Местная анестезия при ГВ

автор
мама
Екатеринбург

Можно ли применять местную анестезию при ГВ?
Надо зуб удалить.

мама

естественно. чего уж совсем то не жить?

мама
Екатеринбург

аха. я вылечила зубы, при этом кормлю.

автор
мама
Екатеринбург

Просто я совсем плохо себе представляю, что такое местная анестезия(ну, в смысле, что ставят).
;)

Екатеринбург

укол в десно

мама
Екатеринбург

Обязательно предупредите, что Вы кормящая, чтобы они препарат для анестезии подобрали

автор
мама
Екатеринбург

welsky

А что именно ставят? Какое лекарство?

мама
Екатеринбург

OlyaM
А что именно ставят? Какое лекарство?

Это вам врачи должны сказать, что именно ставить будут... Мне, по-моему, артикаин ставили

мама
Екатеринбург

Местная анестезия проводится в области причинного зуба.Обычно ультрокаин,септанест,скандонест.Противопоказания только индивидуальная непегеносимость,гипертония и др.Можно беременным,кормящим,новорожденным(например при пластике уздечки языка)Не волнуйтесь!

мама
Екатеринбург

Я сейчас лечу. С одним зубом уже 5 раз ходила 4 раза ставили анастезию, все ок, мы до сих пор на ГВ. Не бойтесь. :)

мама
Екатеринбург

Вырывала зубик, когда беременная была. Анестезию делали, правда она не подействовала, то ттт последствий не было.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо
Хотя все равно страшно В смысле, удалять.
У меня после рождения ребенка зуб мудрости расти начал(с чего бы вдруг :D ), хотя места для него совсем нету. Больно так.

Екатеринбург

OlyaM
У меня после рождения ребенка зуб мудрости расти начал(с чего бы вдруг ), хотя места для него совсем нету. Больно так.

ага, такая же фигня была, десно набухло, температура, лимфоузлы воспалены сильно, ---что ставили не помню, а вот десно кромсали :(

мама
Екатеринбург

welsky
ага, такая же фигня была, десно набухло, температура, лимфоузлы воспалены сильно, ---что ставили не помню, а вот десно кромсали

Тоже кромсали, еще и дреннаж ставили, фу как вспомню, так вздрогну.

мама
Екатеринбург

Я лечила зубы с анестезией, когда ребёнку было 5 мес. Мы на ГВ.
Всё норм. прошло.

Тема закрыта
Причина:
";