ЛЕТНИЕ ДЕТКИ сюда=>

мама
Екатеринбург

Утёна
Кириллу 5 месяцев

Поздравляем!!! Ссори, что с небольшим опозданием, просто редко получается заходить, все некогда. А у нас проблемка, Владик с прошлого четверга не какал, что только не перепробовали, ничего не помогает. Завтра попробуем Дюфалак или Эспумизан, говорят помогает :(

мама
Екатеринбург

нам дюфалак не очень то помогал.
Если вы на ГВ попробуйте сами свеколку покушать, а малышу чернослив пюрешку дайте - нам помогало

автор
мама
Екатеринбург

Завела темку где можно найти анотации к лекарствам, если интересует смотрите http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=75491&iq=1

мама
Екатеринбург

Мальта
Дюфалак или Эспумизан

Эспумизан вообще-то от колик, нам врач при запорах советовала как раз дюфалак. Дак и подруга моя на своем опыте его уже не раз проверяла, тоже очень хвалит ;)

мама
Екатеринбург

Сходили мы в больничку сегодня! Наша врач в отпуске, принимала другая. Намерила рост 62 и вес 6650. Выисала какие-то витамины. Но чего-то я не хочу их давать. Кто-нибудь даёт своим деткам витамины?

мама
Иркутск

Polinka
Но чего-то я не хочу их давать. Кто-нибудь даёт своим деткам витамины?

Какие именно? Если Д3 - то надо давать.

мама
Екатеринбург

Витаины называются "Вобэвит"

автор
мама
Екатеринбург

Polinka
Кто-нибудь даёт своим деткам витамины?

Нет, мы не даем

BOYARKA
Если Д3 - то надо давать.

Есть на счет этого витамина мнение, что ребёнку достаточно гулять 40-50 минут в течении светового дня и никого витамина Д не надо. Витамин Д накапливается в организме, излишки не выводяться, переизбыток может навредить. Лично мне четыре разных специалиста сказали не давать витамин Д.
(но я никого не отговариваю, каждый принимает решение сам)

мама
Екатеринбург

лисец®
может навредить

а случайно не знаешь чем?

автор
мама
Екатеринбург

Polinka
а случайно не знаешь чем?

Может привести к окальценению

мама
Иркутск

лисец®
Лично мне четыре разных специалиста сказали не давать витамин Д.

А меня каждый прием врачиха спрашивает даю или нет его. Ну и что говорит, что родничек уже почти затянулся. Вот и пойми их.

мама
Екатеринбург

лисец®
ребёнку достаточно гулять 40-50 минут в течении светового дня

если в коляске, закрытым пеленкой - лучше давать все-таки
Вредная доза витамина Д - это больше 1 млн МЕ - вы же столько не будете капать?

автор
мама
Екатеринбург

OlyaM
редная доза витамина Д - это больше 1 млн МЕ - вы же столько не будете капать?

это разово наверное?
А как узнать сколько этого витамина в организме уже есть, он же накапливается.
Его ведь в поликлинике по схеме для профилактики прописывают. Мы не даем, все у нас (ттт) не хуже чем у других.

OlyaM
если в коляске, закрытым пеленкой

А разве через плёнку ультрафиолет (или какой там спектр надо) не проникает? Помидоры же бабушки в теплицах выращивают, фотосинтез то идёт:D

Сообщение было изменено пользователем 20-12-2007 в 16:26Сообщение было изменено пользователем 20-12-2007 в 16:59

мама
Екатеринбург

Девочки по поводу витамина Д. История из личной жизни: Мне мама не давала витамин "Д" где-то до 1.5 лет, в карточке написали, что давать нужно, а сказать - не сказали. Как раз тогда я начала вставать на ножки. Косточки без витамина" Д" были слабенькие, под моим весом стали прогибаться. Прогнулись до ужасного состояния! Врач только тогда соизволила напомнить, что нужно давать витамин "Д". Сейчас слава богу ноги ровные, вовремя успели. Это так, темка для размышления.

автор
мама
Екатеринбург

Мальта
а сказать - не сказали.

Нам тоже написать написали, но педиатр ничего не сказала. Зато остеопат, как только мы порог кабинета переступили на нас напала: "ВЫ ВИТАМИН Д ДАЁТЕ?!" Я аж опешила от такого, я ей робко: "нет", не зная за что она (за прием или против), она сразу расплылась в улыбке:"Молодцы, заходите". Как буд-то если б принимали, не пустила бы:D

Мальта
Сейчас слава богу ноги ровные

:)

мама
Екатеринбург

А у нас маленькая радость, Владик после недельного перерыва наконец-то сходил по большому :D Ух, что мы только не делали! К счастью обошлись без лекарств.

мама
Екатеринбург

Мальта
Поздравляем!!!

пасибки очень приятно

Baddi
Если вы на ГВ попробуйте сами свеколку покушать, а малышу чернослив пюрешку дайте

да, попробуйте, у меня подруга так делает

Polinka
Кто-нибудь даёт своим деткам витамины?

вит Д обязательно даю, сама пью витаминки для бер-ых и кормящих (теже что в бер-ть пила)

мама
Екатеринбург

Мальта
Мальта

сообщение писала вместе с вами (почти водно время), а вы уже покакали, какие умнички :clap:
пока мамой не была думала - и что они так радуются когда деть какает и писает, а щас понимаю

мама
Екатеринбург

Девочки, кому 23-го 5 месяцев, вы пойдете на прием (взвешиваться, измеряться)? Вроде бы не надо говорят, но мне все равно хочется узнать как мы растем :dada:

мама
Екатеринбург

сейчас приемы в 4.5, потом в 6 мес
видимо когда прививки ставить тоггда и на прием идти (в 5 мес прививок нет, значит и на прием не надо, если ваш педиатр не сказал вам другое)

мама
Екатеринбург

Утёна
какие умнички

Спасибочки!

AnaSтасия
кому 23-го 5 месяцев, вы пойдете на прием (взвешиваться, измеряться)?

Да, мы пойдем , т.к. в 4,5 месяца не взвешивали и не измеряли, поэтому по плану 25 декабря.

мама
Екатеринбург

Девочки! мой лялик сегодня лежал на животике, смотрю, а он попу оторвал о поверхности. :) Может случайность, но почему-то мне радостно ;)

Екатеринбург

У меня доча ровно в 5 месяцев (12 декабря) оторвала попку от поверхности. Сначала чуть чуть приподняла,потом на коленки привстала а потом ногами уперлась, попа вверх, а голова внизу. Так прикольно! :) Такое удовольствие смотреть на усехи наших малышек!!

мама
Ростов-на-Дону

а мы были только что у врача - нам 6 месяцев в воскресенье:) вес 11025, рос 73 см. Ура, мы уже совсем большие:)

Екатеринбург

Всем здрасьте...вот наконец появились долгожданные перевороты со спины на животик и появились с этим проблемы))) доча любит лежать на животе, но быстро устает, начинает плакать, я ее переворачиваю на спинку. она еще громче, так как на спинке ей видимо не хочется, постоянно после еды переворчивается и может срыгнуть хорошенько так....уф

Тема закрыта
Причина:
";