Как научить ляляю ползать?

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, как научить ребеночка ползать. нам уже 4,5 месяца, а мы не ползаем и не ворочаемся! как быть? :)

мама
Екатеринбург

;) он еще маленький, не спешите, всему свое время

мама

какой кошмар! срочно к нервопатологу!!!! да еще поди и пушкина не читает наизусть?

мама
Екатеринбург

ГОСПИДЯ... зачем его учить, наслаждайтесь пока относительным спокойствеим.
Мои дети поползли после 6 мес, все дети разные, кто то ходит в 7 а кто то в 7 тока позти начинает, не подгоняйте природу. Еще вспомните это врямя когда он не ползал а лежал себе тихонечко :). (нам тоже 4,5 а мы еще даже не переворачиваемся на спину)

мама
Екатеринбург

Lapka

:D :D

мама
Екатеринбург

Lapka

Екатеринбург

farmmama
нам уже 4,5 месяца, а мы не ползаем и не ворочаемся!

мы до 8-ми мес. никак не ползали, потом и сели и поползли

мама
Екатеринбург

farmmama
нам уже 4,5 месяца, а мы не ползаем и не ворочаемся! как быть?

ползать рано, переворачиваться уже можно
можно (в качестве совета) перекладывать-переворачивать со спины на животик, с животика на спинку, показывая тем самым разные позы лежания

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы вобще ползать начали где-то месяцев в 10-11, незадолго до того, как пошли. У каждого свой календарь развития, не форсируйте события.

автор
мама
Екатеринбург

да я в принципе по этому поводу сильно не заморачиваюсь. просто хочеться чтобы она начала что то новенькое по-скорее делать :)

просто посетитель
Екатеринбург

farmmama
просто хочеться чтобы она начала что то новенькое по-скорее делать

:D А потом будет желание, чтобы хоть чуть-чуть на месте посидела.
Оставьте ребенка в покое, поползет когда прийдет время. :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

дмн
он еще маленький

Vsemu cvoe vremay

мама

olik
А потом будет желание, чтобы хоть чуть-чуть на месте посидела.

ага))))))

мама
Екатеринбург

farmmama
просто хочеться чтобы она начала что то новенькое по-скорее делать

Скоро будете вспоминать, как у Вас ляля червячком лежала, а не каждый день что-нибудь новенькое делала :)
Моя поползла около семи месяцев где-то. Переворачиваться начали в 4 месяца и один день. Но сильно бурно этим навыком не пользовались, пока не поняли, для чего это переворачивание предназначено (т.н. практическая польза).

мама
Екатеринбург

У меня у одной подружки ляле 5,5 месяце и она на ножки встала сама. подружка в расстройстве. У кого что...

Тема закрыта
Причина:
";