Непонятный белый комочек на конце гениталий у мальчика

Аноним 785
автор

ну вот как-то так
давно уже, может, с 3х месяцев после того как подмою, начинаю маслом складочки смаззывать и замечаю, что на кончике полового члена, прямо в дырдочке какая-то белая штука, чуть-чуть убираю, не знаю, как объяснить... консистенции густой манной кашки, что-ли.. убирается не все, внути есть еще, но туда лезть боюсь..
что это может быть и надо ли убирать?
нам уже 6.5 месяцев

мама
Екатеринбург

посмотрите в поиске слово смегма.

Аноним 719

не надо лазать туда, просто подмываете теплой водой с мылом и все. Все проблемы у детей от мама, которые лезут куда не надо. Посмотрите или прочтите комаровского "гигиена мальчиков" там все доступно описано и показано. И на кой письку маслом мазать?

Аноним 719

сначало лезут куда не надо, в потом темы "сын не хочит идти в врачу с интимной проблемой"...

Аноним 643

У моего старшего так было,но в 3года,ходили к врачу,она объяснила что надрывать еще рано.У мальчиков там местами кожица сама отходит от головки и образуются пазухи,в которых скапливается секрет.Рекомендовала она и помогло в сосуд теплой воды,туда марганцовку до красного цвета,и держать там причиндал пока вода теплая.Очень помогло,главное не дать инфекции ходу.

Аноним 785
автор

Аноним сначало лезут куда не надо, в потом темы "сын не хочит идти в врачу с интимной проблемой

вы, как я погляжу, начитанная.
я в принципе тоже
именно поэтому я никуда не лезла и не ковырялась, а спросила у форума

Аноним 785
автор

Аноним И на кой письку маслом мазать?

пипиську, как вы выразились, я маслом не мазала, прочтите еще раз первое сообщение
я смазывала складочки паховые и попу, дабы избежать раздражений и покраснений

Екатеринбург

Аноним

Нельзя до красного цвета разводить, сжечь можно. Её до бледно-розового разводят. И такие процедуры только после консультации с врачом!!!

Аноним 785
автор

так я не поняла, то, что у нас эта штука появляется - это плохо? или нормально?
мне к врачу ребенка вести?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы так я не поняла, то, что у нас эта штука появляется - это плохо? или нормально?
мне к врачу ребенка вести?

если не поняли, и советы Вам не помогли, то лучше сводить.

Аноним 785
автор

avenis и советы Вам не помогли,

из советов тут только

Аноним сосуд теплой воды,туда марганцовку до красного цвета,и держать там причиндал пока вода теплая

не охота "причиндал" сжечь ребенку в марганце
погуглила слово смегма, говорят, вроде инфекция а вроде и нет
вроде лечить а вроде и нет
доступно для чайников нигде нет
пойду завтра к врачу, чоуж.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы из советов тут только

avenis посмотрите в поиске слово смегма.

както странно вы гуглите.

Аноним Посмотрите или прочтите комаровского "гигиена мальчиков"

мама
Екатеринбург

частично из ссылки, похоже на Вашу ситуацию? Гигиена для мальчиков
"на первом году жизни, а иногда и на протяжении последующих нескольких лет крайняя плоть мальчика сужена и остается сращенной с головкой, т.е. головку удается обнажить, только приложив значительное усилие. Это состояние называется физиологическим фимозом. Несмотря на незрелость этой области у грудничков, под крайней плотью уже имеются мельчайшие железы, вырабатывающие маслянистый беловатый секрет — смегму. Она может просвечивать через кожицу. Смегма способствует подвижности крайней плоти относительно головки полового члена."

Аноним 785
автор

avenis Смегма способствует подвижности крайней плоти относительно головки полового члена."

то есть ничего страшного тут нет, наоборот, все хорошо?
просто я стараюсь не трогать крайнюю плоть, хирург сказал ничего не отодвигать, я и не отодвигала и не собиралась, а вот вчера и сегодня отодвигала, немного, только насколько позволяет это сделать и ополаскивала под краном

мама
Екатеринбург

автор, у меня вообще девочка. У них по этой части другие проблемы.
Просто на форуме недавно похожая тема была.
Если сомневаетесь - Вам к врачу. Спокойней спать будете, я Вам серьезно говорю.

Аноним 785
автор

посмотрела у комаровского "гигиена мальчиков", все поняла
всем спасибо, можно тему закрыть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";