без мамы - никуда...

автор
мама
Екатеринбург

не знала как тему назвать....а проблемка в общем в следущем: отойти от ребенка не возможно, он сразу в крик, дальше 2-х метров от него отойти не могу, сразу хныкать начинает. я уже хожу по квартире песенки пою и стишки рассказываю, чтобы он мой голос слышал - бесполезно...я ничего делать не могу по дому. когда он спит сижу как мышка, потому что он от малейшего шороха или скрипа просыпается и ночью тоже беспокойно спит, просыпается раз 5 за ночь, засыпает поздно, часов в 12 ночи...в общем я устала, не знаю что делать, куда идти - к неврологу? %)

мама
Екатеринбург

Tanyha

терпения вам :))) почти все через енто проходят.
Нам вот 2,1 года, так мы две ночи поряд с 1до 4 играем и книги читаем, и что самое интересное утром как обычно подьем

автор
мама
Екатеринбург

Новичок
почти все через енто проходят

ну если так тогда будем терпеть ;)

мама
Екатеринбург

Tanyha

:)))))))))) угу я все еще терплю, правда днем у нас всегда ребенок был более или менее самостоятельным

мама
Екатеринбург

Слинг есть? Хороший вариант чтобы делать хоть что-то вместе.
Купайтесь с успакоительными травками, чтоб нервную систему успокоить.
Некоторым помогает оставлять свою футболку, майку (кто в чём ходит дома) у малыша, он мамин запах чувствует и спит крепче.

Екатеринбург

Ну... терпите, чего сказать. От моей стало возможно отойти только месяцев в 9, когда девушка стала активно ползать. Тогда она начала исследовать квартиру, а я могу теперь хоть что-то сделать "для души" :D (т.е. приготовить, поесть или сгонять в душ).
А засыпали мы до 7,5 месяцев в 1.30. Потом что-то в голове ребенки перевернулось, и она начала укладываться в 22.00-22.30.

Tanyha
в общем я устала, не знаю что делать, куда идти - к неврологу?

Лучше к психотерапевту. Я серьезно. :) Как я выяснила на собственном опыте, эти люди не зря получают свои деньги (я была с этой же проблемой). :) Телефон могу в личку кинуть, если хотите.

Екатеринбург

лисец
Слинг есть? Хороший вариант чтобы делать хоть что-то вместе.

Ловлю помидоры. У меня за первые полгода накопилась такая усталость, что элементарно хотелось хоть какой-нибудь автономности. Т.е. хоть 5 минут провести без ребенка. Я не имела возможности соскучиться по дочери! Это и было причиной усталости/раздраженности.

Екатеринбург

Машерочка
Телефон могу в личку кинуть, если хотите.

а мне тоже скиньте? а то я бывает в послеродовую депрессию впадаю:(

мама
Екатеринбург

Машерочка
Ловлю помидоры


Помидор не будет, я вас прекрасно понимаю, сама балдею, когда муж с дочкой часами возится а меня своими делами заниматься посылает
Но хотябы приготовить поесть слинг это вариант, а то голодная мама - это злая мама, и злые мамы нам не к чему (это моя доча поняла сразу)

автор
мама
Екатеринбург

лисец
приготовить поесть слинг это вариант

не представляю как это у горячей плиты с ребенком...

Машерочка
Лучше к психотерапевту мне или ребенку %) , давайте телефон....;)

мама
Екатеринбург

Tanyha
не представляю как это у горячей плиты с ребенком...

Слинги разные бывают, можно и за спину ребёнка посадить, можно на боку.

мама
Екатеринбург

Терпения! У всех этот период бывает. У нас месяцев в 9 прошел, но не до конца. Можно просто в комнате что-то делать, когда ребенок рядом.

Екатеринбург

Tanyha
мне или ребенку

Маме, маме. :) Для ребенка это - нормальное поведение (да, увы (а, может, к счастью?), бывают такие дети, как у нас с Вами) :)

А давайте здесь тел. выложу может, никому он не помешает?
Это Областной центр медицинской профилактики на Карла Либкнехта, 8 Б.
Солодовниченко Илона Александровна. Она психотерапевт, также ведет курсы для будущих мам, специализируется на перинатальной психологии (как раз всём том, что связано с рождением ребенка).
Общий тел. Центра: 371-15-45.
Мобильный тел. врача: 8-912-24-74-515.

Тетечка очень приятная, сама мама 8-летнего сына.

В июне часовой прием стоил 486 р. Сейчас не знаю, не думаю, что дороже. Всё через кассу.

Главное, не поленитесь, съездите. Мне было достаточно одной встречи с ней. Кому-то, может быть, понадобится несколько. :)

просто посетитель
Екатеринбург

Новичок
с 1до 4 играем и книги читаем

Эт зря. Показывайте всем видом, что ночью надо спать. Свет не включайте, на провокации типа "мама, ку-ку!" не поддавайтесь.

мама
Екатеринбург

Tanyha
в общем я устала, не знаю что делать

У нас такая же фигня, я в туалет бегаю под крик Любы.... ем вместе с ней, если получается поесть, спит вообще плохо по 30 мин. два раза в день и то на руках :-( Ночью просыпается раз 5-7 поесть или просто рядом с титей полежать...
Кушать приготовить когда доча в слинге не получается она руки тянет к тому что я делаю, всё потрогать надо... %)

автор
мама
Екатеринбург

Оля-я
я в туалет бегаю под крик

во-во, ужас просто, причем не плачет, а именно кричит, возмущенно и требовательно

Лия
Можно просто в комнате что-то делать, когда ребенок рядом.

я даже за компьютер сесть не могу, сиди рядом с ним или везде с собой %) вот и сейчас у меня на руках ногами дрыгает, не нравится... :)

мама
Екатеринбург

tes

так мы в енто время типа спим, свет выключен, но нашей крале енто не помеха :)))))
ходит играет чет сама с собой, иногда к маме подойдет, а потом сама и спать ляжет :)))
книги читает на своем китайском, как то пыталась меня заставить да не тут то было, папик быстро угомонил :)))

мама
Екатеринбург

во во у нас тоже самое началось ;)

Екатеринбург

Автор, у нас тоже самое, только засыпаем мы в 22.00 а утро у нас в 8 00 начинается. :( .Мне очень тяжело.

мама
Екатеринбург

как мне знакома картина у меня тоже самое, мы уже ходили к неврологу лечились и все такое но результат тот же самый ребенок никого не признает только мама, даже у папы на руках в истерике бьется пока я его не возьму, проблемы со сном такие же, что уже делать незнаю

Екатеринбург

Pamela
у меня тоже самое, мы уже ходили к неврологу лечились

Ну, вот у нас было все то же, но без фона неврологических проблем... (ттт).
Вообще психотерапевты говорят: "Любая проблема ребенка до 3 лет - это проблема не ребенка, а родителя".

Pamela
ребенок никого не признает только мама, даже у папы на руках в истерике бьется пока я его не возьму

дак... это практически нормально

мама
Екатеринбург

Машерочка
Вообще психотерапевты говорят: "Любая проблема ребенка до 3 лет - это проблема не ребенка, а родителя".

и чего теперь к психотерапевту бежать?
почему же у многих дети не спят? вон сколько мамулек жалуются, значит у всех какая то общая проблема, какая интересно?

Екатеринбург

Акшири
и чего теперь к психотерапевту бежать?

Я сбегала. Помогло.
Чего всех так слово "психотерапевт" пугает??? Психолог имеет общее гуманитарное образование, психотерапевт - медицинское, вот и разница. Не путайте уж с психиатром, ага? :)

мама
Екатеринбург

Машерочка
Вообще психотерапевты говорят: "Любая проблема ребенка до 3 лет - это проблема не ребенка, а родителя".

+100,ляля считает, что мама - это ее часть и нефиг ей куда-то удаляться, чем спокойней мама воспринимает поведение ребенка, тем больше он ей доверяет

Екатеринбург

kosha
чем спокойней мама воспринимает поведение ребенка, тем больше он ей доверяет

+1000, главный вопрос, как маме постичь эту науку - спокойно воспринимать поведение ребенка. Специалисты рулят. (че-то я пропагандисткой отечественной медицины стала :D . Но уж не кидайте помидоры: я хочу как лучше!)

автор
мама
Екатеринбург

Pamela
даже у папы на руках в истерике бьется нет. папу мы любим. он с работы приходит, ребенок сразу к нему на руки просится, надоедаю я видимо ему за весь день ;)
kosha
чем спокойней мама воспринимает поведение ребенка, тем больше он ей доверяет

Машерочка
спокойно воспринимать поведение ребенка так то оно так, но этот дикий детский крик не дает спокойно реагировать... сейчас ребёнка везде за собой таскаю, только в туалет пока одна хожу (извиняюсь за подробности) :)

Тема закрыта
Причина:
";