прививка полиомелит/имовакс

автор
мама
Екатеринбург

мы 2 раза ставили имовакс полио внутримышечно и 3 й раз его хотим, а вчера врач на участке сказала чтоб был у ребенка имунитет 3ю надо обязательно полиомелит в рот давать, мол иначе имунитет не выработается, вот у меня месяц на размышление, т.к. могу прийти и настаивать на 3 ей имовакс или все таки врачи правы? кто в теме, поделитесь своим мнением плиз

мама
Екатеринбург

я тоже про такое читала на русмедсервисе, но там не написано,что это обязательно,но желательно. У моего гипоксия сильная была,на учекте у невролога стоим,нам иммовакс бесплатно импортный в уколах делали.

мама
Екатеринбург

Мне тоже врач сказала, что третий раз капать в ротик будут, правда не обосновала ничем. Пойду на прием, буду спрашивать.

автор
мама
Екатеринбург

вообще то по нацпроекту имовакс всем детям до года обязаны бесплатно делать, мы бесплатно делали - обосновали дисбактериозом, плюс врач адекватная , но если бы я не попросила - то в ротик бы точняк полиомелит бы сделали (я на опыте знаю , не попросишь - не предложат). есть подозрение что про третий раз они втюхивают в ротик чтоб сэкономить, т.к. нигде не вижу научного обоснования целесообразности 3й прививки не имовакса ИМХОСообщение было изменено пользователем 02-11-2007 в 12:21

хочу стать мамой
Екатеринбург

А нам ваще тока 1 поставили в/м, а вторую в рот капнули - нормально это и ли нет

мама
Екатеринбург

Olla
русмедсервисе

мама
Екатеринбург

Мультик
т.к. нигде не вижу научного обоснования целесообразности 3й прививки не имовакса ИМХО

Тоже нигде не нашла подобного. Нам правда про ревакцинацию в 1г и 6 мес это врач говорила, но кроме ее слов больше ничего узнать нигде про это не смогла.
В нашей поликлинике сынуле все ставили платно( имеется в виду до года), хотя и были показания для иммовакс полио.
Я готова платить и в 1,5 года, но даже в этом случае мне сказали, что не разрешат.
До 1ги 6 мес нам еще долго, поэтому буду обсуждать этот вопрос с неврологом и еще раз с участковым врачом, если опять речь пойдет про Российскую вакцину видимо буду решать этот вопрос не в участковой поликлинике.
А пока не могу понять, с чем это связано?

самомама
Екатеринбург

а чем в ротик хуже? нам пока 1 ставили- уколом, вчера пришли вторую делать- не разрешили

мама
Екатеринбург

лучше капать в ротик а уколом больно

мама
Екатеринбург

Рысёнок*
А нам ваще тока 1 поставили в/м, а вторую в рот капнули - нормально это и ли нет

Не совсем поняла. Одновременно? Если да, то в/м поставили АКДС (коклюш-дифтерия-столбняк), в рот капнули от полиомелита. Раньше если бесплатно, то всем так делали.
А если во время первой вакцинации полиомиелит поставили в/м, т.е. сделали 2 иньекции (АКДС и полиомиелит) - в правую и левую ножку, а во время второй вакцинации полиомиелит капнули в рот, то тогда как-то странно.

мама
Екатеринбург

***L@sk@***
лучше капать в ротик а уколом больно

Зато побочных действий меньше. Я вот думаю, может потому что с этой вакциной ставят еще АКДС и гепатит (ног не хватает)

хочу стать мамой
Екатеринбург

S_K_B
Не совсем поняла. Одновременно? Если да, то в/м поставили АКДС (коклюш-дифтерия-столбняк), в рот капнули от полиомелита. Раньше если бесплатно, то всем так делали.
А если во время первой вакцинации полиомиелит поставили в/м, т.е. сделали 2 иньекции (АКДС и полиомиелит) - в правую и левую ножку, а во время второй вакцинации полиомиелит капнули в рот, то тогда как-то странно.

Первый раз - гепатит в/м, АКДС в/м, полио вм, во второй раз АКДС своя в/м, полио - в рот. Вот и я думаю, что странно

мама
Екатеринбург

Рысёнок*
во второй раз АКДС своя в/м,

Своя, эт значит что вы ее сами оплачивали или как?

мама
Екатеринбург

3 19.07.2007, 12:05

Alula
Начинающий участник
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 37

Я благодарю Вас за быстрый ответ. Скажите, пожалуйста, чем обусловлен выбор прививки от полиомиелита- почему можно и инъекцию делать и капать? Это зависит от возраста ребенка? Спасибо

Alula
Посмотреть профиль
Найти все сообщения от Alula
Добавить Alula в список друзей

4 19.07.2007, 12:12

Mara___dok
ВРАЧ
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,006

Вакцина имовакс-полио ( от полиомиелита ) - это убитая вакцина. делается инъекцией. А вакцина, которую капают - живая полиомиелитная вакцина. Обычно первую вакцинацию рекомендуют делать убитой вакциной, в связи с риском развития вакциноассоциированного полиомиелита у непривитого ребенка, который может проконтактировать с вашим.


С уважением,Кутузова Мария Александровна.

Maradok
Посмотреть профиль
Найти все сообщения от Mara
dok
Добавить Mara___dok в список друзей

5 19.07.2007, 12:25

Alula
Начинающий участник
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 37

GlaxoSmithKline Biologicals - это нам делали АКДС. Теперь они сказали, что этой нет, а есть какая-то французская. Название не сказали.
Скажите, "первая вакцинация" - имеется в виду все три прививки до годика, да? То есть нам надо было уколоть хотя бы полиомиелит? Или если мы два раза до этого кололи, то считается, что первая вакцинация у нас прошла именно так как рекомендуется?
Если перерыв будет аж два месяца - это может навредить ребенку?
Спасибо

Alula
Посмотреть профиль
Найти все сообщения от Alula
Добавить Alula в список друзей

6 19.07.2007, 12:32

Mara___dok
ВРАЧ
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,006

Нет, можно делать первую прививку от полиомиелита убитой вакциной, а затем - живыми.
Если перерыв будет два месяца , то это не навредит ребенку.

Комментарии к сообщению:
Alula одобрил(а): быстро, профессионально. спасибо!


С уважением,Кутузова Мария Александровна.

Maradok
Посмотреть профиль
Найти все сообщения от Mara
dok
Добавить Mara___dok в список друзей

7 19.07.2007, 12:36

Alula
Начинающий участник
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 37

Спасибо Вам огромное! Дай Вам БОг здоровья!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Dansi

Своя, эт значит что вы ее сами оплачивали или как?

У нас в б-це советскую ставят, а я купила инфантрикс - импортную, стоит 650р

Тема закрыта
Причина:
";