Петарды - с ними можно бороться?

мама
Екатеринбург

Всю неделю гуляем как по минному полю - в любую минуту и у тебя под боком может грохнуть. Ладно я, зрелая женчина, а вот лялька в коляске, все время боюсь что может напугаться. В своем дворе как можем (колясочники в смысле), гоняем пацанов, мол, идите в другое место грохать. А есть ли вообще какие -то меры борьбы с этим видом зимней забавы? Мамы грудничков, как вы совмещаете свои прогулки с постоянным салютом на улице?

мама
Екатеринбург

Indigo
беееееесит

+мильон

мама
Екатеринбург

а сигареты тоже запретили продавать и пиво несовершеннолетним. думаете все соблюдают? народ на этом зарабатывает раз в сезон блин.

мама
Екатеринбург

Каспер
народ на этом зарабатывает раз в сезон блин.


козлы!
Дак ладно бы эти петарды просто грохотали, я вот реально боюсь за здоровье своё и ребёнка, ведь есть такие придурки. которые спецом прям под ноги кидают петарды и ржут, когда видят, как чел испугался....А один раз я наблюдала, как петарды вылетали с балкона...Ну это ваще капец...Там узкая дорожка под балконами и если идёшь там с коляской, то отойти подальше просто некуда, а вдруг не дай бог в коляску петарда прилетит? :shock:
Это же ваще...Ну в чём прикол ваще вот этого грохотания? Я понимаю красиво было бы...ну там как салют, фейерверк, а тут просто...хлопок...и ничего кроме опасности...какой идиот ваще это придумал? %)

мама
Екатеринбург

3aika_87

Ага-ага-ага... А еще прикол - затолкать в бутылочку, и та разлетается, на днях так едва целы остались с ребенком, увидели вовремя и отбежали (не, это я с коляской убегать должна!)

3aika_87
Ну в чём прикол ваще вот этого грохотания? Я

Не, я все понимаю, сама была маладайа, безбашенная, тока ведь наши забавы не были угрозой чьего нить здоровья %)

мама
Екатеринбург

Народ, а ведь скоро Новый год! Это я про то, что помимо петард, скоро все начнут скупать дешёвенькие и не только феерверки, от них тоже шума прибавится. А к пацанам прибавятся "мальчики" по-старше, таких уже не по гоняешь :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да уж! Шла с ребенком в коляске мимо палаток, где фрукты продают и питарда прямо рядом с коляской грохнула. Я сама от страха подскочила, а ребенка спала, и хорошо что не проснулась. Оборачиваюсь в поисках пацанов, чтобы отчитать, а там лица кавказской национальности стоят и ржут... Что говорить о малолетках, когда взрослые мужики не понимают ничего. :( :(

мама
Екатеринбург

Дикая Орхидея (ex puma80)
Не, я все понимаю, сама была маладайа, безбашенная

ну я и тогда тож не понимала прикол петард...а муж у меня говорит "Ты чооо, знаешь как прикольно, мы с пацанами себе по карманам их распихивали в зимних пуховиках и бежали и орали, а они взрывались и у нас карманы отлетали бывало" Капец....Вот веселье-то...%) :megashock:

мама
Екатеринбург

СолнечнаяОля
там лица кавказской национальности стоят и ржут... Что говорить о малолетках, когда взрослые мужики не понимают ничего.

капееец....Я в шоке, как бы харкнула им в рожи их тупые...а если б я с мужем была и такое произошло бы, ох, не удержать бы мне его было...точно бы драка была %) Ему тока дай повод... :(

мама
Екатеринбург

около коляски как то грохнуло, мальчишки лет по 8, я им говорю я вам счас эти петарды в штаны засуну, пусть хлопнет, разбежались...... но на всех так не накричишь

мама
Екатеринбург

У нас эти уроды (по другому их язык не поворачивается назвать) еще в арке их взрывают. Представляете во сколько раз звук громче становится? Идешь через арку, и тут тебе такое. В прошлом году пыталась гонять. Только на балкон уложу-начинается. Вышла один раз, наорала на них, убежали. Толку-то, через час опять то же самое.

Екатеринбург

+100000
Я как мама ляльки еще спокойно на это реагировала. Пока мне ребенка 2,5 лет не испугали - он гулять отказался. "Там БУМ!". Теперь и гоняю, и напинаю кому нибудь. И ружье пневматику из сада привезу- с балкона отстреливать буду. Стреляю метко- куртки рвать буду. Достали - уровень шума от них - выше крыше - они под запретом должны быть. ЗЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛАААААААА!

мама
Екатеринбург

Ну ведь на самом деле, не должны же их таким салагам продавать? Неужели за этим никто не следит? Может на магизины жалобы катать? Я конечно все понимаю, люди на этом деньги зарабатывают, особенно к НГ, но ведь сколько людей уже пострадало от этих петард.
Вспомнила случай, я в классе 6 училась, и когда мы с девченками шли из школы мне бросили петарду в пакет. У меня уши заложило и учебник (хэппи инглиш, были такие) весь порвало. Мне потом деньги за него платить пришлось в школе. Вот. :(

мама

такие риторические вопросы... а почему вороны каркают на елке?

мама
Екатеринбург

Lapka
такие риторические вопросы...

Да бесят они просто, со школы приходят, родичей дома видимо нет, вот и страдают х..ей. А другие терпеть должны.

мама
Екатеринбург

Olkin_NT
со школы приходят

если бы со школы... :( Я наблюдаю картину - в основном школьники с ранцами идут, из ранцев прямо достают... Типа разлекалово по дороге домой %)
Это ведь получается они уже в школу с ними приходят. Скоро кому нить в голову придет в туалете школьном их начать взрывать... Помните недавний случай про девочку с газовым баллончиком в ж/д районе? Показательный случай!

Lapka
такие риторические вопросы...

риторики тут нет, вопрос прозвучал вполне констркутивно %)

Тема закрыта
Причина:
";