Сколько гулять в такую погоду?

автор
мама
Екатеринбург

Кто сколько гуляет в такую погоду? Не холодно ли для ребенка долгое гуляние?

Заречный

Мы гуляем не меньше часа, нам 9,5 мес, доча в основном спит на улице. Слышала, что в зимнем воздухе в 1,5 раза больше кислорода, чем летом

автор
мама
Екатеринбург

а нам 4 месяца. я боюсь что простудиться ляля :)

Заречный

еще на самом деле не так холодно, мы в 2 месяца по часу гуляли (дело было в феврале-марте, токая же температура была и холоднее), потеплее просто одевайте, только не перекутайте. А ляля в коляске лежит, на ручки не просится?

автор
мама
Екатеринбург

она в основном в коляске спит. ну а если уж проснется, то плакает. а иногда и спокойно покатается.

мама
Екатеринбург

farmmama

мы гуляим по40-50 минут 2 р в день нам норма а так по2 часа гуляли

мама
Екатеринбург

Мы гуляем полтора часа примерно. Вчера правда носик и щечки холодные были, но сама теплющая. Мы ее в шаль закутываем.

мама
Москва

Ряба
потеплее просто одевайте, только не перекутайте

это просто моя головная боль... Все мне кажется что малышке холодно... И укутываю блин ее...

Заречный

ИМХО, в теплой коляске и тепло одетая при температуре до -10 без ветра ляля не замерзнет, гуляйте на здоровье и час и больше, если вам самой будет не холодно

хочу стать мамой
Екатеринбург

А как же рекомендации лучших собаководов, то есть, тьфу, педиатров - гулять по пять часов в день? Когда было минус 3-6, мы гуляли по 3,5 часа в два захода. Вчера отгуляла за раз 2,2 часа, чуть себе все не отморозила, мордуленция как наждачная бумага уже.. В общем, вечером не собралась еще на час гулять.

Балкона у нас нету.

В общем, успокойте меня и расскажите - по сколько и до скольки градусов гулять можно-нужно? Нам 5 месяцев.

автор
мама
Екатеринбург

Глэдис
Все мне кажется что малышке холодно... И укутываю блин ее...

вот я такая же :)

Екатеринбург

Мамашка
по сколько и до скольки градусов гулять можно-нужно

До -15 можно гулять. Сколько - пока мама не замерзнет. Если ребенок нормально переносит, почему бы не гулять.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ptica_we
До -15 можно гулять. Сколько - пока мама не замерзнет. Если ребенок нормально переносит, почему бы не гулять.

Эхехех.. Пошла надевать тройную шубу..

А если температура ниже минус 15, можно гулять?

автор
мама
Екатеринбург

ptica_we
Сколько - пока мама не замерзнет.

короче я так смотрю, что мамаше надо укутываться теплее чем ребенок. :D

мама
Екатеринбург

Мамашка
А если температура ниже минус 15, можно гулять?

Можно, только осторожно. Мы той зимой гуляли за старшей в школу, если уроки не отменяли - до -25. Шальку сверху, капюшон у коляски повыше - от ветра, так иногда домой приходили и еще на балконе полчаса-час досыпали. Когда не лежал уже в коляске, щеки один раз обветрили, потом красные три дня были. Хотя если нет особой необходимости, можно и не гулять, особенно когда ветер.

мама
Екатеринбург

Мы не больше часа гуляем, чаще по маминым делам ходим. В туалет хотим и кушать, дольше часа не получается. Нам 9 месяцев.Сообщение было изменено пользователем 13-11-2007 в 11:20

просто посетитель
Екатеринбург

Час от силы получается, я вообще не люблю бесцельно катать коляску, но если раньше хотя бы было тепло и я могла в парк часов на 5 уйти, то сейчас и ребенок минут через 45 начинает сообщать, что пора его домой доставлять.

мама
Первоуральск

olik
Час от силы получается, я вообще не люблю бесцельно катать коляску, но если раньше хотя бы было тепло и я могла в парк часов на 5 уйти, то сейчас и ребенок минут через 45 начинает сообщать, что пора его домой доставлять.

+10000000000000000000000000000000000000000000000000

Екатеринбург

нам 5 месяцев, стараемся гулять не меньше часа...

мама
Екатеринбург

нам 9 мес., гуляем 1-1,5 обычно, но если капризничает то минут 40 и домой

мама
Екатеринбург

Нам 2 месяца,мы 2 часа сразу гуляем :) потом просыпается и домой.

Екатеринбург

2 часа на балконе. 2 раза в день.
Нам 4,5 месяца.

мама
Екатеринбург

Гуляем пока мама не замернет, обычно около 1-1,5. Правда вчера меня на 40 мин. хватило. Потом деть дома досыпал, а мама в ванне грелась :D

хочу стать мамой
Екатеринбург

А мы по 2 часа 2 раза в день,но я одеваюсь охо-хо как!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нам 3 месяца

мама
Екатеринбург

Нам 10 мес. гуляем, пока не замерзну. НО я гуляю в 17.00, никак не могу приучить гулять под обеденный сон. Днем-то теплее.

Тема закрыта
Причина:
";