Ребенок плохо ест!

автор
мама
Екатеринбург

Девчонки! Подскажите, пожалуйста, почему ребенок может отказываться от еды?

мама
Екатеринбург

Вам 5 мес. ребенок отказывается от груди или смеси?

мама
Екатеринбург

разные причины могут быть: не в настроении, не голодный, зубы лезут-десны болят...
вы напишите подробнее :) чем кормите- грудью или смесью? совсем отказывается или просто меньше стал съедать?

автор
мама
Екатеринбург

Моя девочка 2 недели назад хорошо кушала (ей 5,5 мес.). После того, как я пролечила ей кашель "Эреспалом" и "Тантум Верде", она не хочет кушать, плачет, когда пытаюсь ее накормить. Зубки не режутся...

автор
мама
Екатеринбург

Она на искусственном вскармливании. Стала давать еще 2 дня назад кашку "Малышка" (рисовую, гречневую). Еще даю немного сока, пюре фруктовое. То, что можно кушать с ложечки еще немного кушает, от смеси совсем отказывается!

мама
Екатеринбург

а ночью сосет?

автор
мама
Екатеринбург

Ночью сосет, но мало (100 гр.) Моя проблема Вам знакома?

мама
Екатеринбург

не,мой грудью питался и никогда не отказывался :)
может ей бутылочка не нравится? попробуйте смесью с ложечки покормить или из поильника...
а чувствует себя хорошо, писает-какает нормально?

хочу стать мамой
Екатеринбург

А покраснений на деснах нет. Может зубки, сосать больно....

автор
мама
Екатеринбург

Похудела, вроде...

автор
мама
Екатеринбург

Водичку и витаминки хорошо пьет.

мама
Екатеринбург

а если попробовать кормить грудью по требованию, т.е. по каждому писку, а не только ночью?
от растворимых каш и я бы отказалась ;)

автор
мама
Екатеринбург

Veter а что, самой варить надо?

автор
мама
Екатеринбург

Девчонки! А что вы можете сказатьпро "Элькар" (капли для улучшения аппетита)?

мама
Екатеринбург

MARINAV
Девчонки! А что вы можете сказатьпро "Элькар" (капли для улучшения аппетита)?

первый раз слышу:).... а вы не пробовали старый провереный способ, педагогический называется... попробовать возбудить интерес ребенка к еде, во время еды... посадите ребенка с собой за стол, на коленки, пусть посмтрит как вы едите, у детей обычно первая реакция, это желание потрогать, а потом попробовать...бывает даже такой вредный "дядь", как телевизор помогает в таких вещах... у меня как закалдованная иногда в него смотрит, сразу зяпу открывает
:) @}->--Сообщение было изменено пользователем 27-11-2007 в 21:50

мама
Екатеринбург

MARINAV
"Элькар"

да, кто-то действительно писал, что аппетит с него зверский, но безконсультации врача не стОит

мама
Екатеринбург

DIRTY BIRDY
А что вы можете сказатьпро "Элькар"

Мы уже второй раз пьем-аппетит точно улучшают! Мы даже ездили в областной центр планирования и репродукции-там хорошие детские врачи и они нам его посоветовали-а ездили,потому что очень плохо вес набирали,бывало по 100 гр.

мама
Екатеринбург

Тоже самое у нас было, в 6 мес ни стого ни с сего стал отказываться от смеси. Всё что из ложки мы ели,а вот бутылочку нивкакую. Я вначале резко увеличила разрыв между кормлениями, с 3-х ч. до 4ч., стало заметно лучше. Главное вытерпеть этот перерыв, тогда уж точно проголодается. Сейчас нам 7мес., днем смесь ест изредка, только утром и вечером, ну и ночью чуть-чуть. Врач говорит, что так бывает. Попробуйте Элькар.

мама
Екатеринбург

Очень хорошие капли, мы 1 месяц пили с 5 дневного возраста, аппетит повысился, желтушка за сутки прошла, короче очень хорошее лекарство.

автор
мама
Екатеринбург

Lina_22

Спасибо за совет!

автор
мама
Екатеринбург

@llis@

А Вы хорошо в весе набираете?

мама
Екатеринбург

MARINAV
А Вы хорошо в весе набираете?

За этот мес. нисколько не набрали :( , но мы не худые, я поэтому не парюсь.До - набирали вес нормально, даже чуть выше средних норм.Сообщение было изменено пользователем 28-11-2007 в 13:17

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки, подскажите, по сколько капель Элькара надо принимать? Нам 4,5 мес. До этого ели хорошо, последний месяц - по 80 граммов и все, хотя норма в нашем возрасте - 120-140 граммов. Молока в груди полно. Вес то набираем, то сбрасываем.

мама
Екатеринбург

мы пили по 1 капле один раз в день

автор
мама
Екатеринбург

Мама Маши

Мне массажист сказала, что в роддоме прописывают по 10 кап. - 3 раза в день или 15 капель 2 раза в день.

мама
Екатеринбург

MARINAV
от смеси совсем отказывается!

MARINAV
Моя проблема Вам знакома?

мы уже так мучаемся больше месяца, воду сосет, а смесь не в какую! Вынуждены «вливать» утром и вечером до 6 месяцев, а там перейдем на кефирчики, сначала очень тяжело было а сейчас привыкли….

Тема закрыта
Причина:
";