будет толстеть, мы и так почти 9кг и 72см, ну а что в этом страшного, поползет, побежит и перестанет так набирать. Я права? Дать ребенку наесться или нет?

просто посетитель
Екатеринбург

Герда(эксDimantaMama)
Дать ребенку наесться

мои с 8 мес меньше чем по 200 гр каши не едят, а с 9 мес стала давать по 300. крупненькие детки растут, я ограничиваю все продукты калорийные, чтоб не переедали. каши 300 гр им уже мало в их 1,2 года, сейчас заедают сушками и запивают соком еще.

просто посетитель
Екатеринбург

А что такое 300 гр. каши, это сколько столовых ложек?

автор
мама
Санкт-Петербург

olik
это сколько столовых ложек?

Это везде по-разному, но воды наверное, не меньше 250г я думаю

А вы сколько каши даете своей ляле?

просто посетитель
Екатеринбург

olik
А что такое 300 гр. каши

у нас получается 6 ложек растворимой каши и около 200 гр воды, или чуть больше.

просто посетитель
Екатеринбург

Герда(эксDimantaMama)
А вы сколько каши даете своей ляле?

Одну столовую ложку и воды сколько-то. С трудом осиливает.

автор
мама
Санкт-Петербург

olik
С трудом осиливает

понятно, а я из бутылки кормлю на ночь, поэтому ему мало

мама
Екатеринбург

у меня дочке почти пять месяцев едим по 200-220 гр каши

мама
Екатеринбург

дмн
у меня дочке почти пять месяцев едим по 200-220 гр каши

это ж во сколько вы ее давать начали?

мама
Екатеринбург

Девочки, попутный вопросик, а как лучше кашу давать, с ложечки или из бут-ки? Мой вот с ложки грамм 30-40 съедает, а из бутылочки может 150 съесть. Все говорят к ложке приучать надо. А если не хочет %) ? (хотя овощи ест с ложки)

Екатеринбург

если с ложки ест овощи, то и кашу будет..почему нет?

мама
Екатеринбург

ЗвезДочка
если с ложки ест овощи, то и кашу будет..почему нет?

Т.е. настаивать кашу есть с ложки? У меня терпения ещё не хватает, каюсь %) ,проще с бут-ки дать.

Екатеринбург

ну не знаю..мы вот только собираемся кашу вводить, я сразу начну с ложки давать, тк овощи нормально с ложки ест. Вообще без сильной надобности бутылку мы не используем (один раз только давали когда уходили в кино). А так запить пюре даю из поильника...вообщем не приучаю, чтоб потом не отучать :)

мама
Екатеринбург

мы сьедаем 100гр каши и столько же овощей, нам 9мес (9.660кг), остальное титя, можем компотику попить, кушаем яблоки и груши, фр пюре не любим, а молочное не даю

от каши толстеют если едят на ночь, надо утром давать, тогда за день все "выползает" :) так мне врач сказала

мама
Екатеринбург

Акшири
от каши толстеют если едят на ночь, надо утром давать,

У нас утром плохой аппетит, кашу не затолкнешь, а вечером самое то. Ну что ж будем толстеть.

хочу стать папой!
Екатеринбург

нам 11 месяцев
утром едим 200 гр каши и грамм 70 фруктового пюре:) вроде наедается;)
я думала давать больше каши, но мне кажется, это как-то однообразно и скучно, пусть будет небольшое разнообразие в еде:)Сообщение было изменено пользователем 01-11-2007 в 22:03

мама
Москва

нам 6,5 месяцев - апрельчата мы, как и вы, я даю 65г кукурузной каши...,другую пока не вводила

мама
Екатеринбург

А кто-нибудь дает не растворимую кашу, а обычную? Я даю густую, почти как для взрослых, пока 3 ст. ложки готовой каши (недавно ввела), запивает молоком. Мне интересно, если каша густая, то на нее нормы по граммам такие же или другие?

просто посетитель
Екатеринбург

Акшири
мы сьедаем 100гр каши и столько же овощей

Акшири
остальное титя

Акшири
фр пюре не любим, а молочное не даю

мама
Екатеринбург

Педиатры не советуют кашей закармливать, особенно крупненьких деток. В интервью слышала, что не более 200 гр. в день.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ЗвезДочка
ну не знаю..мы вот только собираемся кашу вводить, я сразу начну с ложки давать, тк овощи нормально с ложки ест.

Акшири
от каши толстеют если едят на ночь, надо утром давать, тогда за день все "выползает" так мне врач сказала

Мы в папу пощли и в 5 мес весим 6400 в полном памперсе и покушанные - поэтому буду на ночь давать

Екатеринбург

сегодня начали давать семплер кашу рисовую ...пока ттт поела понра ему)))

Тема закрыта
Причина:
";