Как мужу уложить дочку спать?

автор
мама
Екатеринбург

В конце месяца (доче будет 8 мес) попросили выйти на один день. Работать с 10 утра до 2 ночи. Но не все так страшно, до 7 вечера есть возможность работать дома, а потом все равно придется ехать в офис. Так что днем будет любимая титя и мама для усыпления. И бабушка, чтобы занимать дочу. А вот как вечером? Обычно мы ложимся около 8 вечера, доча под боком ест титю и засыпает, я с ней лежу полчасика, потом отползаю делать свои дела и возвращаюсь, когда ложусь сама, т.е около 12.
Как мужу усыпить ребенка одному? Что давать есть, если вдруг проснется? Молокоотсоса нет, сама сцеживаю ну очень мало, за день около 40 мл может и сцежу. Или сейчас начать и морозить? А если приготовить кашу (мы сейчас едим гречневую, рисовую или кукурузную) и дать в бутылочке? К бутылке и к соске мы, правда, не приучены. Рассматриваю даже вариант со смесью, ведь то, что она один раз поест смесь из бутылочки, не отучит ее от тити. В общем, голова потихоньку кругом, помогите, пожалуйста!Сообщение было изменено пользователем 07-11-2007 в 15:01

мама
Екатеринбург

Kristy
Или сейчас начать и морозить?

Kristy
А если приготовить кашу

Если не получится нацедить, то

Kristy
вариант со смесью,

Думаю от одного раза ничего страшного не произойдет.

мама
Екатеринбург

Ой, напишите в теме название как-то по-другму , а то жутко как-то звучит...

мама
Екатеринбург

Береза
а то жутко как-то звучит...

тож офигела слегка %O

мама
Екатеринбург

Береза
а то жутко как-то звучит...

Почему? :)

Екатеринбург

Kristy
Как мужу усыпить ребенка одному?

это вопрос..если тока на ручки брать...соску вы же не берете?

Kristy
Что давать есть, если вдруг проснется?

попробуй велинг рисовый, его же из бутылки можно давать. Только соску возьми латексную, анатомическую. она больше на титю похожа))

автор
мама
Екатеринбург

Береза
а то жутко как-то звучит...

сорри, изменила :)

matsen
Почему?

наверно ассоциации с усыплением животных. бррр, да, не подумала :)

мама
Екатеринбург

Kristy
наверно ассоциации с усыплением животных. бррр, да, не подумала

ААА, Семен Семеныч, и я не доперла.

мама
Пермь

Kristy
К бутылке и к соске мы, правда, не приучены.

Марин ты попробуй ей сначала ради интереса бутылочку предложить... Я пыталась Софийке бутылочку давать, она от нее руками и ногами отпихивается. Соски разные перепробывала, но она их вообще в рот не желает брать. Может как вариант, папа покормит с ложки кашкой и укачает на руках.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ЗвезДочка
Как мужу усыпить ребенка одному?

попросить жену...

просто посетитель
Екатеринбург

Я за веллинг из латексной соски. Или поильник авентовский-непроливашка?? Одно ясно-надо начинать тренироваться)

мама
Екатеринбург

пусть покачает книжки почетает песенки споет нам так помагает

мама
Санкт-Петербург

Я уходила так, только у нас бабушка оставалась. На ночь я кормлю кашей из бутылочки. И молокоотсос у меня есть, сцеживаю когда надо и без меня легко обходятся. там куда я ухожу мне молоко не нужно...

Step-A-NovA
Одно ясно-надо начинать тренироваться)

мама

я незнаю. как мой усыплял. предполааю, что сиел за компом и держал ее и покачивался))))

просто посетитель
Екатеринбург

Герда(эксDimantaMama)
там куда я ухожу мне молоко не нужно

:D

Екатеринбург

Я уходила на весь вечер (как раз до 2х) - выглядело это примерно так. Папа искупал дочку в 9. Затем пытался накормить ее смесью, из анатомической соски. Дочь категорически отказывалась есть смесь (сцедиться я не успела). После того как они изрядно промаялись - доча согласилась на вэллинг. Это дало ей силы дождаться прихода мамы. )))) Когда я зашла домой в 2 часа ночи, меня ждали оба, пришлось кормить титей (пришлось - тк я пришла не с работы, а сдня рожд. подруги, с бокалом вина в молочке, и не расчитывала кормить дочурку до утра)

Екатеринбург

Веллинг и укачать на руках. Веллинг не обязательно из соски, мы ни соску ни поильник не признаем, просто из ложки едим. Главное чтобы ляля сытая была, а укачать и папа может. Ничего страшного. У нас папа так уже делал, правда это было днем. А на ночь тоже укачивал на руках когда я не могла.

автор
мама
Екатеринбург

Ладно, попробуем!
Спасибо вам за советы!
В крайнем случае брошу все и приеду, спать уложу и уеду обратно. Надеюсь, за час ничего не рухнет

мама
Екатеринбург

У всех детки разные. Я вот своего кроме тити никак усыпить не могу, конечно может наораться и уснуть, но жалко, поэтому ухожу тока до 10 вечера. Вы вначале проэкспериментируйте в обычный день, чтобы папа уложил, а то вдруг как у меня никак не получиться.

Вот веллингом кормить не пробовали, что это такое даж не знаю?Надо попробовать.

Тема закрыта
Причина:
";