чем занять 9-10 мес ребенка

автор
мама
Екатеринбург

девочки , спасайте, чем с ребенком поиграть, книжки мы читаем 5 сек-неинтересно, ну поползаем, покричим, игрушками чуток поиграем и все ребенок ползает за мной и мамкает, вот сейчас в качельку посадила, хоть написать могу а так..
даже погулять нормально не можем, на улке мы орем-в коляске не сидим нифига- выгибаемся, а на руках я не могу-сползает, да и тяжело мне 10кг тягать (при моем весе уже в 46кг :( ) только если спать..

поделитесь, кто чем ребенка занимает?

мама
Екатеринбург

Блин, ну прям всё как у нас. Спасаюсь тем, что 3 раза в неделю бассик и 3 раза развивающие курсы, ну еще хорошо если к кому-нибудь в гости выбираемся.

автор
мама
Екатеринбург

Sirene
3 раза развивающие курсы

а не рано ли? я планировала с годика в школу развития.. :) да и в басик после года надеюсь пойдем, на ВИЗ, а то на опалихинскую мне не добраться.. :(

Екатеринбург

На улице качайтесь на качелях-каруселях. Сначала у мамы на коленях, потом самостоятельно. Мы пока все окрестные качели обойдем - уже пора домой :)
Дома спасают игрушки: купили ребенке пластмассовую машинку, она на ней с удовольствием катается (или на веревочке тянем, или сама ножками отталкивается).
Колошматит ручонками по кнопкам музыкального барабана - слушает мелодии и "танцует". Недолго. Грызет все подряд. Минут 10. Когда готовлю, и Натаха приползла на кухню, вываливаю ей на пол чайные пакетики (в фольге которые) - деть сидит разбирает. Или катает пластиковые бутылки.
Играем в мяч: сидим друг напротив друга и катаем туда-сюда.

Собственно, избавиться от ребенка хоть на полчаса :) , конечно, тоже не удается, но зато она не кричит и не ползает по мне. А минут 20 вообще может поиграть самостоятельно :)

автор
мама
Екатеринбург

на улке -на качельках качаемся, но недолго, тк и дома есть, про машинку думала, но места мало, но все таки думаем о покупке, барабан нас неинтересует, танцевать, играть в мяч не понимает, немного по мячику ладошкой подубасит и ко мне ползет, пластиковые бутылки: я в одну кинула колечки от погремушки и к пробке веревку привязала, он дергает за веревку-бренчит бутылкой но это тоже минуты 2 не больше :) пакетики тоже пробовала и кастрюли и ящик открывала на кухе-неинтересно..
шарик воздушный тоже занимает пару минут, клавиатура, мышка..:(

я вообще чет в расстройстве, почитаю про деток нашего возраста, и ощущение нашей неполноценности не покидает меня :( :)

просто посетитель
Екатеринбург

Аналог пакетиков в коробке-пачка с памперами-сама выдергивает, растащит везде-вот и 10 минут. Ключница- 5 минут. Наушники-10 минут. Банка из под дп с крышкой-открывает закрывает-5 минут. Коробка из-под обуви-открывает и катаеццо на ней-5 минут. Сумка из-под фотоаппарата-10 минут. Кухонные принадлежности-кастрюля, шприц, кокотницы, силик. форма(хит просто был-щас поднадоела)....И еще куча всего. Она ползает за мной, а я выкидываю ей занималки)) Ну на руках поездит-посмотрит свысока, дверцы шкафчика в ванной пооткрываем) Пластилин поколупаем, макаронами позабавимсо... Шкаф-купе рулит! По мудрому русалкиному совету внизу раскладываю лабуду всякую-она ящики выдвигает-удивляеццо))) До полна еще можно придумать с моей то больной фантазией) А ваще-скорее бы папо наш вернулсо %)Сообщение было изменено пользователем 16-11-2007 в 12:26

Екатеринбург

Step-A-NovA
А ваще-скорее бы папо наш вернулсо

главная занималка.

Екатеринбург

Акшири
а не рано ли? я планировала с годика в школу развития..

В том-то и фишка: ездишь не ради развития, а чтоб было, чем заняться. Всяко веселей, чем дома целыми днями. Мы вот уже так замотались везде, что уже надоело, хочется отдохнуть, а дел и планов ещё вагон и маленькая тележка.

просто посетитель
Екатеринбург

Машерочка
главная занималка

:D

автор
мама
Екатеринбург

Машерочка
Step-A-NovA
А ваще-скорее бы папо наш вернулсо

главная занималка.

и папа у нас радости ну минут на 5 :-) когда приходит, сынуля прям прыгает и визжит, только разделся папа, ребенок чуток посидел на ручках у него и началось: мамамамам...аааааа

мама
Екатеринбург

Я тоже замучалась! Нам 9 месяцев, но мы родились раньше срока, вобщем он даже пока не ползёт толком и на ножки встать даже не пытается, лежит только и по комнате перекатывается :( Вчера продемонстрировала ему как играть на дудочке... целый час пытался сам дудеть, так смешно было, дул в неё и звук такой издавал как Луи Армстронг поёт )))))))) потом губную гармошку осваивал.

мама

Step-A-NovA
Кухонные принадлежности-кастрюля, шприц, кокотницы, силик. форма(хит просто был-щас поднадоела)...

Step-A-NovA
макаронами позабавимсо...

Step-A-NovA
внизу раскладываю лабуду всякую-она ящики выдвигает-удивляеццо))

под всем подпишусь... у нас хитами были - крупа и бутылки с фасолью. она только иногда ее доставала и глотала, бедная...)))) все равно было классно)

просто посетитель
Екатеринбург

на прогулке - слинг!!!! и видно все, и двигается
дома спасение - клава, туалетная бумага. Крупа тоже очень хорошо идет)))) в миске большой. кукурузу перебираем.
Ну и кострююли. это даа

автор
мама
Екатеринбург

крупа не пойдет-он у меня все ест, блин
слинг-мне отдали, но мы его так и не освоили, ему надо лицом вперед

дудочка есть, не понимаем как дуть, сосем ее :)

Tanchez
Я тоже замучалась! Нам 9 месяцев, но мы родились раньше срока, вобщем он даже пока не ползёт толком и на ножки встать даже не пытается

мы тоже недоношенные в 35 недель родились, ползать начали около 8ми мес и то не сразу научились и сидеть чуть позже

Begemot_ik
дома спасение - клава, туалетная бумага. Крупа тоже очень хорошо идет)))) в миске большой. кукурузу перебираем.
Ну и кострююли. это даа

видимо мы не доросли до кастрюль :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

подскажите пожалуйста, какие качели у вас? в дверные проемы вставляются или которые на пол ставятся? так они вроде маленькие, я думала мой 10-килограммовый не сможет в них покачаться... и до какого возраста они рассчитаны?

просто посетитель
Екатеринбург

Такая же трабла, целый день надо сидеть с ним рядом, а он будет играть, к компу подойду начинает хныкать, потом истерить.
Ну вот папа у нас радость, только приходит, мама и не нужна, можно чуть-чуть посидеть хотя бы

Акшири
мамамамам...аааааа

А наша мелочь мама и папа не говорит. А так уже хочется. :)

мама
Екатеринбург

[cit]olik
Ну вот папа у нас радость, только приходит, мама и не нужна, можно чуть-чуть посидеть хотя бы
И у нас так же , возрас такой, гулять ходим в то время что бы спать хотел,...

мама
Екатеринбург

У нас любимое занятие - папин кошелек, она с ним дольше всего может заниматься, примерно минут 20-30, это же так интересно доставать разные карточки, визитки :)

мама
Екатеринбург

Акшири
а не рано ли?

нисколько) Мы на курсах деткам песенки поем с простыми движениями, прихлопами всякими разными, всякие развивалки исследуем вместе с лялями, ну и общаемся сами-не так скучно дома сидеть) У меня деть после этих занятий очень звучно и подолгу гулит, такие "песенки" выдает) и меня не донимает -может минут 40 в некоторых случаях и сам поиграть.

автор
мама
Екатеринбург

мама
подскажите пожалуйста, какие качели у вас?

они креппятся кольцами за турник деревянные на веревке, сколько весу-не знаю
купили их с рук на ю-маме :)
будет время выложу фотку

мама
Екатеринбург

купите игрушки, где ребенку надо проявлять активность - ползать за игрушкой например. у нас было игрушка перекати-поле, которая укатывалась, ребенок за ней полз, толкал и снова полз, потому что там встроено зеркало и ребенок ползет как бы за своим отражением)) занимает надолго!

мама
Екатеринбург

Мы вот тоже ходим в школу развития 2 раза в неделю. А дома сами занимаемся. У нас как-то таких проблем нет. Нам без 1 недели 10 месяцев. Игрух у него полно. Купила вот ему игруху "5 коробочек", так все исследует её. А вообще он самостоятельный, ходит в шкафах ревизии наводит, ну а я потом прибираю. Любит прибираться вместе, за кошкой бегает. Песни поем, танцует "айду", в ладушки играем. Делаю ему полосу препятствий из подушек, гладильной доски (в сложенном виде), старые ходунки (в сложенном виде), вот лазает и тащится. А тут недавно еще и стремянку достала, так вооще минут 20 не видно, не слышно было, изучал. Кастрюли нам надоели, теперь сковородки нам нравятся. Любит в пастельное белье зарыться и в прятки играть, или в шторах.

автор
мама
Екатеринбург

Адель
Купила вот ему игруху "5 коробочек"

что за чудо? :)

у нас тоже целый ящик игрух, по наследству достались, иногда на него находит, он встанет и из ящика по одной достает :)
из комода свои вещи любит доставать, я спец ящик выдвигаю, жалко кошки нет, может быть с ней бы побегал :)
уже спецом купила елочные шарики, обычным воздушным иногда играет, ковриком -где шуршит и пищит, но все как то быстро, и обыденно :) сейчасвот и погулять толком не выходит (поспать)-коляска не едет блин по снегу, а нам надо туды сюды кататься-засыпать

solncemoje
купите игрушки, где ребенку надо проявлять активность - ползать за игрушкой например. у нас было игрушка перекати-поле, которая укатывалась, ребенок за ней полз, толкал и снова полз, потому что там встроено зеркало и ребенок ползет как бы за своим отражением))

я раньше зеркало ставила большое, а сейчас ему на себя почему то уже неинтересно смотреть, а за мячиком он не стремится ползти, бывает с ним к друг дружке поползаем и усе :) в догонялки не может понять, только мне навстречу ползет, а от меня не хочет :)

мама
Екатеринбург

"5 коробочек" - это пять отдельных деревянных коробочек, с кажой стороны каждой коробочи что-нибудь да интересненькое

хочу стать мамой
Екатеринбург

Адель
"5 коробочек" - это пять отдельных деревянных коробочек, с кажой стороны каждой коробочи что-нибудь да интересненькое

какие интересные. скажите а в высоту они сколько см?

мама
Екатеринбург

а где такое чудо продается?

Тема закрыта
Причина:
";