Не хотим ничего делать сами...

мама
Екатеринбург

Девочки, нам вот сегодня 9 мес. исполнилось, а мы сами ничего делать не хотим. Т.е. за мои пальцы малыш цепляется, встает. Если поставить у опоры, стоит, держится. Возьмешь за ручки, ходит как пьяный правда :) из комнаты в комнату. Ходить и стоять ему безумно нравится, но вот сам не встает и даже садится сам редко. Ползает назад, качается на четвереньках. что делать не знаю. Пыталась показывать, но пока безрезультатно. Это нормально?

мама
Екатеринбург

Мудрая птица
Это нормально?

Нормально, нет ничего страшного в этом. Надо будет, сам встанет, поползет, пойдет, придет время. :)

мама
Екатеринбург

Мудрая птица
Это нормально?


Всему свое время.

мама
Екатеринбург

Нам тоже 9.ю ползаем с огромным удовольствием, встаем правда у опоры, а ходить не пытаемся да и рано к тому же. Нам массажистка вообще сказала, чем дольше ползает тем лучше - укрепляется мышечный скелет. Мне кажется прийдет время сам пойдет. К тому же есть распространненое мнение о том, что ребенка вообще не нужно водить за руки, к тому же когда он еще не уверенно стоит. Пускай сперва мышцы окрепнут, а там все будет.

мама
Екатеринбург

А нам 10 сегодня! И тоже ничего не делает и ползает еще плохо. Зато разговариваееееттт!

Тема закрыта
Причина:
";