Может ли балкон заменить улицу?

автор
мама
Екатеринбург

Ребенок хорошо спит на балконе, а когда гуляем в коляске, то че-нибудь ему мешает... То солнце светит - слишком светло чтоб спать, то шум какой на улице. Идешь с ним и получается, что постоянно укачиваешь в коляске. Если проснется - бегом домой надо будет. А на балконе видимо тихо, спокойно, ниче не мешает. Иногда только заплачет во сне, подкачаешь немного - он дальше спит.
Вот и думаю, то ли замучать себя угрызениями совести, то ли успокоиться. %) Потому что реально получается, что гуляем на улице 2-3 раза в неделю по 1,5-2 часа, а остальное время спим на балконе.
Короч, вопрос, может ли балкон заменить улицу? :)

Екатеринбург

ну и что вас беспокоит? это нормальные прогулки (2-3 раза), учитывая, что еще и на балконе вы дышите. Я считаю, что здесь не о чем беспокоится, ребеночку спокойно, на улицу все равно выходите-не парьтесь!

мама
Екатеринбург

Нет! Может только стать дополнением.

мама
Екатеринбург

Как вам удобно, так и делайте..)) ;)
у меня старший ддо 1г3м на балконе спал, младшая тоже на балконе спит..))) так что все нормально..)))

автор
мама
Екатеринбург

Вруша
у меня старший ддо 1г3м на балконе спал, младшая тоже на балконе спит..)))

А на улице тоже гуляете?

мама
Екатеринбург

я считаю, что может. В прошлом году, начиная с ноября дрыхли на балконе. Спали до марта. сначала по одному разу, потом на 2 раза перешли. Только окошки открывайте обязательно. На улицу конечно тоже ходили, но редко. У нас балкон пластиком застеклен, так мы и в -30 там спали. На балконе реально градусов -15 было. Просто когда оч холодно было, я окна не открывала. Весной перестала там спать, так что пришлось регулярно на улицу ходить. А сейчас нам 1,4, спим 1 раз в день дома. Делайте, как вам лучше. Только чтобы балкон не на дорогу выходил.

мама
Екатеринбург

Olkin_NT
Только чтобы балкон не на дорогу выходил. Аха... И еще чтобы соседи сверху бычки не выбрасывали из окон! И еще много чего.

Вруша
у меня старший ддо 1г3м на балконе спал, младшая тоже на балконе спит. Спит - это одно дело! Или вы имели ввиду, что до 1 г. 3 мес. у вас дети гуляли только на балконе???

Екатеринбург

Во время прогулки на улице малыш получает ультрафиолетовые лучи, которые способствуют выработке витамина Д, даже если пасмурно. И никакие капли не заменят этот витамин, получаемый естественным образом.
Поэтому гуляя на балконе вы получаете не 100% пользы от прогулки. Разве что у вас окна открыты и лучи падают на малыша.

мама
Екатеринбург

дык на прогулке мало когда

славянка_77
лучи падают на малыша.

Екатеринбург

Даже если не прямые, всё равно на прогулке - лучше, чем на балконе!
Но, конечно не фатально!
Сами часто на балконе "гуляем".

мама
Екатеринбург

да конешно можно!!!!!!!!!! зачем себя мучить этим выгулом!!! я понимаю если ребёнок требунет постоянного качания, катания и т.д...а так...

Морозко (ex Ямама)
Нет! Может только стать дополнением.

что за бред!!!

мама
Екатеринбург

Машка
Короч, вопрос, может ли балкон заменить улицу?

Конечно может, если тока он не глухо застеклен. Если окна открыты, свежий воздух нормально поступает - спите на балконе спокойно. На улице воздух ничем не отличается, это точно:) Да и насчет ультрафиолета в наших широтах в зимнее время говорить - эт смешно:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Baddi
дык на прогулке мало когда
славянка_77
лучи падают на малыша.

особенно когда ребенок лежит в коляске....капюшоном от коляски все солнышко закрывается.......
мне кажется гулять каждый день необходимо когда ребенок уже не спит на улице а рассматривает с интересом окружающее, потом когда ходит и тд....а пока лежа и спя катается то пусть на балконе дрыхнет, а мама в это время может делами заняться или просто ПОСПАТЬ!!!

мама
Екатеринбург

Nattta
да конешно можно!!!!!!!!!! зачем себя мучить этим выгулом!!!


мы по такой же схеме гуляем, и совисть не мучит :P
Зато сколько дел дома моно переделать!

мама
Екатеринбург

мы тоже до 10 мес на балконе тусовались, только 1-2 в неделю на улице были. А когда ходить начали - спали дома, а гулять ходили каждый день

мама
Екатеринбург

может но только гулять надо и мамочке и малышу он просто лучше подышит

мама
Екатеринбург

Baddi
Зато сколько дел дома моно переделать!

а главное отдохнуть!!! посидет хоть поесть спокойно!!! я как вспомню как без конца скакала с дочей на ручках...балкон хоть как то спасал...

а вот когда мир посмотреть на улице, то конеш гуляли..ну и просто когда пойти куда нить надо...

после 10месяцев- года прогулки будут точна раза по 2 и тут уж не отмажешься...ну и от погоды конеш зависит..чёго в холод с коляской слоняться, мёрзнуть

Екатеринбург

Elka капюшоном от коляски все солнышко закрывается.......

А вот это зря! Я капюшон опускаю.

***L@sk@*** гулять надо и мамочке и малышу он просто лучше подышит

+1000

мама
Екатеринбург

Nattta
а главное отдохнуть!!! посидет хоть поесть спокойно!!! я как вспомню как без конца скакала с дочей на ручках...балкон хоть как то спасал...

+100000
Я героически выхожу на улицу гулять, ну и че? Мелкая поспит на улке, вот только захожу домой, она глаза открывает, в результате дома жрать нечего, бардак, я уставшая, потому как ляля не желает одна играть, стоит мне отойти крик на весь дом.

мама
Верхняя Пышма

гулять надо мамочке,в первую очередь, ради себя самой.гулять не будете вообще форму потеряете,сил совсем не будет, и успевать ничего не будете точно также.а чтоб не приходить домой в бардак и еды нет, готовьте вперед,а бардак с дитем-это норма.проверено! на себе и не только

мама
Екатеринбург

правельно всеза зож здоровый образ жизни для малыша и мамы а балкон это только по необходимости

мама
Екатеринбург

***L@sk@***
может но только гулять надо и мамочке и малышу он просто лучше подышит

Мож мне хто-нить объяснит, чем на улице воздух лучше?

dimatony
гулять надо мамочке,в первую очередь, ради себя самой.гулять не будете вообще форму потеряете,сил совсем не будет

Ага, это уж совсем глупость, сори за категоричность, не в моей это манере, но просто такие заявления меня поражают. Что каждой конкретной мамочке надо - каждая решит за себя сама. Если для ребенка нет разницы - где выгуливаться, то мама делает как считает нужным. Если вам для того, чтобы не потерять форму нужны ежедневные пробежки с коляской - ок! Но если другая мама предпочитает в это время поспать, или обед приготовить, или в душ сходить - это ее дело!

хочу стать мамой
Екатеринбург

***L@sk@***
может но только гулять надо и мамочке и малышу он просто лучше подышит

***L@sk@***
правельно всеза зож здоровый образ жизни для малыша и мамы а балкон это только по необходимости

неееее я так думаю што ни савсем это правельна што гулянее на улеце эта точна здаровый образ жизне для рибенка и мамы
если балкон не застиклен то тожи ничаво - фсе пучком будит
и поспит и подышет
ты что думаишь ласка на этот вапрос?

мама
Екатеринбург

Ктотут

может и так но без присмотра на не застекленном балконе не оставиш дак смысал ветры дуют дитя болеет

хочу стать мамой
Екатеринбург

***L@sk@***
может и так но без присмотра на не застекленном балконе не оставиш дак смысал ветры дуют дитя болеет

так в каляски веть што сматреть то не убижит веть
да и ветры на балкони не сильна дуют уш паменьши чем на улици а свежий воздух все равно есть

хочу стать мамой
Екатеринбург

ласка, прасти за офф, ты фсе панимаишь што я пешу не долга расбераиш что я хатела скозать?

Тема закрыта
Причина:
";