Июньчики-ползунчики 2007!!

автор
мама
Екатеринбург
автор
мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

девочки, вот столько всего хорошего про прыгунки наслушалась -начиталась, тоже хотююююююю ,
где они продаются ( с поддержкой под подмышками)?

мама
Екатеринбург

Baddi
вот столько всего хорошего про прыгунки наслушалась -начиталась, тоже хотююююююю

А плохого не слышали? Я вот что-то не хочу.

мама
Екатеринбург

неа, не слышала, завтря у массажистки спрошу что она по этому поводу думает

Екатеринбург

Мы заказывали через интернет. Через 5 дней пришли.

Екатеринбург

А это мы!

мама
Екатеринбург

lesinka

ОЙ, КАКОЙ ПУПС!!!!!!!!!!!!!! :clap:
ЛАПУСЯ!!!!
Чё у вас на голове!?

мама
Екатеринбург

Скока ходунки стоят чз нэт?! :)

мама
Екатеринбург

LUX25
Скока ходунки стоят чз нэт?!

Ух, ты!!! Вы уже ходить собираетесь?

А прыгунки с поддержкой продаются здесь: mobilbaby.ru (говорят, что быстро доставляют :))

мама
Екатеринбург

Тьху, прыгунки канэшна! СОРРИ!

мама
Екатеринбург

OlyaM
Ух, ты!!! Вы уже ходить собираетесь?

А что уже пора! Старшего сынулю в 5,5 мес. в ходунки поставили, в 6 мес он уже гонял по всей квартире

мама
Екатеринбург

lesinka
А это мы!

Егоры видать похожи чем-то)

OlyaM
Ух, ты!!! Вы уже ходить собираетесь?

мы уже нидели две в ходунках тусим, вот собираемся еще и прыгунки прикупить

мама
Екатеринбург

сегодня у массажистки спросила про прыгунки - сказала что нам не надо :( , мы пальчики поджимаем. Ех, облом-с

мама
Екатеринбург

Мне кажется прыгунки и ходунки можно только абсолютно здоровым детишкам использовать. А сейчас таких очень мало к сожалению. Мы вот очень слабые, ни о каких приспособлениях даже речи не может быть.

мама
Екатеринбург

и ещё массажистка объяснила почему мы не ползаем: у нас слабенькие бедра, поэтому доча на коленочки не встаёт. Надеюсь после массажа встанем на коленочки.
А у вас детки сколько раз в день спят? и по сколько?
Мы спим 3 раза в день по 1-2 часа. В 10, в 14 и в 18

самомама
Екатеринбург

OlyaM
А прыгунки с поддержкой продаются здесь: mobilbaby.ru (говорят, что быстро доставляют :))

а у нас в городе чтоль нигде нет? как из Питера то стремно везти. неужели такой дифицит?
В премаман 3500 стоят, в виде самолетиков за 1000 тоже не нравятся, за 150 видела- какие- то хлипкие и нерегулируемые по ребенку...
хотела б приобрести, нам можно

мама
Екатеринбург

vienna
он уже гонял по всей квартире

У нас дома сильно не разгонишься :) Тесно как-то :)
Настя, а можно про ходунки поподробнее? Как у вас было? Просто везде только негатив: типа травмоопасно, ребенок неправильно ходить будет, ползать не научится и т.п.

Екатеринбург

Baddi доча на коленочки не встаёт

Мой тоже не очень-то встаёт. Но мы вчера поползли рачком (назад). :)

мама
Екатеринбург

а мы нуникак не хотим не передом и рачком %) , да массажистка говорит до семи месяцев - норма, не переживай! Да мы сильно то и не заморачиваемся, все равно ведь поползет-пойдет рано или поздно

Екатеринбург

Приветик всем! Про прыгунки - я тоже не очень-то хорошего о них мнения, пусть сам развивается, когда захочет тогда и пойдет, а так сильная нагрузка на позвоночник. А еще мне невролог говорила, что детки, которых рано в ходунки ставят, они действительно ведь не проходят все стадии развития от переворачивания до ползания, а сразу ходить. А потом у таких деток может случиться регресс. Т.е. ему все равно рано или позно придется научиться ползать, укрепить спину.
А мы переворачиваемся во все стороны, ползаем по дивану, и встаем на четвереньки. Костик в восторге!

мама
Екатеринбург

Наташулька
Т.е. ему все равно рано или позно придется научиться ползать, укрепить спину.

У нашей племянницы так было. Ее прабабушка учила ползать, когда она уже ходила с поддержкой.

хочу стать мамой
Екатеринбург

в КОлобке прыгунки 500 рэ! Хочу, но надо проконсультироваться тоже с врачом, так я не знаю с каким

мама
Екатеринбург

123
но надо проконсультироваться тоже с врачом, так я не знаю с каким

Мне кажется надо у хирурга и невропатолога спросить.

Екатеринбург

Д'Олька Мне кажется надо у хирурга и невропатолога спросить

Я у хирурга спрашивала. Приколитесь, он не знает что это такое - прыгунки. :)

От 5-10 минут в день по-моему никакого вреда не будет! Ну не может он за это время себе фатально искривить позвоночник, что бы там не говорили!
Зато положительных эмоций - море.
В общем, я - за, если всё в меру.

хочу стать мамой
Екатеринбург

я тоже за

Тема закрыта
Причина:
";