Кипячение бутылочек.

автор
мама
Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, кто знает, до какого возраста ребенка нужно кипятить его бутылочки?

автор
мама
Екатеринбург

Нам 5,5 месяца, кипячу после каждого кормления. А, может, уже просто мыть нужно?

мама
Иркутск

MARINAV
Нам 5,5 месяца, кипячу после каждого кормления. А, может, уже просто мыть нужно?

Обалдеть! Конечно хорошо, но я мою, а перед тем как смесь сделать мытую бутылочку кипятком и соску с обеих сторон обдаю. Стерилизую раз в 2 недели на всякий случай.

мама
Екатеринбург

BOYARKA
я мою, а перед тем как смесь сделать мытую бутылочку кипятком и соску с обеих сторон обдаю. Стерилизую раз в 2 недели на всякий случай.

и я тоже также ( нам 7 мес)Сообщение было изменено пользователем 02-12-2007 в 21:56

мама

сколько ели смесь (до 11 мес), столько и кипятила. бутылок много было и мне не сложно было в микру кинуть их в стерилизатор все скопом в конце дня.

Москва

MARINAV
кипячу после каждого кормления.

Нам 8 без пары дней, делаю так же и переставать не собираюсь - мне простерелизовать не сложно, а польза я думаю в этом есть.

мама
Екатеринбург

Simvolika
кинуть их в стерилизатор все скопом в конце дня.

Да,удобная вещь! Нам скоро 8 мес. и я делаю точно также

мама
Екатеринбург

Никогда не стерилизовала. Бросайте помидоры. Но я убежденный сторонник того, что ребенка не должна окружать стерильность. Ему житьв этом мире, населенном бактериями и вирусами. (Мы на искусственном вскармливании с 6 мес.) И игрушки тоже мыла раза три за весь первый год.

мама
Екатеринбург

Мы не бутылошные, но вчера в новом "Мой ребенок" прочитала,был такой вопрос и врач ответил, что уже после 4 мес можно просто мыть спец средством для детской посуды......

мама
Екатеринбург

А нам1,1кипечу

Заречный

Были на смешенном с 3-х месяцев, кипятила перед каждым кормлением где-то месяц, потом только один раз в день вечером, а в течении дня мыла спец средством или хоз.мылом и обдовала кипятком. Сейчас вообще не кипечу, просто мою спецсредством для детской посуды (из бытылочки пьем кефир каждый вечер, нам уже 10 месяцев.

мама
Екатеринбург

Ряба
Сейчас вообще не кипечу

А я что-то боюсь

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нам 6 - стерилизатор рулит

мама
Екатеринбург

Морозко (ex Ямама)
я убежденный сторонник того, что ребенка не должна окружать стерильность. Ему житьв этом мире, населенном бактериями и вирусами.

обдаю просто кипятком

мама
Екатеринбург

а по-моему проще в стирилизатор засунуть, чем кипятком обдавать

мама
Киров

кипятила до 5 месяцев, сейчас просто мою с мылом:)

мама

вот интересно, грудь никто не кипятит, а ее деть тоже в рот пихает. чего боитесь то?

мама
Екатеринбург

было бы нтересно посмотреть как

Lapka
кипятит

Lapka
грудь

Екатеринбург

кипячу бутылочки перед каждым кормлением и тарелочку тоже (нам 6,5 мес)

мама

Морозко (ex Ямама)
убежденный сторонник того, что ребенка не должна окружать стерильность

Lapka
чего боитесь то?

про себя скажу - то, что я бутылки стерилизовала и воду кстати кипятила долго для купания, и в спальне полы мыла каждый день - это в моем случае вовсе не боязнь микробов, просто на чистоте помешанная :) чище так, свежее просто :) а в остальном я тоже спокойно относилась - игрухи там не намывала маниакально, деть на полу жил, кошку таскали и т.п. :)

Red
мама
Екатеринбург

Lapka
вот интересно, грудь никто не кипятит, а ее деть тоже в рот пихает. чего боитесь то?

  • многа
    мы груднички были, из бутылки тока сок пили. Стерилизовала первое время в микре в стерилизаторе. Потом просто мыла. С года вообще всю детскую посуду мою вместе со взрослой посудомойке.
Тема закрыта
Причина:
";