в который раз - а вы гуляете с приболевшим ребенком

автор
мама
Санкт-Петербург

Извините, что поднимаю тему, уже неоднократно обсуждавшуюся, но теперь затронуло и нас. Ребенку 6 мес., насморк и кашель, температуры нет, стоит ли пойти погулять или хотя бы на балкон? Меня особенно кашель смущает, а если на улице начнется? И еще вопрос немного off: ребенок, видимо, заразился от старшей, врач была совсем недавно, думаю, а надо ли опять вызывать? Даю лазолван, капли в нос, еще капала гриппферон (чтобы не заболел), продолжать ли в другой дозе?

Red
мама
Екатеринбург

Ненадолго пойти нужно. На улице деткам обычно легче становится.

автор
мама
Санкт-Петербург

Red
Ненадолго пойти нужно. На улице деткам обычно легче становится.

Я тоже всегда так делаю, со старшей обязательно гуляю, но этот больно еще человекус малус. И вот почему тогда участковые педиатры всегда горорят "не гулять, не купаться"? Чего боятся?

Екатеринбург

Ненадолго и мониторить состояние ребенка. Ну и не в мороз офигительный, я так считаю.

мама
Екатеринбург

Читала рекомендации врачей, что гулять надо обязательно, если нет температуры.

мама
Екатеринбург

Мы гуляли если нет температуры, детю легче не улице дышать становилось, и вообще все дневные сны мы на балконе спим (дома не могём)
а врачи перестраховываются чтобы темрературный балланс у детей не сбить, т.е. не перегреть, не переохладить. Я бы на вашем месте хотябы на балкон выставила. И обязательно наблюдать за состоянием ребенка.

Екатеринбург

Комаровский советует гулять, если нет темперы высокой, если не сильный мороз. Тем более, мелкий деть - ему не ногами ходить - не устанет, силы от выздоровления не отнимет. тот же Комаровский грит, если на улице раскашлятеся - эт очень хорошо :D, потому что это отт влажного воздуха слизь из дыхательных путей откашливаться стала, дома она бы там и копилась. конечно, если мороз и ветер -вряд ли стоит.
про лечение имхо зависит не от вируса (что он как у старшего), а от состояния ребенка. я бы гриппферон продолжала, раз начали, это ж противовирусное, а так - второй ребенок, поди увидите по состоянию, справитесь или врача вызывать... удачи!

мама
Екатеринбург

а сегодны сильный мороз? или с небольшими соплями погулть?

мама
Екатеринбург

Я обязательно гуляю и купаю с ныряниями при обычной температуре (33 градуса). После купания легче дышать, после ныряний все сопли сами выходят

Тема закрыта
Причина:
";