4,5 месяца. Кашель, сопли (Чем лечить?)

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Врача вызвала, ожидаю. Но доверия нашей участковой особого нет, к сожалению. Сын подкашливает и сопливит не первый день, начал подхрипывать немного. Если у кого-нибудь детки болели, подскажите, чем лечили, пожалуйста. Я хоть аннотации успею прочитать, что есть вообще для таких малявок

хочу стать мамой
Екатеринбург

извините, про кашель не знаю как, а вот сопли лечили аквамарисом закапывала, потом грушей маленькой сопельки убирала из носика и закапывала називин для младенцев. вылечили за 3 дня.

мама
Пермь

Мы кашель эреспалом лечили, быстро прошел.

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Мишка

Извините, а вам сколько было? В инструкции как-то пространно. детям с массой тела до 10 кг, 4 мг/кг/сут. А при ГВ- нельзя. И добавок умотаться(. Но это неизбежно, как я понимаю

мама
Екатеринбург

Только что переболели ОРВИ всей семьей.
Сыну носик помывала аквамарисом(сыну клала животком на коленки и струей брызгала в носик, часть соплей вытекало тут же),
потом оставшиеся сопельки отсасывала и закапывала Грипфероном. Так делать приходилось каждые два часа.
Температуру сбивала, то Нурофеном-сиропом, то эффералганом-свечами (в каждом из средств прием раз в 4 часа, а у нас температура поднималась после приема уже через час)
Капала три раза в день в сцеженное молочко капельку афлубина, фенистила(чтобы реакции на лекарства не было).
В ушки капала по капельке Оттикс.
Кашля не было, поэтому сиропы никакие не давала.
Для поддержания организма давала 2 раза в день по половине ложечки Киндер-Биовиталь гель.

просто посетитель
Екатеринбург

Sehmet-Amon
Температуру сбивала, то Нурофеном-сиропом

Его можно использовать только после 6 месяцев.

Sehmet-Amon
В ушки капала по капельке Оттикс.

А зачем? Ушки болели у вас?

Ante
и сопливит не первый день

Стандартно аквамарис, отсасывать, потом я закапывала Витаоном бэби.
Про кашель не знаю, пока не встречались.

мама
Екатеринбург

olik
Его можно использовать только после 6 месяцев.

Врач говорила, что использовать можно с рождения, высчитывая дозу лекарства соотвественно веса ребенка.

olik
А зачем? Ушки болели у вас?

Профилактики ради. У малышей сопельки очень часто отитом заканчиваются. Да и папаша чуть что с ушами маяться начинает.

мама
Екатеринбург

Ante
подхрипывать немного

Это плохо, видимо мокрота в легких есть. Вызывайте нормального врача, которому доверяете. Такое лучше не запускать.

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Ых, блин( А как сделать,чтобы нормальный врач? На вызов же свой участковый приезжает?
Девчоночки, спасибо за отклик)

просто посетитель
Екатеринбург

Ante
Ых, блин( А как сделать,чтобы нормальный врач?

Если есть деньги можно вызвать врача из той же службы организации медицинской помощи.

мама
Екатеринбург

Ante
Ых, блин( А как сделать,чтобы нормальный врач? На вызов же свой участковый приезжает?
Девчоночки, спасибо за отклик)

Попробуйте позвонить в Семейный Доктор или Бонум, вызов платный, конечно, зато дитеныша нормально посмотрят и назначат адекватное лечение.
Могу в личку кинуть телефон врача педиатра из первой областной, если нужно. Но это на будущее, специалист она хорошая, ездит на дом.

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Sehmet-Amon

очень хочу! Будьте так добры.
Девочки, на детку никаких денег не жалко, что вы, я нормальная) Только еще не все знаю. Но я учусь быть мамой)
Если можно, такие важные телефоны сюда или в личку

мама
Екатеринбург

Ante
подкашливает и сопливит не первый день, начал подхрипывать немного

Шиншилла
и из народных рецептов - под носиком мазать маслом чайного дерева, детки его переносят хорошо, и реально помогает (и лечение и профилактика)

Разложите везде, где можно, чеснок и лук порезаный, включите обязательно увлажнитель. Сопли быстрее проходят, если дома нормальная влажность.
Ограничьте посещения гостей. Чаще проветривайте, не купайте пока и не гуляйте. Масло чайного дерева классная вещь!

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Пасибо!
Может ишо кто проснулся....

мама
Екатеринбург

у нас те же симптомы были, нам правда 9 мес, но мы всегда спаспаемся небулайзером - травы заваривала, физ раствор, пару раз лазолван добавляла в первые дни, его кстати в 4 мес можно давать - дышали, не сразу решила проблему как его удержать по 5 мин на коленях чтоб дышал раствором, в первый день хрипы и сипы прошли, капаем деринат, протаргол (вам его тоже можно), отсасываем конечно аспиратором. уши немного побаливали (козелки надавливала) - отипакс, держите его по люьому в аптечке домашней, чтоб ночью всеггда под рукой был. эреспал если нет аллергии кстати тоже хороший препарат при кашле - в 4 мес можно по любому

мама
Екатеринбург

Тоже сопли и кашель были, до сих остатотчные явления есть... нос сначала промывали раствором(сода+соль) 2/3 ч.ложки н стакан воды, потом ссосудосуживащим закапывали, если носик заложен, називином, через несколько минут, протарголом, вещь волшебная, но дольше двух дней капать ее не стоит, ею даже гнойне ангины лечут, делается на заказ... а горлышко Эреспалом лечили... и Афлубин даем, по капельке с молочком, два раза в день...не болейте ;)

Екатеринбург

про сопли: аква лор ,чтоб промывать в течении дня+ отсасывать потом аспиратором. На ночь називин можно закапать 1-2капли
противовирусное: анаферно детский + гриппферон (капли в нос, но от простуды) 1-2капли 1 раз в день

мама
Екатеринбург

Ante
Врача вызвала, ожидаю. Но доверия нашей участковой особого нет, к сожалению. Сын подкашливает и сопливит не первый день, начал подхрипывать немного. Если у кого-нибудь детки болели, подскажите, чем лечили, пожалуйста. Я хоть аннотации успею прочитать, что есть вообще для таких малявок

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=71791&iq=29
здесь почитайте,обсуждали уже недавно

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

макусик

спасибо за ссылку) еще хочу мнений. Про кашель)

мама
Екатеринбург

кашель точно не от соплей?? у таких малышей бывает такое. У нас кашель был даже от слюней просто. А то что похрипывает-так этов горле стоит мокрота. Своих -Аква-марисом-эуфорбиумом,в горло тантум верде. анаферон детский, или ойиллококцинум теперь даю.-такому малышу всего 1-2 крупинки (единственное при гомеопатии не давать и не мазать то что содержит ментол). Если кашель грудной действительно-а это послушать доктор должен-тогда сиропчик надо. Небулайзер конечно вещь-но это вложиться надо-зато раз и навсегда:) Сиропчиками кашель жлдго лечится не менее 10 дней.
Выздоравливайте.Сообщение было изменено пользователем 29-11-2007 в 13:20

мама
Екатеринбург

2 Ante я вам письмо написала, проверьте личку.

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Sehmet-Amon, спасибо огромное
И всем-всем-всем здоровья)

мама
Екатеринбург

сопли лечили проторголом, кашль ингаляциями через небулайзер с лазолваном

Тема закрыта
Причина:
";