Кушаем с плачем

автор
мама
Москва

Доченьке 1 месяц. Уже неделю кушаем с плачем - пососет немного из груди, а дальше истерика. Ношу на руках, успокаиваю и снова прикладываю к груди. При этом кушать она стала гораздо меньше, чем раньше - в среднем 50-70 гр. за кормление (неделей раньше - 80-90). Не пойму, что ее может беспокоить. Колики вроде бы не мешают, стул нормальный. Кто-нибудь сталкивался с похожими проблемами?

просто посетитель
Екатеринбург

Да колики это.

мама
Екатеринбург

колики это скорее всего

вы что взвешиваете сколько сеъла что ль????

Екатеринбург

Животик вам надо лечить.

мама
Екатеринбург

у нас так же было, спасались саб-симплексом

автор
мама
Москва

Nattta
вы что взвешиваете сколько сеъла что ль????

Да, на детских весах до и после кормления

lesinka
Животик вам надо лечить

Да мы лечим - и Бифидумбактерин, и Пробифор пропили, чередуем Эспумизан и капли Бейби Калм. Колики раньше были ужасные - дочка аж заходилась в истерике, спать не могла. Сейчас такого уже нет. Но начались проблемы с кормлением.

Екатеринбург

У нас так было, а в 2 мес. отказался от груди :( .Сообщение было изменено пользователем 17-11-2007 в 00:15

хочу стать мамой
Екатеринбург

МамаЕвгеши
У нас так было, а в 2 мес. отказался от груди

И у нас также, правда еще 2 операции было, грудь не давали в среднем 3 недели - вот и перестиал брать. А вообще нам симплекс помогал лучше чем эспумизан

автор
мама
Москва

Рысёнок*
симплекс помогал лучше чем эспумизан

Сегодня попробую, спасибо

хочу стать мамой
Екатеринбург

O-lesya
Да, на детских весах до и после кормления

а это не ипоказатель - сколько грамм съел ребеночек. Он может съесть 60 гр, но усовится всего 20, а может 40 гр, но усвоятся все 40.

Животик болит, наверное. У детишек ведь быстро в кишечник пища переъодит. А там газы, скорее всего. Давят. Можно попробовать что-то от газов - укропная вода или еще что-то грудничкам дают.
И после кормления ляльку к себе на плечо пузом :) Минут на 10-15. Посмотрите, пропукивается или нет, отрыжка есть ли?

Вот не видела я Вашу малышку, но кажется мне почему-то, что воздух она заглатывает... кормите правильно?

просто посетитель
Екатеринбург

Уже неделю кушаем с плачем - пососет немного из груди, а дальше истерика.
У меня было так же нам сейчас 2,5. Всем малышам помогает разное лекарство надо смотреть по ребунку, а так все что даете ребенку пейте еще и сами гасите все колики и пузыри раньше, меньше ребенку будет переходить с молоком. И еще самое главное заблуждение если вы пьете чай с молоком, то прекращайте немедленно эта газообразная жидкость ребенку кроме мучения ничего не дает. Вспомните если вы когда-нибудь пили молоко как оно на вас действует, живот у взрослых у всех раздувает, а представте каково ребенку. Для лактации пейте просто чай и еще в аптеке купите специальный чай в него входит фенхель(укропная вода). И все газообразующее нужно исключить . И еще мы пользовались в самом начале газоотводной трубкой тоже на немного , но помогала ставили раз 5 или7 всего сейчас обходимся без нее. Превыкания у детей к ней нет это все глупость. Мой ребенок сейчас сам какает 3-4 раза в день мы вообще только с помощью нее научились какать. Да про молоко как только перестаните пить сразу через неделю или раньше результат увидите меньше намного меньше будет плакать а больше улыбаться..... Удачи. Сообщение было изменено пользователем 17-11-2007 в 22:11

хочу стать мамой
Екатеринбург

Это недостаток ферментов для переваривания грудного молочка, помогает Лактаза-Беби за 5 мин. до еды, нам врач говорила, правда уже поздно - нам 3 мес. было и колики с недостаточностью ферментов почти прошли, попробуйте

мама
Екатеринбург

O-lesya
Доченьке 1 месяц. Уже неделю кушаем с плачем - пососет немного из груди, а дальше истерика. Ношу на руках, успокаиваю и снова прикладываю к груди. При этом кушать она стала гораздо меньше, чем раньше - в среднем 50-70 гр. за кормление (неделей раньше - 80-90). Не пойму, что ее может беспокоить. Колики вроде бы не мешают, стул нормальный. Кто-нибудь сталкивался с похожими проблемами?

Нам 6 мсяцев, подобное было и в 1 и в 2 месяца, на самом деле это могу быть и колики, и внутречерепное давление, оно у большинства деток в этом возрасте диагностирутся, у ребеночка потому могут головные боли быть и соответственно раздражается, внезапно плачет... у нас НСГ расширение желудочка в головке выявила, потому доча и кричала, хотя я думаю и колики давали о себе знать частоСообщение было изменено пользователем 17-11-2007 в 23:58

просто посетитель
Екатеринбург

Как ваше состояние? Улучшелось? Ляля кушает сейчас грудь (молочко) Мне еще в роддоме неонатолог говорила "как только понервничаешь, короче всплеск эмоций и адреналин в молоко сразу попадает и ляли могут грудь не брать" Да! Мы за первый месяц поправились всего на 600 гр, а после приема у невропатолога стали пить успокаивающую настойку, эспумизан и нам стало лучше во второй месяц поправились на980 гр. Когда доча стала спокойнее.Сообщение было изменено пользователем 21-11-2007 в 10:26

Тема закрыта
Причина:
";