сухая кожа

автор
мама
Екатеринбург

у моей ляли на ножках очень сухая кожа стала. Грешу на морскую соль , которую бросаю в ванну для плавания (хотя чуть-чуть бросаю) М ожет кто-нибудь подскажет чем помазать или в какой травке покупать, что бы ножки снова нежные стали

мама
Екатеринбург

онегина
у моей ляли на ножках очень сухая кожа стала. Грешу на морскую соль , которую бросаю в ванну для плавания (хотя чуть-чуть бросаю) М ожет кто-нибудь подскажет чем помазать или в какой травке покупать, что бы ножки снова нежные стали

У нас также, после купания мажу кремом под подгзник
Купаться стали в простой воде, 1 раз в неделю с шампунем, 1 раз в неделю с солью

хочу стать мамой
Екатеринбург

и у нам тоже самое, но я считаю, что это из-за воды, настолько она у нас хлорированная, что даже у меня начались проблемы с кожей (купаемся вместе)....

мама
Екатеринбург

Нам при сухости кожи дерматолог рекомендовала "Полюшко", продается в киосках роспеччати или Avene колд-крем (или эмульсия для тела с колд-кремом) - продается где-то в Дирижабле, а также Топикрем (там же)
Полюшко мне понравилось. остальное не покупала, справиласьБепантеном и Полюшкой

мама
Екатеринбург

irina_A
мажу кремом под подгзник большинство идут с цинком, он еще больше высушит.

Варварка
Топикрем однозначно. Он недешевый, но эффект того стоит, да и объем очень большой. Продается только в аптеках

Екатеринбург

у нас то же самое,
медсестра сказала на водянной бане прокипятить в небольшой таре масло (оливковое или подсолнечное) и им мазать после купания, сделали так пору раз почти все прошло.

мама
Екатеринбург

у нас так началась аллергия пищевая....
но нам наоброт для кожи рекомендовали солянные ванны или ванны с берёзовым листом...
а кожу мазали кремом под подгузник, но нам больше всего помог Мустелла Педиатри, дороговато, но тюбик большущий.

Тема закрыта
Причина:
";