Детские комбезы. Нереальная проблема!

автор
мама
Екатеринбург

Со вчерашнего дня перелезли в осенний комбез.. и ребенок в нем.. провалился! нет, комбез не большой, просто постепенно ребенок в него сползает... И это бы еще ничего, но он не может не сползти - в капюшоне отверстие для лица начинается на несколько см выше, чем линия плеча. То есть у трехмесячного ребенка должна быть шея длиной 3-4 см? Вы таких видели?%)
ДОстала зимний комбез Густи - таж фигня.. руки так и чешутся перешить, а ноги бежать в магазин за более удачным комбезом...
У меня одной такая проблема?%)

мама
Екатеринбург

а шарфик не помогает? :)

Екатеринбург

Никогда не обращала внимания на линию плеча, надо будет посмотреть. Но вроде не сползает

мама
Екатеринбург

у нас внутри комбеза была жилеточка вшита, что б ребенок не ездил по нему...

Астра Приморская
То есть у трехмесячного ребенка должна быть шея длиной 3-4 см

у нас тож воротниковая часть была высокой...я во внутрь подворачивала...

мама
Москва

тож сползает, но у меня комбез шибко велик... от старшего еще остался, на 74 см.. я его за межножье беру и вверхногами слегка трясу, чтоб в копюшон сполз, а потом в коляску кладу...

мама
Москва

Мы в ногах зашивали изнутри лишнее-постоянно тоже сползал

мама
Екатеринбург

у нас был тоже нереально большой комбез - 92 размер. Мы его поначалу как спальный мешок использовали :)
Проблемы сползания никогда не было. Может из-за того, что у него внутри была овчина, и сила трения была большая :) Еще шарфик на шейке, вобщем не сползал никогда

мама
Екатеринбург

Астра Приморская
То есть у трехмесячного ребенка должна быть шея длиной 3-4 см? Вы таких видели?

неа... мы у нашего во время купания шею искали, чтоб помыть :D
По теме - у нас тоже сползал... ну че делать, подтягивали

автор
мама
Екатеринбург

Rebeline
а шарфик не помогает?

не пробовала, но там такая конмтрукция, что не завяжешь.. а Густи мне без шарфа прислали, сволочи%) но сиравно не представляю как его на отсутствие шеи вязать..

adelisha
я во внутрь подворачивала...

там чет так жестко.. видимо непральные комбезы..

Крапива
я его за межножье беру и вверхногами слегка тряс

ой, седня у нас дедушка пытался такое проделать на глазах у толпы китайцев.. думал растерзают)))) а в машине аще неудобно спящего ребенка из автокресла вынимать и трясти не размахнешься))))

NaFanya
Мы в ногах зашивали изнутри лишнее-постоянно тоже сползал

дык у нас лишнего нету... в ногах-то точно.. я даж испугалась, что малой комбез купила.. ну разве что в районе памперса пара см запасик..

кароч я поняла что у многих проблема.. ну чо пойти штоль другие комбезы посмотреть?....

мама
Екатеринбург

adelisha
я во внутрь подворачивала...

просто посетитель
Екатеринбург

У нас тоже такая же ерунда была, причем во всех комбезах всегда голова проваливалась, пока ходить не начал. Я так думаю, что они раскроены так, чтоб носить их в вертикальном положении, а не горизонтальном.

мама
Москва

дак сидеть всё-равно нельзя такому малышу, а на руках в горизонтальном положении обычно носят или в коляске лежит...куда сползает то?:)

автор
мама
Екатеринбург

Мега
куда сползает то

нук на руках тыж не чисто горизонтально носишь, все равно голову приподнимаешь.. ну и в автокресле сразу сползает.. И я ж грю, уже сразу только пол-лица из капюшона торчит.. попытки вытащить подбородок безуспешны(((
блин, на Паху сама шила комбезы и все нормально было...

мама
Москва

Астра Приморская
сразу только пол-лица из капюшона торчит..

не у меня не так сильно, у меня внутри овчина, и поэтому не скользит шибко, просто там на месте шейки такая манишка застегивается, ну чтоб без шарфика, ну и деть када не спит, то ему эта меховушка на рот наползает, и он давай ее нажевывать, вот я и трясу чтоб под подбородок запихнуть или соску приходиться вставлять... %)

мама
Санкт-Петербург

Также сползает, спасаемся шарфиком. А когда шарфик не одевали, одни глаза торчали, пока опять в комбинезон не втряхнешь :)

бабушка
Екатеринбург

Крапива
я его за межножье беру и вверхногами слегка трясу, чтоб в копюшон сполз, а потом в коляску кладу...

Фрея
мы у нашего во время купания шею искали, чтоб помыть

Упалаподстол :D
У нас в зимнем есть застежка такая, прям под шейку. Поэтому не уползает:) А размер зимнего 80 см.

Екатеринбург

Какая застёжка? У нас две молнии, я их не до конца застёгиваю, а остаток заворачиваю, так нормально получается

мама
Екатеринбург

Крапива
я его за межножье беру и вверхногами слегка трясу, чтоб в копюшон сполз

оооо:D
я думала, что одна такая мать-злодейка
еще стараюсь этого не проделывать при бабушках - загрызут%)

просто посетитель
Москва

Астра Приморская
блин, на Паху сама шила комбезы и все нормально было...

придётся вспомнить былое :D

мама
Москва

dianИЩa
еще стараюсь этого не проделывать при бабушках - загрызут

мне однажды пришлось это проделать на улице.... %) люди смотрели... потом проходили мимо... потом оборачивались..... :D

Екатеринбург

У меня нормально всё было,самый мелкий комбез итальянский какой-то был,потом Керри,но мы как к Хамову сходили в месяц ,так сразу шея нашлась,не дай бог,из всех комбезов торчала,шарфики надо одевать было,а то шея голая была....

мама
Екатеринбург

у нас комбез Охара-там капюшон нормально регулруется под любую голову и под подбороджком застегивается нормально все....

мама
Екатеринбург

Крапива
я его за межножье беру и вверхногами слегка трясу, чтоб в копюшон сполз, а потом в коляску кладу...

и я и я так делаю :D , а вобще шарфик рулит, у меня тож 74 ростовка.

Ая
у нас комбез Охара- ога!

мама
Екатеринбург

Купила не большой комбез-конверт на эту зиму ток -68см - без подстегнутой овчины тож сползал, с ней лучше, но все равно видно что непродуманно на шею малыша ...сползаем тож

rexy77
вверхногами слегка трясу, чтоб в копюшон сполз, а потом в коляску кладу...

:)

автор
мама
Екатеринбург

Деньга
придётся вспомнить былое

вспомнила. осенний комбез распорола, отрезала кусок этой самой манишки и капюшона. теперь нормуль:) осталось проделать тож самое с густи)

dianИЩa
еще стараюсь этого не проделывать при бабушках - загрызут

и при китайцах))))) грю ж дедушку нашего чуть не растерзали))) они ваще какие-то к детям неравнодушные, вечно в коляску лезут, ляльку расматривают.. вот чо дефицит детей с людями делает))))

Тема закрыта
Причина:
";