...

автор
мама
Екатеринбург

...

Екатеринбург

Tanchez
дети в этом возрасте отрабатывают новые навыки даже во сне

:dada:

мама
Екатеринбург

Я уже когда-то писала как просыпалась по ночам и обнаруживала ребенка мирно посапывающим в коридоре среди обуви или под дверью в туалет :D (мы на полу спали)

просто посетитель
Екатеринбург

Ну и пусть себе на здоровье ползает. Главное, чтоб с кровати на пол не грохнулся.

Екатеринбург

О! И наша уже неделю ползает. Причем на спине. %) Уткнется макушкой в борт кровати и ревёт: неудобно.

Екатеринбург

Машерочка
неделю ползает. Причем на спине

%O

мама
Екатеринбург

У нас точно также было. Для нас выход был - спать вместе, но брала ее только в крайнем случае, когда после попыток 5 совсем никак не уложить было, прошло примерно недели через 2-3.

Екатеринбург

Русалочка

Я имею в виду, в кровати. Во сне. :) По-нормальному-то уже давно и шустро!

Екатеринбург

Tanchez
Всю ночь только и занимаюсь что обратно укрываюсь и его укрываю

+1

Екатеринбург

Tanchez
Всю ночь только и занимаюсь что обратно укрываюсь и его укрываю

не укрывайте, просто пижаму теплее одевайте :)

мама
Екатеринбург

У нас было так, но при засыпании, так приходилось пеленать. Когда окончательно засыпал - распеленывала.
А с одеялом тоже борется как может, приходится одевать что-нибудь потеплее.

самомама
Екатеринбург

мы тож ползали. как научились - и месяца 2 еще потом... тоже невропатолог ниче плохого не говорила:)

мама
Екатеринбург

нормально это!!!! все ползают....у них рефлекторно получается...перевернулись и поползли!!!! главное чтоб не упал никуды!!!

просто посетитель
Екатеринбург

О, такая же хрень!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Rebeline
Я уже когда-то писала как просыпалась по ночам и обнаруживала ребенка мирно посапывающим в коридоре среди обуви или под дверью в туалет :D (мы на полу спали)

Круто вы спали.
:D А ты не слышала что-ли когда он начинал ерзать? Я все время на чеку, открываю глаза, мелочь сидит на кровати и раскачивается, уложу и дальше спим.

мама
Екатеринбург

Мы тоже по кровати ночью ползаем, всё время ноги оказываются на подушке :D Бывает ещё на четвереньки встанет и раскачивается, причём с закрытыми глазами :D, уложишь - дальше спит.

Екатеринбург

Прикольно!Когда мы уже поползем?

мама
Екатеринбург

olik
А ты не слышала что-ли когда он начинал ерзать?

да вроде бдишь-бдишь, потом отрубишся. Спохватишся - Костя под дверью на коврике :D

хочу стать мамой
Екатеринбург

Tanchez
начинает активно ползать по кровати, упираясь головой, и разгребая лбом все подушки и одеяла на своём пути.

стоит волноваться, если ребенок наровит прижаться головой к чему-нибудь. Невролог говорила, что когда у малыша внутричерепное давление не в норме, то тогда ему дсикомфортно и он прижимает голову к чему-нить, потому что "дваит" изнутри.
А если невролог не нашла ничего, то и волноваться не стоит.
Некоторые масявочки до 3 лет спят , подняв попу кверху, на коленках)))

бабушка
Екатеринбург

А вот интересно,вы сами,как легли в одной позе,так и проснулись?А почему малышу нельзя поменять положение,только они не умеют так аккуратно крутиться ,как взрослые(хотя и взрослые то -проснулся,а лежишь поперек кровати)

Тема закрыта
Причина:
";