дисплазия тс ???

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня на узи поставили лёгкую дисплазию тс и задержку развития ядер:( К хирургу запись только на 20 е числа декабря.Пугает отсутствие информации по этим проблемкам. Мамы, кто сталкивался, расскажите. Что означают углы, что нельзя делать ребенку (нам 4 мес), как лечат эту бяку

мама
Екатеринбург

лисец
что нельзя делать ребенку

Нам сказали нельзя на ножки ставить.

лисец
как лечат эту бяку

Массаж с парафином, электорофарез (не знаю как пишится). У нас сняли диагноз

мама
Екатеринбург

а что такое электрофорез поясните плиз)

мама
Киров

нам ставили дисплазию левого т/с в 2,5 месяца. мы ходили на массаж, делали электрофарез (толком не знаю что это такое прикладывали марлечки пропитанные аскорбинкой и никотинкой к суставу и там что-то происходило под воздействием электрического тока), носили подушку фрейка. в 5 месяцев диагноз сняли:)

автор
мама
Екатеринбург

Svyatoslavna
носили подушку фрейка.

А что это такое?

мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

У нас тоже задержка в развитии ядер. Делали массаж с эзокеритом, электрофорез с кальцием. На ножки тоже запрещали ставить, но он у нас с характером ;)

мама
Екатеринбург

http://www.medportal.ru/encyclopaedia/pediatrics/displasia/1/
Люди пользуйтесь поисковиками, в инете много инфы и по этому поводу тоже ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

девочки, а бывает так чтобы даже после парафина, электрофареза не созревали ядра??? нам через 2 недели на узи- боюсь :)) хотя уже тоже на ножки встаем

мама
Екатеринбург

бывает, но раньше времени не парьтесь. у нас даже после ортеза ядра в развитии отставали. диагноз сейчас снят

мама
Екатеринбург

мамочки, задержка развития ядер окостенения еще может быть банально из-за рахита - у нас так случилось, тогда лечить дисплазию не надо

мама
Екатеринбург

Нам сейчас 1,3. В 6 месяцев поставили отставание в формировании головок бедер, точнее окостенения вообще не было. Делали электрофорез, парафиновое обертывание с озокеритом, массаж, витамины пили, кальций. В 9 мес сделали УЗИ, прогресс был, но не соответсвовал результат возрасту. Повторили все процедуры. Затем сделали УЗИ в 1,2, параллельно побывав у хирурга. И узистка и хирург сказали, что головки сформированны ещё не полностью, но почти, поэтому можно больше не переживать, УЗИ не делать, вообщем, диагноз сняли :). Кстати, вставать мы начали в 7,5месяцев, но пошли только в 1,1.

мама
Екатеринбург

Приветик,дорогая!
Нам тоже поставили когда-то...но мы не заморачивались!
Но делать что прописали,делали:
1.электрофарез с кальцием
2.парафин с озокеритом(если надо,дам,у меня есть)
3.массаж
4.пить кальциевосодержащие препараты(например-пантакальцин,киндер биовиталь гель можно,там тоже кальций есть,да на вкус куда лучше,тот горький,этот сладкий)
5.нельзя,чтобы ребёнок вставал на ножки!
6.делать гимнастику на разведение ножек(паровоз.велосипед,вовнутрь,наружу,прокаты...)
А вообще для уверенности сделайте рентген ТБС,а то вдруг зря беспокоишься,УЗИ не всегда верно показывает!

Екатеринбург

А к какому хирургу идете?Советую детский хирург -эксперт Аболина Татьяна Борисовна ,она из Областной детской больницы .Вызов на дом возможно. 374-71-82

liv
мама
Екатеринбург

Нам 1 год, ядра окостенения соответствуют 6 месяцам. состоим на учету в Бонуме у Погосян. Щас вот повторяем очередной курс терапии:

  1. на ноги не ставить, мы с 8 месяцев в шинах Тюбингера, носили с перерывом. Дети все равно научились ходить даже в шинах.
  2. Пьем кальций. Сначала давала витмины, потом скорлупу яичную с лимоном. Щас делаю кальцинированный творог.
  3. Уколы вит. В1, В6
  4. Электрофорез.
  5. Озокерит с парафином
  6. Массаж.
    Причем все в определенной последовательности.
мама
Екатеринбург

Нам назначили в бонуме шину Фрейка, но ляля все равно встает на ножки. Целый день за ним ходим. А в шине Тюбингера они тоже могут вставать и вообще как эта шина выглядит. Есть фото? Кстати, в Фрейке очень жарко.

liv
мама
Екатеринбург

ЗААЯЯ
А в шине Тюбингера они тоже могут вставать и вообще как эта шина выглядит. Есть фото?

вставать могут. Арсюха у меня даже ходить может немного в них без поддержки. Просто ноги нараскорячку получается. Погосян сказала, это не страшно, пусть ходят так, угол все равно сохраняется. В кольцах нежарко. Фотки есть, вечером выложу!

хочу стать мамой
Екатеринбург

liv
делаю кальцинированный творог.

Напишите рецепт, пожалуйста!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну напишита, а. Полезная весчь, пусть все знают!!!

liv
мама
Екатеринбург

я делаю творог так: на 1 порцию творога 0,5 л молока довести до кипения, добавить 1 ст. л. хлористого кальция 10%, поставить на водяную баню на 10 мин. Затем откинуть на сито, остудить и дать ребенку. Получается где-то 60-80 г творога. Для сладости я добавляю немного фруктового пюре.
На фотке Максим в шине Тюбингера

Заречный

лисец
Сегодня на узи поставили лёгкую дисплазию тс и задержку развития яде

Нам ставили такой-же диагноз в 5 месяцев, правда по ренгену.
Хирург не разрешала присаживать (до 6 месяцев), и ставить на ножки. Лечение назначила такое

  1. Курс электрофареза (10 раз)
  2. Курс массажа (10 раз)
  3. Курс парафина с озокеритом (10 раз)
  4. Ежедневно гимнастику на разведение ножек.
    Причем хирург советовала электрофарез ни с чем не совмещать.
    Правда мы сильно не замарачивались на личении, и все эти процедура проделали с перерывом в течении 1,5 месяцев.
    Каждый месяц ходили на осмотр к хирургу, а еще я в 6 месяцев стала вводить творог.
    В итоге в 8 месяцев сделали контрольное УЗИ (у хорошего специалиста, который качетвенно посмотрел ребенка, т.к. в 8 месяцев УЗИ может и не показать ничего) - и хирург сняла нам диагноз.
автор
мама
Екатеринбург

Всем спасибо огромное за инфу: "Предупрежден - значит вооружён", будем прорываться к хирургу без очереди :) Посмотрим, что он назначит

liv
мама
Екатеринбург

Ряба
Причем хирург советовала электрофарез ни с чем не совмещать.

Да, мы тоже делаем сначала 10 раз эл.форез, затем курс озокерита с массажем 10 раз. Озокерит сразу перед массажем.

Екатеринбург

танюлькина

Скажите, это её домашний телефон? И сколько стоит её вызов на дом?

хочу стать мамой
Екатеринбург

девочки, нам дисплазию среднюю поставили. ребенку полтора месяца. но я не вижу никаких проблем в его движениях ногами. дергает обоими одинаково, разводит хорошо, прям гимнаст.
дисплазия обязательно видна?

Тема закрыта
Причина:
";