Диатез

автор
мама
Екатеринбург

у моего сына 8 мес. диатез почти с рождения. стали вводить прикорм (брокколи, кабачок, кашу) на все реагирует. то высыпания, то щеки красные. тут коленки покраснели и шарашавые стали, на щечках тоже были покраснения. после введения картошки и брокколи был стул зеленого цвета и очень густой, потом понос дня три. врач прописал линекс и отменить пока прикорм. теперь едим опять НАН-кисломолочный уже неделю. стул нормализовался,а на ножках шаршавость осталась и местами выступают новые пятна. что делать не знаю! посоветуйте!

мама
Екатеринбург

А почему вы к дерматологу не идете? Мы недавно ходили в дет пол-ку, у нас атопический дерматит на ногах, руках и животе был. Выписали лактофильтрум, зиртек и мазь пантенол-ратиофарм. Лечимся 9 дней, значительно лучше стало. Сдали еще какульки. Но меня волнует вопрос, на что ребенок обсыпался. Вдруг после завершения леченния опять все повылазит? Если че, так буду направление в аллергоцентр просить. Пока все нормуль, ттт. Просто у нас раньше такого не было, а со стола все едим уже с 1г 2мес. У педиатра, ИМХО, бесполезно спрашивать, идите к специалисту.

Екатеринбург

Лучше стао,это что значит?Что кожа лучше,эта ваша цель.Вы что думаете замазали,антигистаминными заглушили,всё красиво и всё ОК ,так вы только внутрь проблему загнали и всё....

мама
Екатеринбург

У нас тоже были красные локти, коленки, щечки. И кожа такая сухая.
Инфекционист выписала лактофильтрум, крем эледел/топикрем/стопдиатез + диета маме (т.к.ГВ)
Но мне почему-то кажется, что это не пищевая аллергия. Т.к. покраснение появляется после купания (вода у нас жуткая последнее время) или после ползания (нам 5,5 мес, ползаем пока еще еле-еле).
В общем лактофильтрум пока не давала (надо было анализы сдать), эледел очень дорого стоит (1000р примерно), а топикрем и стопдиатез нигде нету. Диета моя тоже не особо повлияла. Съела недавно маленький кусочек шоколадки - на след.день щечки нормальные. %)

minarik

Мне кажется, вам надо сходить к аллергологу, если аллергия так долго продолжается и не проходит. Может у вас еще какие-то аллергены есть, не пищевые? Таб.дым, домашние животные и др. У моего племянника высыпания аллергические исчезли только когда они переехали в др.квартиру без кошки.

мама
Екатеринбург

OlyaM
стопдиатез нигде нету

я покупала в 9+,отдала племяшке,на него жуткая аллергия,он на травах. Стоит 270р,недешево.

мама
Екатеринбург

Olla
Стоит 270р,недешево.

Ничего себе! В аптеке 150-180, просто на уралмаше - мне туда никак не добраться.

автор
мама
Екатеринбург

Правильно пишет BellaDonna, что лечить надо изнутри. вчера сдали анализ на дисбактериоз кишечника (анализ пока не готов). врач отправил к аллергологу-иммунологу (только до них хрен дозвонишься). к дерматологу пока не ходили, дождемся анализа какашек. пытаюсь записаться к инфекционисту и аалергологу. У одних запись только по средам , у других по четвергам. и то с 9 утра звонить надо, в 11 уже мест нет.
а животных у нас нет, а вот квартира новая(может сдесь каки аллергены есть?)

OlyaM
Т.к. покраснение появляется после купания (вода у нас жуткая последнее время) или после ползания (нам 5,5 мес, ползаем пока еще еле-еле).

первые покраснения на коленках тоже были после того как начали ползать и после купания они сильно проявляются. но опять же купаем в этой воде уже с четырех мес. все нормально было.

автор
мама
Екатеринбург

и еще! смазываю ножки детским кремом, а щечки бепантеном, пьем линекс пока (до готовности анализа) . пока лучше стало. но вот тоже думаю вводить прикорм или нет? врач еще прописал супрастин пить и вводить прикорм (кашу гречку). можно ли вводить прикорм с лекарстовом от аллергии (супрастин) .как закончим его пить так ведь может опять все начаться заново. супрастин два раза пока давала по 1/4 табл.
Кто пил супрастин? напишите как действовали?

мама
Екатеринбург

BellaDonna
Вы что думаете замазали,антигистаминными заглушили,всё красиво и всё ОК

Olkin_NT
Сдали еще какульки. Но меня волнует вопрос, на что ребенок обсыпался. Вдруг после завершения леченния опять все повылазит? Если че, так буду направление в аллергоцентр просить.

Так что ниче я не думаю. Читать внимательней надо. У нас в поликлинике нет аллерголога. А общий анализ кала кроме лямблий и яйца глист ниче не показывает. Поэтому и хочу в аллергоцентр съездить.

minarik
Кто пил супрастин

Попробуйте финистил, капли. Мне врач со скорой их советовал, и в поликлинике еще один раз выписывали. Мы не пили, у нас крапивница оказалась и прошла через два дня. Но слышала, что неплохое лекарство.

Екатеринбург

Olkin_NT
Поэтому и хочу в аллергоцентр съездить.

И что,думаете там что -то новое скажут?Те же антигистаминные ,диету,но как сами уже заметили,если сидеть даже просто на воде и рисе,обсыпать будет всё равно....А можно есть всё -и ничего у малыша.Проблема ,прежде всего,в маме,если малыш на ГВ ,тем более...Кишечник инграет роль ,но не такую и большую. Чаще всего это грибы в киш-ке

мама
Екатеринбург

BellaDonna
думаете там что -то новое скажут?

Там сдают развернытый анализ кала (какашки теплые привозятся в любое время) и определяют что именно вызывает реакцию. В 9-ке вроде еще такой делают.

BellaDonna
Проблема ,прежде всего,в маме,если малыш на ГВ ,тем более.

Нам уже 1г 5 мес, и ГВ закончили мес назад. При том что с 6 лялиных мес я ела все, и ниче у ребенка не выскакивало. Так что я тут ни при чем.

Екатеринбург

Olkin_NT
Так что я тут ни при чем.

Как раз Вы и причём....У малыша связь с мамой..По какашкам не делают анализ,можно сдать кровь ,но это тоже всё ерунда,вам только могут сказать на что нет аллергии,это где - будет стоять,а где хоть один +,то никто точно ничего не скажет...Гомеопаты комплексно проблему решают,но вам туда с таким настроем рано....Как сдадите килограмм какашек и кровушки ....

мама
Екатеринбург

BellaDonna
Как раз Вы и причём....У малыша связь с мамой

И дальше что. Ну выпила я например стакан апельсинового сока, а ляля тут причем? Если у нас пищевая аллергия.

BellaDonna
По какашкам не делают анализ,можно сдать кровь

BellaDonna
Как сдадите килограмм какашек и кровушки ...

А че уж не тонну-то? По какашкам делают, у нас двум соседкам так определяли, в кишечнике какую-то фигню нашли, при обычном анализе все нормально было. И по крови тоже определяют. Знакомой выявили у ребенка аллергию на бета-каротин (содержится в морковке, томатах и проч). До этого они три года маялись, не могли понять на что ребенок высыпает.
Уж наверно я не сама придумала, 10 декабря пойдем к дерматологу, посоветуюсь че дальше делать. Из еды убрала фруктовые йогурты и творожок с фр добавкой. Так там бумажку дали, чего не рекомендуется кушать при аллергии, так ниче нельзя получается, кроме крупы. Оч много овощей, вкл свеклу, морковь, лук и фруктов нельзя. Оч надеюсь, что у нас это временное (атопический дерматит).

Тема закрыта
Причина:
";